Гость
Статьи
Парень сказал, что так …

Парень сказал, что так долго страдать как страдал по бывшей больше ни по кому не будет. Как бы вы отреагировали?

Парень сказал, что так долго страдать как страдал по бывшей больше ни по кому не будет. Сказал, что то был какой то клин, и вообще первая любовь была, мол и возраст был такой. Вспоминал ее даже спустя 5 лет после их расставания , когда мы уже встречались. После чего я ушла от него , но он вернул. Говорит, что любить меня сильно. Но так долго страдать как страдал по бывшей больше ни по кому не будет . Мол понял тогда, что у него будут еще десятки девушек. Мне стало обидно и неприятно. А вы как бы отреагировали на такое?

70 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Что, так и сказал "у меня будут десятки девушек"?
Ну вы хоть посмеялись?

#2

от души. Но тем не менее. Что делать с этим оленем?

Гость
#4

Страдают тогда, когда любят. Если НЕ страдают, значит не любят. Выводы делайте сами.

Гость
#5
Параскева

от души. Но тем не менее. Что делать с этим оленем?

Да чо хочешь то и делай, я разрешаю.

Гость
#6

Мужики таких тонкостей не понимают. Это факт. Мой мне вообще как-то сказал, что те годы, когда он был с бывшей - лучшие в его жизни. Потом,правда, замучался объяснять, что не то имел ввиду)

#7

Я вот недавно начала сидеть на этом форуме, а заходить сюда уже и не хочется. Ну столько глупых советов, а главное не просто глупых, но еще и неправильных. Я учусь на психолога и нахожу такие темы, где действительно, если не полностью, то хотя бы частично, могу разобраться и понять, почему так происходит. И меня действительно злят эти неправильные советы и мнения.

Автор, Вы сейчас делаете из мухи слона. И это действительно так. Если его бывшая девушка была его первой любовью, то не удивительно, что он такое сказал. Первая любовь всегда переживается болезненно. Это первые серьезные и длительные отношения в жизни любого человека. У людей нет опыта отношений, они не знают как лучше поступить в той или иной ситуации. А когда происходит разрыв, для обоих сторон это очень болезненный процесс, поскольку, опять же - нет прошлого опыта переживания данной ситуации.

Да, Вам может быть неприятно слышать такие слова от своего парня. НО! Вспомните Вашу первую любовь. Разве это были настолько серьезные отношения, какие Вы имеете сейчас с Вашим парнем?Думаю, что нет. Ваш парень раскрывается перед Вами, хочет с Вами поделиться переживаниями, а Вы все в "штыки" воспринимаете.

Конечно, если настоящий парень и есть Ваша первая любовь, понятно, почему Вы так все принимаете близко к сердцу. Не обращайте внимания на его слова, а еще лучше - попросите его не говорить в Вашем присутствии о его бывшей девушке, если Вас так это задевает. Поймите, что прошло 5 лет после его отношений с бывшей девушкой. Я очень сомневаюсь, что у него что-то осталось к ней спустя такой длительный срок (все-таки не год прошел и даже не два).
Эти его слова - не повод для расставания. Не ищите проблемы на ровном месте.

Гость
#8

Психолог прав! Все верно. Но все же лично мне было бы крайне не приятно! Все-таки такт никто не отменял. А быть тактичным - умишко необходим. А на столь глупых парней даже смотреть желания нет.

Офигелла
#9

Все правильно и честно сказал. Я тоже не собираюсь сидеть и плакать в подушку, если будет расставание. Максимум дам себе 3 дня чтобы прийти в себя. Это в первых отношениях еще кажется, что мир рушится, потом понимаешь, что незаменимых нет.

Гость
#10

А мне кажется это хорошо, что он вам такое сказал. За то вы теперь знаете, что ему на вас пофиг.

#11
Гость

А мне кажется это хорошо, что он вам такое сказал. За то вы теперь знаете, что ему на вас пофиг.

Спасибо

#12
Гость

Психолог прав! Все верно. Но все же лично мне было бы крайне не приятно! Все-таки такт никто не отменял. А быть тактичным - умишко необходим.

Спасибо!)
Да, Вы правы насчет тактичности. Парень не задумался о том, что автору может быть неприятно слышать такое. Но мне кажется, что хочел с ней поделиться мыслями - рассказал о прошлых отношениях. Поэтому даже и не задумался о том, как воспримет это его девушка, ведь главное - поделиться. Некоторые свое прошлое скрывают (особенно парни), а он - нет.
Про "десятки девушек" - это он вообще не подумал перед тем, как сказать. Ну а автор слишком вникла в суть слов, хотя сам парень не имел ввиду то, что ему на нее плевать и он найдет еще 100 таких, а может и лучше.

#13
Miledyy

Спасибо!)
Да, Вы правы насчет тактичности. Парень не задумался о том, что автору может быть неприятно слышать такое. Но мне кажется, что хочел с ней поделиться мыслями - рассказал о прошлых отношениях. Поэтому даже и не задумался о том, как воспримет это его девушка, ведь главное - поделиться. Некоторые свое прошлое скрывают (особенно парни), а он - нет.
Про "десятки девушек" - это он вообще не подумал перед тем, как сказать. Ну а автор слишком вникла в суть слов, хотя сам парень не имел ввиду то, что ему на нее плевать и он найдет еще 100 таких, а может и лучше.

Я вообще не понимаю, при чем тут первая или не первая любовь. Он сказал, что считал тогда, что она его единственная и на всю жизнь. А потом перестал так считать, что одна девушка может быть на всю жизнь. Т.е. будучи со мной он уже так не считает.

#14
Параскева

Я вообще не понимаю, при чем тут первая или не первая любовь. Он сказал, что считал тогда, что она его единственная и на всю жизнь. А потом перестал так считать, что одна девушка может быть на всю жизнь. Т.е. будучи со мной он уже так не считает.

Когда человек вступает в первые серьезные отношения, он думает, что с этим человеком он будет всю свою жизнь и они никогда не расстанутся. Но статистика говорит об обратно: первая любовь и на всю жизнь - это 1 шанс на миллион. У людей нет опыта выстроить серьезные отношения. Они только пробуют, каково это. Вот Ваш парень и сказал, что раньше думал, что на всю жизнь (все так думают сначала, в том числе и я), но увы... В силу отсутствия опыта ничего не выходит. Ваш молодой человек имеет ввиду, что может быть всякое. Ну в конце-концов не сегодня так завтра, к примеру, меня машина собьет (тьфу-тьфу-тьфу) и т.д. Все возможно. Это не значит, что он Вас не любит, ему не будет больно и тяжело или что ему будет плевать, если Вы расстанетесь. Это не так. Он просто имеет ввиду, что у него есть предыдущий опыт разрыва отношений. Он уже знает, каково это расставаться с близким тебе человеком, поэтому ему будет немного легче в этом плане. Ни больше, ни меньше.

И скажите, пожалуйста, отношения с Вашим парнем - Ваши первые серьезные отношения? Он - Ваша первая любовь?

#15
Miledyy

Параскева

Я вообще не понимаю, при чем тут первая или не первая любовь. Он сказал, что считал тогда, что она его единственная и на всю жизнь. А потом перестал так считать, что одна девушка может быть на всю жизнь. Т.е. будучи со мной он уже так не считает.

Когда человек вступает в первые серьезные отношения, он думает, что с этим человеком он будет всю свою жизнь и они никогда не расстанутся. Но статистика говорит об обратно: первая любовь и на всю жизнь - это 1 шанс на миллион. У людей нет опыта выстроить серьезные отношения. Они только пробуют, каково это. Вот Ваш парень и сказал, что раньше думал, что на всю жизнь (все так думают сначала, в том числе и я), но увы... В силу отсутствия опыта ничего не выходит. Ваш молодой человек имеет ввиду, что может быть всякое. Ну в конце-концов не сегодня так завтра, к примеру, меня машина собьет (тьфу-тьфу-тьфу) и т.д. Все возможно. Это не значит, что он Вас не любит, ему не будет больно и тяжело или что ему будет плевать, если Вы расстанетесь. Это не так. Он просто имеет ввиду, что у него есть предыдущий опыт разрыва отношений. Он уже знает, каково это расставаться с близким тебе человеком, поэтому ему будет немного легче в этом плане. Ни больше, ни меньше.

И скажите, пожалуйста, отношения с Вашим парнем - Ваши первые серьезные отношения? Он - Ваша первая любовь?

Вы знаете, я не уверена, что он моя любовь. У меня были отношения раньше, но я легко расставалась ( в первом случае парень ушел, я забыла о нем через 2 недели) во втором ушла я , потому что хотелось личного пространства. А этот с самого начала отношений лил мне в уши про свою бывшую. Я чувствовала , что нахожусь в чужом саду. Уходила от него уже 3 раза, но он возвращал. Когда пытались поговорить на эту тему, вот он мне и выдал эту фразу, мол долго страдал по ней бла бла, но забыл, и больше не будет ни о ком страдать так.

#16

меня это задевает конечно, потому что он как бы говорит этим: я не так сильно тебя люблю , чтобы долго страдать. Я это так понимаю. У меня есть друг, у него была первая любовь, он по ней страдал долго, тоже думал, что навсегда. Потом встретил девушку, которую полюбил еще сильнее, и о бывшей вообще забыл, даже не помнит когда у нее ДР ( хотя прошло всего 2 года , а не 5 как в моем случае) . Так что есть пример просто...

#17
Параскева

Вы знаете, я не уверена, что он моя любовь.У меня были отношения раньше, но я легко расставалась.

Параскева

меня это задевает конечно, потому что он как бы говорит этим: я не так сильно тебя люблю , чтобы долго страдать. Я это так понимаю. У меня есть друг, у него была первая любовь, он по ней страдал долго, тоже думал, что навсегда. Потом встретил девушку, которую полюбил еще сильнее, и о бывшей вообще забыл, даже не помнит когда у нее ДР ( хотя прошло всего 2 года , а не 5 как в моем случае) . Так что есть пример просто...

Значит серьезных отношений у Вас не было никогда? Где Вы были бы реально уверены в том, что любите?



А он Вам рассказывал какие у них были отношения, как они расстались и почему?

Вы не смотрите на чужие отношения.Если у Вашего друга так, это не значит, что и у других так же. Все индивидуально и это важно понимать.
Вот у меня, к примеру, мои вторые серьезные отношения намного лучше, теплее и ярче, чем были предыдущие. Во всех смыслах. Но я при своем парне (в отличии от него) могу упомянуть своего бывшего. Но только прикалываюсь над первыми отношениями, могу сказать плохое что-то. Для меня это вообще ничего не значит, хоть я и помню дату ДР своего бывшего парня.
Всё разное, все разные.

не Мери
#18

Стандартная мужская разводка "так, как любил ЕЕ, никого и никогда уже не полюблю", а ты попробуй разубеди. Думала, такое сейчас действует только на школьниц))

Гость
#19
Параскева

А этот с самого начала отношений лил мне в уши про свою бывшую. Я чувствовала , что нахожусь в чужом саду. Уходила от него уже 3 раза, но он возвращал. .

Миледи, как психолог, скажите, может, подсознательно парень хочет вернуться? Обида у него есть, ничего он не забыл.
И хотела Вас спросить, почему мужчины часто возвращаются к бывшим - обидевшим их - девушкам и жёнам после того, как отогреют душу в компании другой девушки.

Кареглазка :)
#20

Не будет больше страдать и не надо! Значит сделал соответствующие выводы. Молодец! Пусть возмет пряник с полки ))) Если бы мне так сказали я бы вообще не заморачивалась ))) Если эти его высказывания опустить. Вы на текущий момент времени довольны отношениями с ним?

не Мери
#21

Девушки, наплюйте. это такая же ерунда для манипулирования, как и " с женой не сплю много лет", еще совковая фишка

#22
Кареглазка :)

Не будет больше страдать и не надо! Значит сделал соответствующие выводы. Молодец! Пусть возмет пряник с полки ))) Если бы мне так сказали я бы вообще не заморачивалась ))) Если эти его высказывания опустить. Вы на текущий момент времени довольны отношениями с ним?

вообще нет.

#23
Miledyy

Значит серьезных отношений у Вас не было никогда? Где Вы были бы реально уверены в том, что любите?

Он мне рассказывал, что отношения длились год, потом она его динамила постоянно, но не отпускала. Мутила на стороне с другими 2 года, а он не знал. Узнал только после того как она с ним рассталась. А он еще 2,5 года после этого убивался, бегал за ней. Рассказывал, как они и где гуляли. Какие он ей подарки дарил. Сейчас говорит, что она вообще ему ничего хорошего не дала, что было много всего плохого.


А он Вам рассказывал какие у них были отношения, как они расстались и почему?

Вы не смотрите на чужие отношения.Если у Вашего друга так, это не значит, что и у других так же. Все индивидуально и это важно понимать.
Вот у меня, к примеру, мои вторые серьезные отношения намного лучше, теплее и ярче, чем были предыдущие. Во всех смыслах. Но я при своем парне (в отличии от него) могу упомянуть своего бывшего. Но только прикалываюсь над первыми отношениями, могу сказать плохое что-то. Для меня это вообще ничего не значит, хоть я и помню дату ДР своего бывшего парня.
Всё разное, все разные.

Кареглазка :)
#24
Параскева

вообще нет.

На мой взгляд вы сами себе ответили на все свои вопросы. ;)

#25
Miledyy

Значит серьезных отношений у Вас не было никогда? Где Вы были бы реально уверены в том, что любите?



А он Вам рассказывал какие у них были отношения, как они расстались и почему?

Вы не смотрите на чужие отношения.Если у Вашего друга так, это не значит, что и у других так же. Все индивидуально и это важно понимать.
Вот у меня, к примеру, мои вторые серьезные отношения намного лучше, теплее и ярче, чем были предыдущие. Во всех смыслах. Но я при своем парне (в отличии от него) могу упомянуть своего бывшего. Но только прикалываюсь над первыми отношениями, могу сказать плохое что-то. Для меня это вообще ничего не значит, хоть я и помню дату ДР своего бывшего парня.
Всё разное, все разные.

Он мне рассказывал, что отношения длились год, потом она его динамила постоянно, но не отпускала. Мутила на стороне с другими 2 года, а он не знал. Узнал только после того как она с ним рассталась. А он еще 2,5 года после этого убивался, бегал за ней. Рассказывал, как они и где гуляли. Какие он ей подарки дарил. Сейчас говорит, что она вообще ему ничего хорошего не дала, что было много всего плохого.

не Мери
#26
Параскева

MiledyyЗначит серьезных отношений у Вас не было никогда? Где Вы были бы реально уверены в том, что любите?







А он Вам рассказывал какие у них были отношения, как они расстались и почему?



Вы не смотрите на чужие отношения.Если у Вашего друга так, это не значит, что и у других так же. Все индивидуально и это важно понимать.

Вот у меня, к примеру, мои вторые серьезные отношения намного лучше, теплее и ярче, чем были предыдущие. Во всех смыслах. Но я при своем парне (в отличии от него) могу упомянуть своего бывшего. Но только прикалываюсь над первыми отношениями, могу сказать плохое что-то. Для меня это вообще ничего не значит, хоть я и помню дату ДР своего бывшего парня.

Всё разное, все разные.

Он мне рассказывал, что отношения длились год, потом она его динамила постоянно, но не отпускала. Мутила на стороне с другими 2 года, а он не знал. Узнал только после того как она с ним рассталась. А он еще 2,5 года после этого убивался, бегал за ней. Рассказывал, как они и где гуляли. Какие он ей подарки дарил. Сейчас говорит, что она вообще ему ничего хорошего не дала, что было много всего плохого.

В общем. правде в глаза вы смотреть не любите. Тогда доказывайте ему, что вы НЕ ТАКАЯ, вы лучше, если времени вагон))

#27
Гость

Миледи, как психолог, скажите, может, подсознательно парень хочет вернуться? Обида у него есть, ничего он не забыл.
И хотела Вас спросить, почему мужчины часто возвращаются к бывшим - обидевшим их - девушкам и жёнам после того, как отогреют душу в компании другой девушки.

Ну я учусь только, так что на первый вопрос не отвечу)
Могу ответить только на второй. Мужчине для счастья нужны 2 женщины рядом: жена, мать его детей, которая дома приласкает, приголубит, накормит, уберет, поддержит; и любовница, с которой можно отвлечься от семейных забот и просто хорошо провести время. Нам рассказывали, что если женщина сможет быть разной рядом с мужчиной и играть 4 роли в разных ситуациях, а именно: дочь, королева, любовница и жена, то мужчине будет трудно от нее уйти. Возвращаются так же потому, что больше склонны к стабильности (к примеру, если долго живут вместе - привыкли). Может быть так же: мужчина изменяет с другими девушками своей женщине или он идет к ним только, когда поссорились. Для мужчины любовь и секс-2 разные вещи. Если он после ссоры изменил. погулял - для него это ничего не значит ("сунул-высунул", как говорится). Чувства к его женщине у него не изменились. Женщины более склонны воспринимать это таким образом: изменил-значит не любит, хотя это не так.

#28
Параскева

Он мне рассказывал, что отношения длились год, потом она его динамила постоянно, но не отпускала. Мутила на стороне с другими 2 года, а он не знал. Узнал только после того как она с ним рассталась. А он еще 2,5 года после этого убивался, бегал за ней. Рассказывал, как они и где гуляли. Какие он ей подарки дарил. Сейчас говорит, что она вообще ему ничего хорошего не дала, что было много всего плохого.

Может хочет, чтобы Вы его поддержали. Может, хочет этим сказать, что ему было очень больно после конфликтов с бывшей девушкой. Боится, что в Ваших отношениях будет такое же. Думает, что если расскажет, то Вы с ним так поступать не будете. А может действительно чувства не остыли. Но прошло 5 лет. Все может быть, конечно, но такой срок...
Масса причин может быть. Дать ответ на все вопросы может только он лично. Мы с Вами можем лишь догадываться.

Гость
#29

Какие странные откровения у парня. Да уж, поистине "иногда лучше жевать, чем говорить".

Гость
#30

страдалец)))
а я забыл,
но какую встретил!

Стайфикс
#31
Miledyy

Я учусь на психолога и нахожу такие темы, где действительно, если не полностью, то хотя бы частично, могу разобраться и понять, почему так происходит. И меня действительно злят эти неправильные советы и мнения.

Для психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))

Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)

Гость
#32

тут правильно про манипуляцию писали.
я бы ушла от такого. во-первых, это неприятно. во-вторых, не можешь забыть-тусуй туда и добивайся тогда уж, раз это так покоя не дает.
я не делю ни с кем парней. он либо со мной и мы наслаждаемся настоящим, либо там, где ему на самом деле лучше.
про бывших вообще не люблю говорить. мой аж на дыбы встает только прошлого упомяну. даже если в плохом ключе. вообще видимо не хочет вспоминать что у меня кто-то до него был, кто даже дотрагивался и целовал. хотя в сексе мой первый. и все равно вот такие мужчины.
автор, если вас не устраивают отношения, то не терпите. судя по всему, эта санта барбара длится уже несколько лет. потратьте последующие годы на мужчину, который о вас заботится и которому вы действительно важны.
некоторые корабли стоят у причала не видя, что пора отправляться в путь. так и ваш парень.

некто
#33

Может, психолог и прав для каких-то случаев. Но вот в моем случае, когда мне муж говорил, что не будет больше ни по ком так страдать, как по бывшей - это означало, что у него нет ко мне любви. Он меня не любил, только я сразу этого не поняла. Те слова меня тогда очень задели. У меня тоже были бывшие и первая любовь. Но если я сейчас снова полюбила, до умопомрачения, я никогда не скажу человеку, что не буду ни по ком страдать так, как по бывшему. Во-первых, это нетактично и некрасиво, говорить такое в лицо партнеру. А во-вторых...если я люблю, то и страдать буду. Нет любви - нет и страданий.

Гость
#34

Автор, я женщина, и пережила с первым мужем подобное - настрадалась.

Теперь больше никогда никому не позволю это повторить. Нынешний муж вкурсе, он это принял и за это я его люблю, на столько, на сколько можно позволить для душевного спокойствия.

Так что войдите в его положение и просто дайте ему понять, что вы его так не обидете.

Гость
#35

БМ после развода сказал,что никому ничего подобного, что прощал мне, прощать не будет. Скорее врет.

Гость
#36

забейте, вам-то какое дело и зачем вам, чтоб он по вам страдал? это его проблема, а не ваша

Кареглазка :)
#37
Стайфикс

Для психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))

Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)

Вот, тоже об этом подумала )) Вода... А самое забавное, что народ разок пообщавшись с таким персонажем, будет до конца жизни уверен что к психологу ходить вообще не стоит! Так тут еще и советоваться начинают как с профессионалом. Почему люди играют с профессией психолог как с игрушкой, этаким милым хобби?! Вы ляжете на операционный стол к студенту второго курса института? Он же хирург в перспективе ))). Странно что на начальных этапах обучения преподаватели не предупреждают своих студентов о том, что не нужно начинать практиковаться на людях буквально после первой лекции. Хотите обсуждать пооблему автора обсуждайте, но зачем же создавать в народе мнение что психология это наука "ни о чем"?

#38
Стайфикс

Для психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))

Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)

Тут такой бред пишут в каждой теме, что как не нервничать?) Одни советы "бросайте, вы не нужны", "вас не любят". Везде одно и то же. Одни мигеры тут сидят, обиженные жизнью, которые никак не могут понять, что если у них ситуация была похожая, а они из нее не нашли выхода, это не значит, что у других все сложится так же. Хоть бы не писали так категорично, не зная мч автора и то, какие у них отношения. Это раз.

Вы немного во времени потерялись - сейчас лето, если что. Это два.

Если я предложила свои варианты причин, по которые мч автора рассказывает ей о бывшей (в том числе тот вариант, что действительно он за ней еще "убивается"), и эти варианты Вам не пришлись по вкусу, тогда почему Вы не предложите свой вариант причин поведения парня автора?) Ах да, зачем? У Вас же один ответ без каких-либо вариантов на все темы, как и большинства: "Вы ему не нужны".

Кареглазка :)
#39
Miledyy

СтайфиксДля психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))



Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)

Тут такой бред пишут в каждой теме, что как не нервничать?) Одни советы "бросайте, вы не нужны", "вас не любят". Везде одно и то же. Одни мигеры тут сидят, обиженные жизнью, которые никак не могут понять, что если у них ситуация была похожая, а они из нее не нашли выхода, это не значит, что у других все сложится так же. Хоть бы не писали так категорично, не зная мч автора и то, какие у них отношения. Это раз.

Вы немного во времени потерялись - сейчас лето, если что. Это два.

Если я предложила свои варианты причин, по которые мч автора рассказывает ей о бывшей (в том числе тот вариант, что действительно он за ней еще "убивается"), и эти варианты Вам не пришлись по вкусу, тогда почему Вы не предложите свой вариант причин поведения парня автора?) Ах да, зачем? У Вас же один ответ без каких-либо вариантов на все темы, как и большинства: "Вы ему не нужны".

Вам преподаватели не рассказывали о том, прежде чем психолог-консультант приступает к консультациям ему необходимо " отработать" на треннингах свои собственные страхи и комплексы... От туда и ваши нервы и лишние эмоции. Ответственнее нужно относиться к своей БУДУЩЕЙ профессии.

Гость
#40
Miledyy

СтайфиксДля психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))



Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)

Тут такой бред пишут в каждой теме, что как не нервничать?) Одни советы "бросайте, вы не нужны", "вас не любят". Везде одно и то же. Одни мигеры тут сидят, обиженные жизнью, которые никак не могут понять, что если у них ситуация была похожая, а они из нее не нашли выхода, это не значит, что у других все сложится так же. Хоть бы не писали так категорично, не зная мч автора и то, какие у них отношения. Это раз.

Вы немного во времени потерялись - сейчас лето, если что. Это два.

Если я предложила свои варианты причин, по которые мч автора рассказывает ей о бывшей (в том числе тот вариант, что действительно он за ней еще "убивается"), и эти варианты Вам не пришлись по вкусу, тогда почему Вы не предложите свой вариант причин поведения парня автора?) Ах да, зачем? У Вас же один ответ без каких-либо вариантов на все темы, как и большинства: "Вы ему не нужны".

Спасибо Вам за Ваше внимание, очень интересно мнение психолога. Психолог не может быть начинающим, это талант, сродни шестму чувству - оно либо есть , либо нет его, это мое мнение.

Кареглазка :)
#41
Гость

MiledyyСтайфиксДля психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))







Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)



Тут такой бред пишут в каждой теме, что как не нервничать?) Одни советы "бросайте, вы не нужны", "вас не любят". Везде одно и то же. Одни мигеры тут сидят, обиженные жизнью, которые никак не могут понять, что если у них ситуация была похожая, а они из нее не нашли выхода, это не значит, что у других все сложится так же. Хоть бы не писали так категорично, не зная мч автора и то, какие у них отношения. Это раз.



Вы немного во времени потерялись - сейчас лето, если что. Это два.



Если я предложила свои варианты причин, по которые мч автора рассказывает ей о бывшей (в том числе тот вариант, что действительно он за ней еще "убивается"), и эти варианты Вам не пришлись по вкусу, тогда почему Вы не предложите свой вариант причин поведения парня автора?) Ах да, зачем? У Вас же один ответ без каких-либо вариантов на все темы, как и большинства: "Вы ему не нужны".

Спасибо Вам за Ваше внимание, очень интересно мнение психолога. Психолог не может быть начинающим, это талант, сродни шестму чувству - оно либо есть , либо нет его, это мое мнение.

Гыгыгы

#42

[quote="Кареглазка :)"
Вот, тоже об этом подумала )) Вода... А самое забавное, что народ разок пообщавшись с таким персонажем, будет до конца жизни уверен что к психологу ходить вообще не стоит! Так тут еще и советоваться начинают как с профессионалом. Почему люди играют с профессией психолог как с игрушкой, этаким милым хобби?! Вы ляжете на операционный стол к студенту второго курса института? Он же хирург в перспективе ))). Странно что на начальных этапах обучения преподаватели не предупреждают своих студентов о том, что не нужно начинать практиковаться на людях буквально после первой лекции. Хотите обсуждать пооблему автора обсуждайте, но зачем же создавать в народе мнение что психология это наука "ни о чем"?[/quote]

Я в отличии от Вас просто высказала варианты по поводу того, почему мч автора говорит ей о бывшей. Что собственно Вам не понравилось? То, что я категорично не написала "Она ему нахрен не нужна", как сделало выводы большинство здесь сидящих, не зная ни лично автора, ни ее парня?)
Здесь сидят люди, которые с психологией и близко не знакомы. При этом раздают советы, основанные просто на том, что у них что-то похожее было и они не смогли с этим справиться. Это - несусветная глупость. Дать совет "бросайте, у меня не получилось" и все в этом роде - не совет.
Я применяю свои знания только в тех случаях, в которых уверена если не на все 100%, то как минимум на 70%. И я ни разу не утверждала, что мои варианты здесь являются правильными. Я имею право здесь высказаться, как и все здесь сидящие, которые раздают советы, основанные просто на собственном опыте, не понимая того, что каждые отношения индивидуальны.
Рассказать, что у них не получилось - это одно, а дать совет, благодаря которому автор начнет себя накручивать, а что еще хуже, ни в чем не разобравшись, последует ему... Совет, основанный на том, что "у меня не получилось, значит и у Вас не получится" - это другое.

#43
Кареглазка :)

Вам преподаватели не рассказывали о том, прежде чем психолог-консультант приступает к консультациям ему необходимо " отработать" на треннингах свои собственные страхи и комплексы... От туда и ваши нервы и лишние эмоции. Ответственнее нужно относиться к своей БУДУЩЕЙ профессии.

Давайте отбросим то, на кого я учусь) Представим, что на машиниста, сварщика, экономиста и т.д. Проблема еще осталась или нет?)

Кареглазка :)
#44
Miledyy

Кареглазка :)

Вам преподаватели не рассказывали о том, прежде чем психолог-консультант приступает к консультациям ему необходимо " отработать" на треннингах свои собственные страхи и комплексы... От туда и ваши нервы и лишние эмоции. Ответственнее нужно относиться к своей БУДУЩЕЙ профессии.

Давайте отбросим то, на кого я учусь) Представим, что на машиниста, сварщика, экономиста и т.д. Проблема еще осталась или нет?)

Это нужно было изначально отбросить, Вы сами поставили акцент на свою будущую профессию. Психология сейчас довольно модная наука... Если просмотреть ветку народ уже говорит и обращается к Вам как к психологу, как к профессионалу. Это по меньшей мере странно. Я выше уже приводила пример с хирургом...

Гость
#45
Miledyy

Я вот недавно начала сидеть на этом форуме, а заходить сюда уже и не хочется.

Не хочется заходить, не заходите.
Тем более, психолог из Вас, как из меня Папа Римский.
Вы много понаписали, а основного не заметили. Основное - отсутствие уважения к человеку. И на этом точка. И все Ваши упражнения в наборе текста на клаве гроша ломаного не стоят.

#46
Кареглазка :)

MiledyyКареглазка :)

Давайте отбросим то, на кого я учусь) Представим, что на машиниста, сварщика, экономиста и т.д. Проблема еще осталась или нет?)
Это нужно было изначально отбросить, Вы сами поставили акцент на свою будущую профессию. Психология сейчас довольно модная наука... Если просмотреть ветку народ уже говорит и обращается к Вам как к психологу, как к профессионалу. Это по меньшей мере странно. Я выше уже приводила пример с хирургом...

В том-то и дело, что БУДУЩУЮ! И я этого не скрывала, а так и написала, что просто УЧУСЬ, а не являюсь опытным психологом-практиком.

Одно дело, если бы Вы ополчились на меня за то, что я раздавала категоричные советы, при этом кичилась тем, что я опытный практикующий психолог. Но этот вариант далек от действительности, поскольку такого не было ни в одном моем ответе.

Не знала, что если кто-то напишет, что в чем-то я могу быть действительно права, вызовет такой ажиотаж со стороны других форумчан. Желаю Вам всем, ополчившимся, удачи!!!)

Кареглазка :)
#47

Это нужно было изначально отбросить, Вы сами поставили акцент на свою будущую профессию. Психология сейчас довольно модная наука... Если просмотреть ветку народ уже говорит и обращается к Вам как к психологу, как к профессионалу. Это по меньшей мере странно. Я выше уже приводила пример с хирургом...

В том-то и дело, что БУДУЩУЮ! И я этого не скрывала, а так и написала, что просто УЧУСЬ, а не являюсь опытным психологом-практиком.

Одно дело, если бы Вы ополчились на меня за то, что я раздавала категоричные советы, при этом кичилась тем, что я опытный практикующий психолог. Но этот вариант далек от действительности, поскольку такого не было ни в одном моем ответе.

Не знала, что если кто-то напишет, что в чем-то я могу быть действительно права, вызовет такой ажиотаж со стороны других форумчан. Желаю Вам всем, ополчившимся, удачи!!!)[/quote]
Да ни кто ни на кого не ополчился :) Мы просто дискутируем

Патрикеевна
#48

здрасьте! Я тоже психолог! Только не будущий. а настоящий. к тому же - детский. Поэтому скажу: бедная девочка хотела здесь сверкнуть знаниями и пронзительной мудростью. А не знает она, что настоящий психолог никогда вот так не работает: сперва хорошо изучит индивидуальный случай, а потом натолкнет самого клиента на верное решение. А не будет писать: "нам рассказывали...". Тут, на сайте все, кому не лень, делятся советами: и несчастная Барановская, которую муж оставил, даже советует как себя вести с мужем (нонсенс), и Кожевникова рассказывает о воспитании...Всех не наслушаешься. Пойдите к нормальному психологу...

Гость
#49
Стайфикс

Для психолога вы сливаете слишком много воды и нервничаете. Может, на самом деле учиться пойдёте? Ну там, например, вакансия хорошая недавно мне попадалась, прям ваша стихия: секретарь подвала с опытом слепой печати на 10ти кнопочном калькуляторе, с обучением и тк + бесплатные обеды и проезд до ближайшей остановки )) Хорошая вакансия, не переживайте, премии тоже дают. 150-200 рублей. Что ещё для счастья нужно? ))

Я вот по сообщениям смотрю, в районе 8ми вечера как засели, так до часу ночи и просидели, печатая. Домашнего задания у вас там вообще не задают и времени вагон? Если так времени много свободного, может, прогуляемся как-нибудь? :)

а мне симпатична психолог Миледи, даже очень. Девушка сама говорила, что учится. Да и, в принципе, помочь автору хочет. К чему такая ирония?

Гость
#50

Миледи, спасибо за ответ! мне интересно Ваше мнение. Зря на Вас напали )) Психолог - это тоже человек. И очень многое рассматривает через призму своего сознания. Тут уж никуда не деться - сколько психологов, столько и мнений. Очень часто и с врачами такое происходит.