Гость
Статьи
Боюсь быть собой в …

Боюсь быть собой в отношениях

Мы с парнем уже три года, живем уже больше года вместе. Мне 22, ему 23. Мы раньше очень часто ссорились, он постоянно говорил мне о том, что я не должна делать то, то, то. К примеру, я никак не могу общаться с парнями, с коллегами, выкладывать фото, делать макияж. После того как стали жить вместе он успокоился, понял, что я ему не хочу изменить или как-то отпустил ситуацию, по другим ситуациям тоже начали меньше ссориться, тишь та гладь, стал очень любящим и вообще не к чему придраться(я никогда ему не изменяла и никогда не давала повода) Я неконфликтный человек , а ссоры вызывают у меня панику, поэтому наши отношения для меня были тяжелыми, но сейчас несмотря на спокойствие, мне страшно и тревожно что-то делать. Я боюсь одеться не так, накраситься, сказать что-то не то, что делать? Стоит расставаться или есть какие-то выходы из ситации? Если что мы говорили о том, как он себя раньше ввел, он признал вину, и сказал, что такого больше не повторится, но все равно есть какой-то страх (если что никакого физического насилия не было)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, расстаться вы всегда успеете, если действительно нет насилия в паре и вас любовь и идиллия. Пробуйте постепенно добавлять того, чего вам не хватает. Обсуждайте со своим партнером, о том почему вам важно, например, чаще видеться с подругами. (подставьте свое). Выбирайте новое, делитесь, поясняйте выбор, смотрите на реакцию. Если ваш партнер действительно вырос в отношениях, постепенно вы найдете точки соприкосновения и открытости в важных для вас вопросах.

Гость
#1

Слушай, это твой парень, тебе виднее что можно делать, а что нет. Отношения это тяжкий труд. Не хочешь под человека подстраиваться то будь одинока.

Гость
#2

В любых отношениях имеет место некая стеснённость, ограниченность, закрепощённость. Другое дело, что если степень этого стеснения и закрепощения становится высокой, то такие отношения автоматически становятся трудными, невыносимыми.

Поэтому вы трезво оцените вашу ситуацию в отношениях, прежде чем сделать окончательный вывод. Полностью "быть собой" не получится, потому что нужно хоть немного подстраиваться под партнёра и учитывать его пожелания и просьбы.

Но и жить в закрепощении и неволе - тоже не годится. Найдите для себя золотую середину, и соотнесите с ней своё положение в отношениях.

Гость
#3

Я парень. Я считаю что если есть хоть какое-то неудобство то лучше говорить, любые вопросы решаемы, если партнер умеет слышать. Если не говорить о том что для вас важно, какой смысл в этих отношениях. Для чего вам отношения в которых вы испытываете дискомфорт...

В моем понимании отношения создаются для того чтоб гармонировать друг друга, чтоб была опора и поддержка в любых жизненных ситуациях, а не для драмы, и острых ощущений.

Гость
#5

Вы просто не подходите друг другу по темпераменту
Я например сам не имею привычки общаться с женщинами в отношениях, для этого у меня есть друзья своего пола. И терпеть бы то, что моя женщина такое практикует - не стал бы. Но и запрещать бы не стал, а просто не развивал бы отношения с самого начала.

Я не говорю что это плохо, просто каждому свое. Тебе нужно искать человека с такими же взглядами, а не плыть по течению и хвататься за то что попалось, пытаясь подстроиться или переделать человека

Гость
#7

Берешь и ищещь себе подобного а от нормального человека отстаешь. Как раз у вас все сложится у себе подобных-он будет трахать кого хочет, ты красься и раздвигай ноги перед всеми-чисто идилия. На лбу напиши-я такая а не НИТАКАЯ и нормальные люди будут тебя стороной обходить, а липнуть соответствующие тебе. Все, что ты описала у нормальной бабы должно отсутствовать, присутствует только у той которая потенциально хочет скакать по хуам иди и скачи, а человеку мозг не ***.

Гость
#8

Уходи.

Гость
#9
Гость

В любых отношениях имеет место некая стеснённость, ограниченность, закрепощённость. Другое дело, что если степень этого стеснения и закрепощения становится высокой, то такие отношения автоматически становятся трудными, невыносимыми.

Поэтому вы трезво оцените вашу ситуацию в отношениях, прежде чем сделать окончательный вывод. Полностью "быть собой" не получится, потому что нужно хоть немного подстраиваться под партнёра и учитывать его пожелания и просьбы.

Но и жить в закрепощении и неволе - тоже не годится. Найдите для себя золотую середину, и соотнесите с ней своё положение в отношениях.

Мудрый совет 👍🌷

Гость
#10
Гость

Вы просто не подходите друг другу по темпераменту
Я например сам не имею привычки общаться с женщинами в отношениях, для этого у меня есть друзья своего пола. И терпеть бы то, что моя женщина такое практикует - не стал бы. Но и запрещать бы не стал, а просто не развивал бы отношения с самого начала.

Я не говорю что это плохо, просто каждому свое. Тебе нужно искать человека с такими же взглядами, а не плыть по течению и хвататься за то что попалось, пытаясь подстроиться или переделать человека

🌹🥳ура, умные мужчины на форуме! 💕

Гость
#11
Гость

Я парень. Я считаю что если есть хоть какое-то неудобство то лучше говорить, любые вопросы решаемы, если партнер умеет слышать. Если не говорить о том что для вас важно, какой смысл в этих отношениях. Для чего вам отношения в которых вы испытываете дискомфорт...

В моем понимании отношения создаются для того чтоб гармонировать друг друга, чтоб была опора и поддержка в любых жизненных ситуациях, а не для драмы, и острых ощущений.

Спасибо за грамотные разумные ответы 🌷🌹💕👍 счастья вам

#12

Ваш парень, похоже, играет роль местного контролера. Это касается ваших друзей, вашего стиля и даже того, как вы выражаете себя через макияж или фото. Знаете, это далеко не забота, а настоящее доминирование. Неудивительно, что у вас тревога на поверхности, как нефть на воде.

Важно понять одно: он «признал вину» и обещал, что «такого больше не повторится». Очень мило, правда? Но ваши чувства – лучший индикатор того, что слова и дела у него не совпадают. Если у вас всё ещё остается страх быть собой, значит, изменения были только на словах.

Что делать? Если сердце подсказывает, что можете доверять его словам и действиям, то стоит попытаться поработать над отношениями, возможно, с помощью специалиста. Но если вам всё ещё страшно и вы не чувствуете себя в безопасности и комфорте, быть может, стоит подумать о расставании. Отношения – это не клетка, а место, где вам должно быть легко дышать и быть собой без страха.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: