Гость
Статьи
Проблемы с сексом

Проблемы с сексом

В общем не знаю даже с чего начать
Ситуация в том, что последнее время муж стал напрягать во время секса, те ну все начинается поцелуи, обнимашки, прелюдия в общем и в какой то момент он либо сделает что то не то, либо как то больно дотронется, либо гладит там но я вообще не ощущаю удовольствие, только слегка приятно и как то очень тянет время, те вроде уже надо к более активным действиям но все как то неловко и неуклюже, один раз я даже не выдержала и расплакалась прямо в процессе, настолько мне стало грустно что все так уныло и как то не так, в общем мне перестало нравится как он меня трогает и тд
Не могу понять в чем причина, потому что раньше все было ок и страсть была, особенно в начале отношений конечно, там я заводилась просто с пол оборота
Сейчас будет уже 9й год как мы вместе, но в целом какие то звоночки начались наверно ещё на 7 году, до этого все было замечательно
Возможно ещё сказалось то, что последнее время я часто болела циститом и возникал он у меня именно после секса, не каждый раз конечно, но два раза в год а то и чаще бывало, я мучилась с этим делом, долго лечилась и сейчас более менее подобрала лечение которое мне помогает, но какой то страх в голове сидит, что вот вдруг сейчас опять начнётся и из за этого сама иногда стала избегать близости, думаю что это могло быть связано с тем что раньше муж не всегда ходил в душ перед этим, сейчас я его можно сказать приучила делать это каждый раз, для своего же спокойствия но иногда вижу по его лицу что ему хочется прямо сразу накинуться на меня, а тут ещё идти в душ и как то это смазывает впечатление
в общем как то последнее время стало сложно меня завести ему, я понимаю что мне нужна прямо хорошая такая прелюдия, качественная, а он как и большинство мужиков хочет побыстрее к делу перейти
Продолжу в комментариях тк тут ограничения по количеству символов

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И если раньше по молодости я на что то могла закрыть глаза, ну в плане в процессе что то мне могло не понравится, но возбуждение было настолько сильным что как то на это подзабивалось, то сейчас я прям обращаю внимание на каждое неприятное мне действие, я стала более придирчива в этом смысле и в общем меня это напрягает
не знаю как быть
появляются мысли а что дальше, у нас даже детей ещё нет
В остальном в отношениях все хорошо
но именно с сексом как то напрягаюсь даже когда понимаю что вот это должно сейчас произойти, просто лежать и обниматься у меня не вызывает таких эмоций, да и в общении в повседневной жизни тоже все вроде нормально, он никогда руку не поднимал, все для меня делает, мужик хороший короче
но единственное момент что он вообще не романтичный, цветы дарит только по праздникам и то не всегда, и вообще прямо говорит что считает все это ерундой, а я как женщина иногда хочу какой то романтики, но уже как то даже и не жду от него, забила на это
В общем вижу что секс становится все реже и начинаю переживать как это скажется в дальнейшем на наших отношениях

Гостья
#2

Говорить что нравиться, и что не нравится.

#3

Может вас стоит попробовать как то поэкспериментировать? Что-то новое добавить в свою сексуальную жизнь, будь то места или сценарии
Плюс вам нужно с ним обязательно общаться, говорить как вам хочется или что вам приятнее будет
Если вы сейчас не начнете прорабатывать данную проблему то дальше будет все еще хуже, потом вы вообще потеряете интерес друг к другу в этом плане

Гость
#4

Со временем в любых отношениях люди становятся спокойнее в интимной жизни. И это нормально, отношения держатся далеко не на сексе. Если в остальном все хорошо ,то это просто замечательно.
Про посткоитальный цистит я читала, что можно перед ПА выпить таблетку фурадонина, ну и обязательно после ПА сходить в туалет. Конечно не будешь каждый раз таблетки пить, это вредно, но как вариант иногда, чтобы спокойнее быть.
Можно обсудить с сексологом ситуацию, чтобы с его помощью найти себя в новых условиях. Как раньше скорее всего не будет, надо отказаться от ожиданий фейерверков как в букетный период и взять максимум от реальности.
Кстати, помогает смена обстановки. В отпуске, где-то на новом месте, получается как бы перезагрузка ощущений.

Гость
#5

Скоро климакс, не парься.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: