Гость
Статьи
После любой идиотской …

После любой идиотской ссоры мужчина говорит о расставании

Я его очень люблю, никогда не закатываю истерики, но а если что не нравится - говорю ему об этом прямо, делая акцент на том, что все же очень счастлива с ним - просто хочу закрыть вопрос, пока он не стал причиной серьезной размолвки.
Но чаще всего получаю не совсем понятную мне реакцию: мужчина говорит, что если он ранит мои чувства, нам лучше расстаться, хотя при одной мысли от этого ему больно.
Например, на работе (мы работаем в одном магазине) он меня постоянно перебивает, хотя договаривались, что будем работать сообща, не дает и слова сказать (иногда мне даже кажется, что высмеивает мои идеи), и я ему прямо сказала, что мне это не нравится, что с другими коллегами он себе подобного не позволяет. А он ответил, что ничего такого не было, но если меня расстраивают "воображаемые оскорбления" (не его слова, но посыл был таков), то мы не сможем работать вместе, да и встречаться тоже не будем.
А сегодня зашел разговор о детях (в шутку, что, мол, моя мама уже потеряла надежду стать бабушкой, но моя надежда на семью и детей еще не умерла), и как-то перешел в неожиданное русло: он сказал, что, возможно, мне следует подумать о том, чтобы найти кого-то моложе для создания семьи (он на 11 лет старше), хотя я наоборот пресекаю его попытки поныть на счет своего возраста.
В этот раз было не до дипломатии - я сказала, что меня раздражает, когда он заикается о конце отношений, объяснила, что если ему действительно этого хочется, и он готов сказать мне это в лицо, то так тому и быть, но просто разговоры разговаривать я не хочу, потому что мне подобное слышать неприятно.
Это всего два примера, но ситуаций было больше.
Это нормально? Или он просто пытается найти повод расстаться? Если так, то зачем говорит, как он счастлив со мной, как хочет создать семью? Я не хочу держать его "на привязи", но не понимаю, хочет ли он уйти или просто ляпает не подумав. Уже боюсь слово сказать...
Хотелось бы услышать мнение людей, у которых в отношениях больше опыта, чем у меня. Спасибо. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задай ему вопрос прямо: он так шутит или на полном серьезе хочет расстаться? Нужно определиться. Либо расстаетесь, либо прекратить эти разговоры.
Вообще, судя по ссорам, мужик тебя не уважает. Ты просто какая-то баба рядом.

#2

Абьюзер

Гость
#3

Вам 15?

Да, это абсолютно точно абьюзер.

Если человеку больно от одной мысли о расставании - он никогда этого не предложит. Обычная дешёвая манипуляция.

Я
#4

Реально ему всё равно какая баба рядом с ним, видимо он вас в грош не ставит, бегите не оглядываясь... Такие отношения ни к чему хорошему не приведут......
Даже если вы его любите, думали что раньше он был другой... Нет, не был, это всего лишь иллюзия, действительно какой он, он показывает сейчас! Такие не меняются!

Гость
#5

Не хочет он уходить. Он хочет остаться, но только так, чтобы ему было удобно и не приходилось что-то менять, делать, для того, чтобы вы тоже были с ним счастливы. И как только у вас возникает какая-то потребность обсудить что-то, найти компромисс, выстраивать отношения удобно для двоих, а не только для него, он сразу же начинает шантажировать вас расставанием. В следующий раз, когда он предложит вам «найти кого-то помоложе», ответьте «да, я подумаю об этом. Я просто думала с возрастом люди становятся более ответственными и зрелыми, но, видимо, это не так и выбирать человека старше нет смысла». И займитесь своими делами.

Гость
#6
Гость

Не хочет он уходить. Он хочет остаться, но только так, чтобы ему было удобно и не приходилось что-то менять, делать, для того, чтобы вы тоже были с ним счастливы. И как только у вас возникает какая-то потребность обсудить что-то, найти компромисс, выстраивать отношения удобно для двоих, а не только для него, он сразу же начинает шантажировать вас расставанием. В следующий раз, когда он предложит вам «найти кого-то помоложе», ответьте «да, я подумаю об этом. Я просто думала с возрастом люди становятся более ответственными и зрелыми, но, видимо, это не так и выбирать человека старше нет смысла». И займитесь своими делами.

А вообще, конечно, лучше с ним расстаться. Человек давно взрослый, а выстраивать отношения не умеет и главное - не хочет. Вам выше правильно написали - вы просто какая-то баба рядом, с которой он живет, пока молчите и терпите так, как ему удобно. С ним семью не построишь.

Гость
#7

это манипуляция, так говорят когда не хотят работать над собой.

Гость
#8

А как он отреагировал на ваши слова о том, что вам это неприятно выслушивать?

Гость
#9
Гость

А как он отреагировал на ваши слова о том, что вам это неприятно выслушивать?

После каждого раза обещает, что больше никогда такого не скажет, говорит, что не хочет расставаться, что любит.

Гость
#10
Гость

После каждого раза обещает, что больше никогда такого не скажет, говорит, что не хочет расставаться, что любит.

Ну, таких надо воспитывать делом, иначе они распускаются еще больше. Попробуйте после очередного предложения разойтись просто с ним согласиться и прервать общение. Невозможно так отношаться, на постоянном нервяке когда партнер соблаговолит выкинуть очередной номер. Ты хочешь расстаться? Ок, будь по-твоему. Сколько лет-то ему?

Гость
#11
Гость

Ну, таких надо воспитывать делом, иначе они распускаются еще больше. Попробуйте после очередного предложения разойтись просто с ним согласиться и прервать общение. Невозможно так отношаться, на постоянном нервяке когда партнер соблаговолит выкинуть очередной номер. Ты хочешь расстаться? Ок, будь по-твоему. Сколько лет-то ему?

Да в том-то и дело, что много - давно не дети уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: