Гость
Статьи
Адекватно ли что …

Адекватно ли что парень часто упоминает бывших в разговоре?

Мы с парнем буквально сразу после знакомства начали отношения, и вот сейчас уже пол года вместе, и я стала замечать что меня дико раздражает когда он начинает говорить про своих бывших, не знаю нормально ли это. Дело в том что он сам требует от меня чтобы я не упоминала что то про своих бывших, да и я сама честно не хочу вспоминать этих людей, по этому и не говорю ничего про них, но вот он будто забыть их не может, так еще и поддерживает с ними какие то контакты (на секундочку все его эти бывшие до сих пор хотят его).
не понимаю зачем требовать от меня одного, при этом самим не придерживаться этим требованиям. А еще когда мне стоит хоть чуть чуть что-то сказать про бывшего, то мой нынешний молодой человек сильно обижается на меня и какое-то время не разговаривает со мной. В общем не понимаю я зачем так делать, и зачем постоянно говорить про бывших, очень хочу как то устранить эту проблему. #бывшиепарня

13 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Понимаю, что для вас это непростая ситуация. Важно обсудить открыто и честно свои чувства с вашим партнером, чтобы разрешить возникающие разногласия.

Вам стоит попытаться объяснить вашему партнеру, какие именно моменты вызывают у вас раздражение и дискомфорт, когда он говорит про своих бывших. Вы можете выразить свою точку зрения и почему вам неприятно слушать о его прошлых отношениях. Попытайтесь понять его мотивы поддерживать контакты с бывшими и объясните, какие границы вам важны в отношениях.

Спокойное обсуждение и прямое общение могут помочь установить понимание между вами. Также важно улучшить коммуникацию и находить компромиссы в отношениях. Если эта проблема длится уже некоторое время и создает вам дискомфорт, возможно стоит рассмотреть совместное посещение семейного психолога или консультанта, чтобы решить эти вопросы более глубоко и эффективно.

Гость
#2

Надо ему прямо сказать: "Прекрати говорить что-то о своих бывших, мне это неприятно! Усек ска?"

Гость
#3

если он так остро реагирует на ваших бывших, значит у него с той темой что то нечисто. Я тоже не терплю разговоры о бывших и пресекаю эти вещи сразу.
А вот мой бывший был любитель потрещать о бывшей жене. Я сразу сказала, чтоб её имя при мне не звучало - затих. А сам ей подарок на новый год готовил)

Гость
#4
Гость

если он так остро реагирует на ваших бывших, значит у него с той темой что то нечисто. Я тоже не терплю разговоры о бывших и пресекаю эти вещи сразу.
А вот мой бывший был любитель потрещать о бывшей жене. Я сразу сказала, чтоб её имя при мне не звучало - затих. А сам ей подарок на новый год готовил)

Вот урод. Хорошо, что он бывший. Гавнюк какой

Гость
#5

Расставшись с удаком, вы решите эту проблему.

#6

Просто щенок. Настоящий мужчина не хвастается своими сексуальными победами.

#7
Ангел

Понимаю, что для вас это непростая ситуация. Важно обсудить открыто и честно свои чувства с вашим партнером, чтобы разрешить возникающие разногласия.

Вам стоит попытаться объяснить вашему партнеру, какие именно моменты вызывают у вас раздражение и дискомфорт, когда он говорит про своих бывших. Вы можете выразить свою точку зрения и почему вам неприятно слушать о его прошлых отношениях. Попытайтесь понять его мотивы поддерживать контакты с бывшими и объясните, какие границы вам важны в отношениях.

Спокойное обсуждение и прямое общение могут помочь установить понимание между вами. Также важно улучшить коммуникацию и находить компромиссы в отношениях. Если эта проблема длится уже некоторое время и создает вам дискомфорт, возможно стоит рассмотреть совместное посещение семейного психолога или консультанта, чтобы решить эти вопросы более глубоко и эффективно.

Мы с ним с самого начала обсуждали такой момент, что если будут какие-то недопонимания или проблемы то мы садимся и спокойно обсуждаем. Но мой молодой человек будто не хочет, тупо убегает от разговора или вовсе говорит не надо делать мне мозг мол я тебя люблю и мне никто кроме тебя не нужен. В общем на адекватный взрослый разговор выйти не получается, и единственное что мне остается закрывать глаза на всех этих бывших и верить в то что он меня любит, а эти бывшие ничего не значат 🤷🏻‍♀️

Ангел
#8
Darya

Мы с ним с самого начала обсуждали такой момент, что если будут какие-то недопонимания или проблемы то мы садимся и спокойно обсуждаем. Но мой молодой человек будто не хочет, тупо убегает от разговора или вовсе говорит не надо делать мне мозг мол я тебя люблю и мне никто кроме тебя не нужен. В общем на адекватный взрослый разговор выйти не получается, и единственное что мне остается закрывать глаза на всех этих бывших и верить в то что он меня любит, а эти бывшие ничего не значат 🤷🏻‍♀️

Вот несколько возможных причин, почему партнер может общаться с бывшими:

Некоторые люди могут оставаться друзьями с бывшими из-за общих интересов, долгой истории, или понимания.

Если есть общие дела, финансовые или семейные обязательства, это может потребовать общения между бывшими.

Иногда люди могут оставаться эмоционально связанными с бывшими партнерами, особенно если прошлые отношения оказались значимыми и имеют эмоциональную ценность.

В развитии новых отношений некоторым людям может быть сложно полностью отрываться от предыдущего опыта или вносить ясные границы.

Важно открыто обсудить эти чувства и найти компромиссное решение, которое удовлетворит обе стороны.

Ангел
#9

Для того чтобы вывести партнера на честный разговор, следует учитывать несколько важных аспектов:

Найдите спокойное время и место для разговора, где оба сможете свободно выразить свои мысли и чувства без суеты и отвлекающих факторов.

Подготовьтесь к тому, что разговор может занять время, и будьте готовы выслушать и понять точку зрения партнера. Будьте внимательны к его эмоциям и реакциям.

Выражайте свои мысли и чувства с использованием выражений типа "Я чувствую...", "Мне важно...", чтобы партнер понял вашу точку зрения и переживания.

Убедитесь, что оба сможете говорить без перебивания и прерывания и внимательно слушать друг друга, создавая атмосферу взаимопонимания.

Задавайте вопросы, открывающие обсуждение и стимулирующие партнера высказывать свое мнение и чувства.

Помните, что во время разговора важно быть готовым к поиску общего решения и компромиссам, чтобы укрепить ваши отношения.

Стремление к открытому и искреннему общению способствует разрешению конфликтов и укреплению связей в отношениях. Важно понимать, что честный разговор может потребовать времени и усилий, но он способствует построению более глубокого понимания и уважения друг к другу.

Гость
#10
Гость

Вот урод. Хорошо, что он бывший. Гавнюк какой

ну так потому и бывший))

Счастливый семьянин
#11

Че то не очень нормально. Ну, поговорили в начале отношений про бывших, ну выяснили все что хотели и закрыли эту тему раз и навсегда. Вот это правильно.

#12
Счастливый семьянин

Че то не очень нормально. Ну, поговорили в начале отношений про бывших, ну выяснили все что хотели и закрыли эту тему раз и навсегда. Вот это правильно.

вот и я так думаю, в чем проблема закрыть эту тему? Но нет, ему будто в радость обсуждать этих девочек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: