Гость
Статьи
Зависит ли у мужчин …

Зависит ли у мужчин отношение к ребенку от отношения к матери ребенка?

приветствую всех!
как вы думаете, почему один и тот же мужчина, допустим, имея двух детей от двух разных женщин, на одного ребенка может абсолютно забить, а со вторым носиться?

или же в целом - у каких то мужчин есть чувство долга, ответственность перед ребенком, а второй и в ус не дует, не принимает никакого участия и ему нормально?

не может ли это зависеть от непосредственного отношения мужчины к матери этого ребенка (т.е. своей бывшей)?

Автор 44
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от ребенка. Некоторых детей не любят, других любят.

Grendel
#2

В общем наверно да. Потому, что с ребёнком связаны воспоминания о бывшей. Как расстались и что к ней испытываешь. Да и ребёнок тоже транслирует то, что слышит от мамы.
Так, что если у мужчины бывшая вызывает негатив или рвотный рефлекс вряд ли он будет сильно хотеть видеть их ребёнка.

Автор 44
#3
Grendel

В общем наверно да. Потому, что с ребёнком связаны воспоминания о бывшей. Как расстались и что к ней испытываешь. Да и ребёнок тоже транслирует то, что слышит от мамы.
Так, что если у мужчины бывшая вызывает негатив или рвотный рефлекс вряд ли он будет сильно хотеть видеть их ребёнка.

А можно ли утверждать обратное - что, например, если мужчина относится хорошо к ребенку, то с большой вероятностью он хорошо относится/неравнодушен к бывшей?

Гость
#4

Я забочусь о ребенке пока еще в животике. Знаю, что родится здоровый и очень красивый малыш. Хочу, чтобы его тепло встретили и у него было счастливое детство и сама жизнь.

Гость
#5
Автор 44

А можно ли утверждать обратное - что, например, если мужчина относится хорошо к ребенку, то с большой вероятностью он хорошо относится/неравнодушен к бывшей?

Нет такой прямой зависимости. И потом, что значит "относится хорошо"? Тут спектр огромный, любовь к своему ребенку, жалость (если мать, например, совсем плохая), отцовский долг, и прочее. Как вы все это припишете к неравнодушию к бывшей? Как минимум , нужно смотреть в комбинации с другими проявлениями, например, частно ездит в бывшей, старается проводить с ней время, все время говорит о ней к месту и не к месту и т.д.

Grendel
#6
Автор 44

А можно ли утверждать обратное - что, например, если мужчина относится хорошо к ребенку, то с большой вероятностью он хорошо относится/неравнодушен к бывшей?

Скорее то, что они расстались без негатива. А это даёт определенную вероятность на вторую серию. В особенности если бывшая ведёт себя спокойно, позитивно и доброжелательно. И каждый скандал в новой семье будет контрастировать с этим.

Автор 44
#7
Гость

Нет такой прямой зависимости. И потом, что значит "относится хорошо"? Тут спектр огромный, любовь к своему ребенку, жалость (если мать, например, совсем плохая), отцовский долг, и прочее. Как вы все это припишете к неравнодушию к бывшей? Как минимум , нужно смотреть в комбинации с другими проявлениями, например, частно ездит в бывшей, старается проводить с ней время, все время говорит о ней к месту и не к месту и т.д.

просто я размышляю о своем детстве. отец бросил нас с мамой, когда мне было года два. и НИКОГДА не проявлял никакого интереса, участия. когда мне исполнился 21 год, я нашла его в Одноклассниках. он вроде вызвался общаться. на вопрос так что ж раньше не писал? он выдал «да думал ты сменила фамилию». в процессе общения рассказал о том, как невыносимо ему было с моей матерью. и я думаю, неужели все дело в ней? будь она другой, и отец бы был у меня? но она не запрещала ему общение, он тупо сам никогда не хотел (видимо, чтобы не пересекаться с ней, не знаю).

Автор 44
#8
Grendel

Скорее то, что они расстались без негатива. А это даёт определенную вероятность на вторую серию. В особенности если бывшая ведёт себя спокойно, позитивно и доброжелательно. И каждый скандал в новой семье будет контрастировать с этим.

как прекрасно Вы подметили про контрасты 👏🏻. но это в какой то мере несправедливо. легко «со стороны» выглядеть легкой и позитивной, когда уже не живешь с этим мужчиной…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: