Гость
Статьи
Нормально ли если …

Нормально ли если девушка сама делает предложение?

Я встречаюсь с МЧ почти 6 месяцев. Точнее я живу у него на съемной квартире. И у меня вопрос - может ли девушка сама сделать предложение парню? Это нормально будет? Просто он очень нерешительный, но я люблю его. Если честно я сама его склеила, потому он поначалу очень застенчивый был хоть и видный. Высокий, симпатичный. И на секс наверное ещё долго бы не решился бы, если я инициативу не проявила. Но с желанием у него всё нормально в постели. Я даже намекала, он говорит что хотел бы быть со мной всегда. Но боюсь, что сам он не решиться предложение сделать. С его мамой я познакомилась. Тоже по моей инициативе, приятная женщина. Но вот предложения мне ждать ещё сто лет наверно. Но думаю если завтра прямо скажу - женись, он скажет да. Как вы думаете, это нормально будет? Или ещё рано? #отношения #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я со своим встречалась 10 месяцев, жили уже вместе 5 месяцев. Устала ждать предложения и отправила приглашение в загс в госуслугах. Подтвердил. Свадьба через месяц будет. Так бы еще не знаю сколько бы ждала

Гость
#2
Гость

Я со своим встречалась 10 месяцев, жили уже вместе 5 месяцев. Устала ждать предложения и отправила приглашение в загс в госуслугах. Подтвердил. Свадьба через месяц будет. Так бы еще не знаю сколько бы ждала

Тоже вариант)

Гость
#3

Если для галочки то да, а если любите - ждите разочерований, мутный у вас застенчевый парень.

Cвета
#4

Конечно, можно сделать предложение, почему нет-то?
Только в 99 случаях последует отказ, хорошо еще хоть в интеллигентной форме.
И останется девушка, как говорят в народе, с мытой шеей.
Или оплеванной, попросту говоря.
Нравится вам это или нет, но предложение - всегда прерогатива мужчины.
Так было, есть и будет.

Гость
#5
Гость

Если для галочки то да, а если любите - ждите разочерований, мутный у вас застенчевый парень.

Почему мутный? Я думаю я него первая была. И он тоже☺️

Мартиша
#6

У меня сложная история, мы сходились- расходились. Ну в один прекрасный момент(у нас тогда даже отношений не было) я сказала- мол судьба моя, проваландаемся еще так до 40 лет, потом пойдем в загс. Он подумала, спросил, а что так поздно? Мне идея нравится. Только давай раньше и стал активно ухаживать. Довольно быстро поженились. (Меньше года).

Гость
#7

Не рано, мне бывший муж предложение сделал через 2 месяца. А второй муж через 3, живём 8 лет. Но инициатива от мужчины была.

#8

Мы с мужем встречались больше года до предложения. Спешить не стоит, я думаю. А вообще, 21 век, девушки становятся активными. Я, признаюсь честно, своему мужу сама предложение сделала- было очень необычно. Но в чувствах к друг другу были уверены.

#9
Cвета

Конечно, можно сделать предложение, почему нет-то?
Только в 99 случаях последует отказ, хорошо еще хоть в интеллигентной форме.
И останется девушка, как говорят в народе, с мытой шеей.
Или оплеванной, попросту говоря.
Нравится вам это или нет, но предложение - всегда прерогатива мужчины.
Так было, есть и будет.

Стереотипы это всё. Прерогатива мужчины.

Гость
#10

нормально, и тащить по жизни как козла на веревочке тоже нормально, и содержать годами. Если обоих устраивает, то нормально. Я только не понимаю, куда подевались женщины, которым нравится чувствовать себя женщинами, а не погонялом каким-то...

#11
Гость

нормально, и тащить по жизни как козла на веревочке тоже нормально, и содержать годами. Если обоих устраивает, то нормально. Я только не понимаю, куда подевались женщины, которым нравится чувствовать себя женщинами, а не погонялом каким-то...

Не все хотят быть пассивными ждалками ("чувствовать себя женщинами").

Гость
#12

Не спеши взамуж! Не пройдет и полгода помле регистрации — шептуна будет делать прям при тебе! Захочется обратно в невзамуж!

#13
Гость

нормально, и тащить по жизни как козла на веревочке тоже нормально, и содержать годами. Если обоих устраивает, то нормально. Я только не понимаю, куда подевались женщины, которым нравится чувствовать себя женщинами, а не погонялом каким-то...

И вообще, о содержании речи не идёт.

#14
Гость

Не спеши взамуж! Не пройдет и полгода помле регистрации — шептуна будет делать прям при тебе! Захочется обратно в невзамуж!

За такое будет наказан- заставим тампоны менять.

Гость
#15
Гость

нормально, и тащить по жизни как козла на веревочке тоже нормально, и содержать годами. Если обоих устраивает, то нормально. Я только не понимаю, куда подевались женщины, которым нравится чувствовать себя женщинами, а не погонялом каким-то...

Значит хочу быть погонялом( да он очень мягкий. Если что-то прошу, всегда идёт на встречу. Прошу картошку начистить и лук помогает. Я читала форум. Мы вместе учимся готовить) но в будни дни в основном я. Потому что он работает, а я учусь.

#16
Гость

Значит хочу быть погонялом( да он очень мягкий. Если что-то прошу, всегда идёт на встречу. Прошу картошку начистить и лук помогает. Я читала форум. Мы вместе учимся готовить) но в будни дни в основном я. Потому что он работает, а я учусь.

Это хорошо, что помогает. Мы с мужем тоже всё вместе делаем- готовка, уборка...

СмехоПролетарий
#17

А почему дома не живёте с родителями. Ответят, что с родителями стрёмно жить после 18. А я ответу так - а таскаться по съёмным углам не стрёмно? А сосать парню не стрёмно? И искать ходы,как сделать так, чтоб он влюбился.
Да, я считаю, что мужчина делает только то, что хочет. И женится когда хочет и на ком хочет. Даже если со стороны это безрассудно. Он вас не любит. А вы готовы вывернуться ради него.

Гость
#18
Гость

Почему мутный? Я думаю я него первая была. И он тоже☺️

А стресс начинается там, где он ищет ваш родительский потенциал - а это разочеравания очеровательной борьбы. Счастья вам несменного, несчетных обоюдных лет) Не хотелось бы вас запутывать, но загс то галочка, а мутность в том, как минимум, что и к маме вы напросились, нельзя ради девушки на Маму забивать, это передаётся) А так живите своим умом, читайте, учитесь, отвечать будете по своей совести. Умный человек на своих ошибках учится, а мудрый на чужих.Не торопитесь, сияйте и далее, погаснуть успеете, уж поверьте)

Гость
#19

Ненормально. И парень не нерешительный. Он просто зелёный, и ничего этого просто не хочет. Не хочет семьи, не хочет детей, не хочет серьёзного, возможно не осознает.
Но именно в этом причина нерешительности. Он не повзрослел. И скоро не повзрослеет. Ты даешь ему то, что ему пока не нужно. И с большой вероятностью всё полетит к чертям, в момент, когда парень поймёт, что его это всё бесит.
И так и будет, уж поверь. Мужчина должен быть зрелым и осознанным, иметь желание строить семью с женщиной, совместное будущее, и делать соответствующие шаги. А если он этого не хочет, он и не будет ценить того, что вы ему "дадите", примет как данность легко, и также легко откажется.

Гость
#20
Гость

нормально, и тащить по жизни как козла на веревочке тоже нормально, и содержать годами. Если обоих устраивает, то нормально. Я только не понимаю, куда подевались женщины, которым нравится чувствовать себя женщинами, а не погонялом каким-то...

Так делали бы мужчины предложение сразу, а не просили еще послжительствовать сразу.это что значит, быть настоящей женщиной?

Скептик
#21
Таня

Это хорошо, что помогает. Мы с мужем тоже всё вместе делаем- готовка, уборка...

Это плохо, что помогает, потому что помощь - это взять на себя ЧУЖИЕ обязанности. А быт - это общие обязанности.

И главное автору, чтобы мужчина понимал, что быт на ней, потому что она учится, а не потому что ее обязанность. Было тут на форуме: она на работу вышла, а обслуживание мужа осталось - он уже привык.

Автор
#22
СмехоПролетарий

А почему дома не живёте с родителями. Ответят, что с родителями стрёмно жить после 18. А я ответу так - а таскаться по съёмным углам не стрёмно? А сосать парню не стрёмно? И искать ходы,как сделать так, чтоб он влюбился.
Да, я считаю, что мужчина делает только то, что хочет. И женится когда хочет и на ком хочет. Даже если со стороны это безрассудно. Он вас не любит. А вы готовы вывернуться ради него.

Он не живёт с родителями, потому что не очень ладит с отчимом. Можно жить отдельно и на съемной пока детей мы не планируем. Вы так пишите как будто я сама ему на шею повесилась. Да, строила глазки, но видела что я ему интересна. Иначе бы мы не начали встречаться. А вот про "сосать" - зачем вы вообще это девушке пишите? Я мужской орган только 4 месяца назад увидела! Какая разница сосала или не сосала?
Мы разговаривали сегодня, да для него это всё серьёзно. И если мы живём как семья, почему не стать семьёй официально? Но мы решили отложить до июня, когда у него должен быть отпуск, а у меня каникулы

Серёжа
#23

Нормально.
Что он ответит - это уже другой вопрос.

Гость
#24

Конечно это нормально! Просто подумайте, не встанет ли эта нерешительность вам боком

Гость
#25
СмехоПролетарий

А почему дома не живёте с родителями. Ответят, что с родителями стрёмно жить после 18. А я ответу так - а таскаться по съёмным углам не стрёмно? А сосать парню не стрёмно? И искать ходы,как сделать так, чтоб он влюбился.
Да, я считаю, что мужчина делает только то, что хочет. И женится когда хочет и на ком хочет. Даже если со стороны это безрассудно. Он вас не любит. А вы готовы вывернуться ради него.

Ой, вы знаете, вот вообще не стремно сосать и жилье снимать😂 попробуйте минет сделать, может мужчина порадуется, хоть цветов подарит вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: