Гость
Статьи
Бывший парень не …

Бывший парень не отдает долг

Встречалась с парнем полгода, все было хорошо, весь этот период он лил мне сказки, что у женщин деньги брать нельзя, мужчина должен быть самостоятельным. Пару месяцев назад у него начались проблемы и он просил небольшие суммы в долг. Пока были вместе отдавал. Позже он изменил мне и ушел, сразу встретил новую девушку, и о долгах забыл совсем. Получилось, что заняла почти все свои сбережения, это 110000. Из за него я с толкнулась материальными трудностями, он это знает и долг признает. Звонит периодически, говорит что отдаст и щас денег нет. Договаривались на частичный возврат, все ровно за 3 недели ни сколько не скинул и только даты переносит. При этом не стесняясь выкладывает в соц сети свои траты, покупки в ювелирных и цветочных магазинах. Я знаю, что он парень не жадный, что работа хорошая у него и с финансами сейчас все в порядке, но не понимаю почему ко мне такое отношение. Пытаюсь сохранить с ним дружеское общение, надеясь что у него есть совесть, но ничего не меняется. Вместо этого бесполезные звонки с целью контроля и обещания. Не понимаю теперь, как мне вернуть хоть что то? #отношения

Eimilyy
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и урок вам жизнь преподнесла! Сочувствую.

гость
#2

а вы не знали, что в отношениях нет долгов? это для приличия говориться, что одолжили, а в действительности - это просто отдать, подарить

Гость
#3

скринишь переписки, где он подтверждает, что должен, заверяешь у нотариуса и подаешь в суд. Параллельно с этим можешь сделать рассылку по все его друзьям, что он не возвращает долг

Гость
#4

Если имеется расписка, то подавайте в суд. Если нет расписки, то и долга нет. Тогда он точно Вам ничего не вернёт. Забудьте и простите.

Гость
#5
Гость

скринишь переписки, где он подтверждает, что должен, заверяешь у нотариуса и подаешь в суд. Параллельно с этим можешь сделать рассылку по все его друзьям, что он не возвращает долг

Не прокатит, нужна расписка с паспортными данными, суды примыт только такой документ в подтверждение существования долга.

Гость
#6

Формально он прав.
Занимал у своей любимой. Любимой и отдаст.
А вы кто?

Гость
#7
Гость

Не прокатит, нужна расписка с паспортными данными, суды примыт только такой документ в подтверждение существования долга.

у меня знакомая так вернула

#8

Если есть переписки - в нотариус, если нет - пишите так, чтобы подтвердил причем ненавязчиво. Начнет отнекиваться резко, пишите пост в версус. Только будет готовы к тому, что наличие долга без расписки нужно будет доказать: скрины, запись экрана, возможно свидетели

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: