Гость
Статьи
Партнер постоянно …

Партнер постоянно говорит только о себе, всегда переводит тему на себя

если я начинала говорить что то про себя,то это выглядело как
-я так давно не была в кино
-а я был не давно *рассказ о его походе в кино*
еще до начала отношений я сказала ему о том,что он слишком много говорит о себе,он извинился и дальше все было нормально какое то время
но когда мы вступили в отношения,он видимо понял,что теперь можно не стараться,эта проблема вернулась.
он редко спрашивает у меня,например "как дела на работе?",при этом про свою работу он может рассказывать часами,даже когда я не спрашиваю.стоит учесть, что работает он в сфере айти и ничего из того что он рассказывает о своих рабочих процессах я не понимаю и мне это не интересно,я ему говорила об этом,но в ответ"ничего,когда нибудь начнешь понимать"
он вообще не пишет мне самые банальные сообщения по типу "ты дошла до дома?как настроение?чем занимешься?какие планы на день?"он реально пишет толькото, что касается его
так же пример:я ему скидываю скрин того,что заказала на вб.в ответ приходит только скрин ЕГО карзины с подписью типо"а у меня вот",на мое сообщение ноль реакции
еще пример:сидим у меня, оба в телефонах.предлагаю посмотреть вместе мои репосты в тт,на что он говорит"ой, а у меня в репостах такой юмор странный ты не поймешь"и начинает сидеть И СМОТРЕТЬ СВОИ ЖЕ РЕПОСТЫ
когда в очередной раз я подняла разговор"я чувствую, что неинтересна тебе,ты ничего про меня не узнаешь и не хочешь этого, тебе все равно на все, что меня касается",он перевел даже тут тему на себя "а ты про меня как будто прям много узнаешь" и начал высказывать свои обиды,не отвечая на мои.и так же написал "например,ты не хочешь узнать, почему я так мало говорю о себе"эм что
так же когда я пишу ему,что у меня плохое настроение,он не пытается узнать причину и поддержать,просто сливается
что вообще с этим делать?)в остальном все хорошо.может это какая то психическая фигня и у этого есть название?если знаете, напишите пожалуйста,хоть в инете об этом почитаю #общение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Сметанка.
#1

Тут ничего не поделаешь. Не интересны вы ему.

Гость
#2

Нарцис

Гость
#3

С этим ниче делать не надо. От него свалить и забыть

Гость
#4

У меня тоже был такой парень пару месяцев. Потом я решила проверитьнасколько я ему нужна. Он позвонил мне и я не взала трубку и не перезвонила. Больше он не звонил и не писал. Просто я ему не нужна была. Вы тоже этому парню не нужны.

Гость
#5

Эта фигня называется так: дядя разгружает свою психику посредством болтовни. Эти люди говорят не переставая. И базарят и базарят. Начинаешь говорить - перебивают на втором слове. Никогда не слушают. У меня мать такая. Я как то спросила у нее: чем я занимаюсь последние 10 лет? В ответ: ну ты же знаешь, чем ты занимаешься.
Ваша проблема автор в том, что вы находитесь в роли "маленькой девочки", которая хочет внимания, заботы, на ручки. Этот человек такой же как и вы. Не подросток, не мужчина, а маленький мальчик. Не будет он становиться взрослым, чтоб переключить свое внимание на вас. Ребенок в люльке не спрашивает у взрослого как дела, он требует внимания к себе.
Найдите папочку, которому интересно, что вы ели, как дошли до дома.

Гость
#6

Нарцисс, что не понятно? Привыкай или расставайся. У меня такой знакомый есть, слушать никого не любит, перебивает, чужое мнение ему не интересно. Но мне с ним под одной крышей не жить, а общаться в напряг, не интересно

#7

У меня тоже был такой опыт, о себе все расскажет, все скинет. Скидываю я, никакой реакции, и затем опять свое. Рада, что сам собой по итогу слился. А вообще это действительно детская позиция только о себе и ничего о партнере, про партнера. Это не равные уже отношения. Валить с них надо. Станет только хуже. А если хотите стать более уверенной сама, понять, чего вы на самом деле хотите, какой партнер вам нужен, пишите, в профиле есть ник на тг, я занимаюсь астрологией) узнаем, откуда у вас такая цепка на подобных типов

Гость
#8

Это такой тип людей. Они не умеют слушать, не умеют задавать вопросы. У них всё о себе и о себе. Степень этой болезни только у них разная. Кого-то можно терпеть, кого то совершенно невозможно.
Ваш парень где-то посередине. Видела и похуже. Тут помогает совсем без интереса их слушать, начинают сразу спрашивать. Помогает уделять им меньше внимания. Ну и самим не ждать когда спросят, а так же говорить все подряд. Иначе можно не дождаться.
Ну или думать что это не ваш человек, ваш ведёт диалоги а не монологи. И искать такого

Облако в юбке
#9

Нарцисс обыкновенный.
Не интересен ему никто, кроме него самого.

Маточкин
#10
Гость

Эта фигня называется так: дядя разгружает свою психику посредством болтовни. Эти люди говорят не переставая. И базарят и базарят. Начинаешь говорить - перебивают на втором слове. Никогда не слушают. У меня мать такая. Я как то спросила у нее: чем я занимаюсь последние 10 лет? В ответ: ну ты же знаешь, чем ты занимаешься.
Ваша проблема автор в том, что вы находитесь в роли "маленькой девочки", которая хочет внимания, заботы, на ручки. Этот человек такой же как и вы. Не подросток, не мужчина, а маленький мальчик. Не будет он становиться взрослым, чтоб переключить свое внимание на вас. Ребенок в люльке не спрашивает у взрослого как дела, он требует внимания к себе.
Найдите папочку, которому интересно, что вы ели, как дошли до дома.

***, моя мама такая же. только о себе разговоры(((

Гость
#11

У меня подруга такая же ,слушаю её часами , но как только хоть что-то скажу о себе ,то она тут же начинает опять ; - А вот у меня , аЯ ,а со мной , а у меня тоже и пр. За.бала уже.

Гость
#12

есть люди, для которых только то, что происходит у них важно, а у остальных так, фигня какая-то.

Маточкин
#13
Гость

У меня подруга такая же ,слушаю её часами , но как только хоть что-то скажу о себе ,то она тут же начинает опять ; - А вот у меня , аЯ ,а со мной , а у меня тоже и пр. За.бала уже.

так и будет,пока не попрощаешся с ней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема