Гость
Статьи
Увольняться или нет

Увольняться или нет

Долгое время оставался на работе из-за одной девушки, которая мне очень нравилась. Теперь она в долгосрочном отпуске, и очень большой вопрос, вернётся ли она вообще. А сегодня я узнал, что с высокой долей вероятности повышение мне не светит. Получается следующее: этой девушки нет. Я на нелюбимой работе. Скорее даже, не нелюбимой, а просто надоевшей. Я выгорел. Хочется идти дальше, но увы. А на данном этапе карьеры я всё. Не могу больше. Но и если уволюсь, то уже почти гарантированно ничего с девушкой у нас не будет. Я помню мне снилось: уволился, а она вернулась. Во сне это писец неприятно было. Я реально не знаю, как поступить. Я чувствую, что она та самая, поэтому и держался. А она ушла. Я без повышения. Прошу не кидать тапками, а подсказать, что делать. #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты с этой девушкой хоть общался, или тайно воздыхал по ней, а она и не знала?

Гость
#2

Долгосрочный отпуск-не декрет ли часом, тогда да, только валить с работы!

Гость
#3
Сенсей

Ты с этой девушкой хоть общался, или тайно воздыхал по ней, а она и не знала?

Тайно воздыхал. Но она 100% догадывалась

Гость
#4
Гость

Долгосрочный отпуск-не декрет ли часом, тогда да, только валить с работы!

Нет, там другая причина

Гость
#5

Работу новую найди,сначала, ой, Госсспидя, что за народ пошел! А то ему во сне сниться, что девушка вернулась, а он уволился)))) Ржунимагу! Если не разводка, то пацан совсем уже на своей работе до ручки дошел!) Может сначала в отпуск сходишь, фруктов поешь, сил наберешься, отдохнешь , не?

Гость
#6
Гость

Работу новую найди,сначала, ой, Госсспидя, что за народ пошел! А то ему во сне сниться, что девушка вернулась, а он уволился)))) Ржунимагу! Если не разводка, то пацан совсем уже на своей работе до ручки дошел!) Может сначала в отпуск сходишь, фруктов поешь, сил наберешься, отдохнешь , не?

Был в отпуске, на пару недель помогает, потом опять накатывает. Тут уже моральная усталость. Уже почти нашёл новую, осталось только с этой официально уйти. Я просто с девушкой только на работе и общался. А после уже никак получается.

Гость
#7
Гость

Был в отпуске, на пару недель помогает, потом опять накатывает. Тут уже моральная усталость. Уже почти нашёл новую, осталось только с этой официально уйти. Я просто с девушкой только на работе и общался. А после уже никак получается.

Ну, раз отпуск, фрукты, сон не помогают, да и новое место уже готово, рискни-уволься, кто не рискует, тот не пьет боярышник!)))

#8
Гость

Тайно воздыхал. Но она 100% догадывалась

Знаешь, в том то и дело что не 100% Могла и не догадываться. А если и догадалась, то может быть ждала что ты сделаешь первый шаг. А ты не сделал. Это во-первых.

Во-вторых, что тебе мешает начать с ней общение вне работы, раз уж на работе ты так и не решился заговорить с ней? Представь что понравилась девушка, но вы не коллеги. Просто познакомились случайно. Вот сейчас ты примерно в такой ситуации. Налаживай контакт.

В третьих, даже если она вернется, а ты так и будешь о ней мечтать, боясь слово ей сказать, то ничего у вас не получится. Она не будет до пенсии ждать, пока ты наконец решишься. Она найдет себе парня, будет с ним встречаться, выйдет за него замуж и уйдет уже в декрет. А ты так и будешь один страдать от неразделенной любви. Неразделенной не потому что она тебя отвергла, а потому что ты даже не подошел к ней.

Короче, бро, не тяни. Время тут не на твоей стороне. Поговори с ней, начни общение вне работы. Так у тебя будет хоть какой-то шанс на отношения.

#9
Гость

Работу новую найди,сначала, ой, Госсспидя, что за народ пошел! А то ему во сне сниться, что девушка вернулась, а он уволился)))) Ржунимагу! Если не разводка, то пацан совсем уже на своей работе до ручки дошел!) Может сначала в отпуск сходишь, фруктов поешь, сил наберешься, отдохнешь , не?

Может и разводка.

Но если нет, то я представляю такого робкого парнишу - скромнягу, романтика. Который влюблен по уши, но из-за низкой самооценки боится даже в глаза девушке посмотреть.

#10
Гость

Был в отпуске, на пару недель помогает, потом опять накатывает. Тут уже моральная усталость. Уже почти нашёл новую, осталось только с этой официально уйти. Я просто с девушкой только на работе и общался. А после уже никак получается.

Кем ты работаешь и кем работает она?

И как именно вы общаетесь на работе?

#11

И есть ли у нее сейчас парень?

Гость
#12
Сенсей

Кем ты работаешь и кем работает она?

И как именно вы общаетесь на работе?

К сожалению, я не могу рассказать подробностей, чтобы не было никаких возможностей моего деанона. Да это и не важно. Мы начинали в одной должности. Общение у нас было чисто рабочее, но частенько общалась она со мной типа "зайка", "солнышко". Других она так не называла. Но я порой по работе ей помогал, может поэтому и задабривала меня. Приятно всегда было ***. Потом я чуть повысился, общение никак не изменилось. Главный минус, что мне теперь по должности приходилось устраивать что-то вроде мини-совещаний. А я в её присутствии постоянно задыхался, голос дрожал. Очень сложно было. А потом она уехала. Вернётся или нет - неизвестно, никто не знает. Формально она в отпуске. Насколько я знаю, парня у неё нет. Но это не точно, это то, что я слышал. Сложно правда представить, что у неё никого нет. По ней сохли практически все мужчины с работы, она ну очень красивая. Там и личико, и фигурка, и голосок.

Прямо сейчас у меня есть возможность как минимум переспать с другой девушкой с работы, тоже красивой. Но я не могу, все мысли у меня только о той. Даже флиртовать в ответ как-то стыдно.

#13
Гость

К сожалению, я не могу рассказать подробностей, чтобы не было никаких возможностей моего деанона. Да это и не важно. Мы начинали в одной должности. Общение у нас было чисто рабочее, но частенько общалась она со мной типа "зайка", "солнышко". Других она так не называла. Но я порой по работе ей помогал, может поэтому и задабривала меня. Приятно всегда было ***. Потом я чуть повысился, общение никак не изменилось. Главный минус, что мне теперь по должности приходилось устраивать что-то вроде мини-совещаний. А я в её присутствии постоянно задыхался, голос дрожал. Очень сложно было. А потом она уехала. Вернётся или нет - неизвестно, никто не знает. Формально она в отпуске. Насколько я знаю, парня у неё нет. Но это не точно, это то, что я слышал. Сложно правда представить, что у неё никого нет. По ней сохли практически все мужчины с работы, она ну очень красивая. Там и личико, и фигурка, и голосок.

Прямо сейчас у меня есть возможность как минимум переспать с другой девушкой с работы, тоже красивой. Но я не могу, все мысли у меня только о той. Даже флиртовать в ответ как-то стыдно.

Ну так напиши или позвони ей, спроси как дела. Поинтересуйся, чем она занимается.

Скажи что без нее ваш офис стал сер и уныл, что она была самой яркой среди вас и что тебе ее не хватает. Короче, такого вот, красивого чего-нибудь скажи. Думаю, ты можешь.

Заведи разговор, пообщайся и заверши так чтобы она ждала нового созвона или переписки. Тем более что она выделяла тебя среди других. Значит шансы у тебя есть.

Потом приеду к ней, сходи на свидание. Развивай отношения.

И преодолей свою застенчивость. Застенчивость тебе не бро. Она отдаляет тебя от твоей возлюбленной.

#14
Сенсей

Ну так напиши или позвони ей, спроси как дела. Поинтересуйся, чем она занимается.

Скажи что без нее ваш офис стал сер и уныл, что она была самой яркой среди вас и что тебе ее не хватает. Короче, такого вот, красивого чего-нибудь скажи. Думаю, ты можешь.

Заведи разговор, пообщайся и заверши так чтобы она ждала нового созвона или переписки. Тем более что она выделяла тебя среди других. Значит шансы у тебя есть.

Потом приеду к ней, сходи на свидание. Развивай отношения.

И преодолей свою застенчивость. Застенчивость тебе не бро. Она отдаляет тебя от твоей возлюбленной.

*приедь к ней…

Автокорректор, мать его.

Гость
#15
Сенсей

Ну так напиши или позвони ей, спроси как дела. Поинтересуйся, чем она занимается.

Скажи что без нее ваш офис стал сер и уныл, что она была самой яркой среди вас и что тебе ее не хватает. Короче, такого вот, красивого чего-нибудь скажи. Думаю, ты можешь.

Заведи разговор, пообщайся и заверши так чтобы она ждала нового созвона или переписки. Тем более что она выделяла тебя среди других. Значит шансы у тебя есть.

Потом приеду к ней, сходи на свидание. Развивай отношения.

И преодолей свою застенчивость. Застенчивость тебе не бро. Она отдаляет тебя от твоей возлюбленной.

Сейчас мне уже кажется, что выделяла она меня только потому, что я всегда ей помогал. Отсюда все эти сюсюкания. Если посмотреть нашу переписку, она ни разу не написала мне просто так. Ни разу. Всегда какие-то просьбы о помощи. И потом в ответ: "ой, люблю тебя, спасибо, целую". Справедливости ради, никогда она не просила чего-то неординарного, в основном мелочи. И не так часто. Но она знала, что вот есть я, который ей не откажет и постарается помочь. Недавно у неё был др - я написал ей и поздравил. А потом он был у меня, и она знала об этом: но ничего не написала, ни слова.

Тогда я убеждал себя, что всё ок, у неё есть симпатия ко мне, а то, что она просит меня о чём-то - это даже хорошо, доверяет. А сейчас я понимаю, что был для неё как послушный щенок на побегушках. На самом деле очень обидно. Но, к сожалению, от этого она мне нравиться меньше не стала. Просто стало понятно, что смысла ей в чём-то признаваться нет. И я просто не знаю, что делать. Оставался из-за неё на работе. Она уехала, меня не повысили. Пора уходить. Но если она вернётся и меня там уже не будет, то шансов у меня совершенно точно не останется, потому что общаемся мы чисто на работе. Но даже если я и буду тут, то шаесов-то всё равно вроде как нет, потому что взаимности не вижу. Вот я и думаю свалить в другой город навсегда и больше не возвращаться, постараться забыть всё, что тут было.

#16
Гость

Сейчас мне уже кажется, что выделяла она меня только потому, что я всегда ей помогал. Отсюда все эти сюсюкания. Если посмотреть нашу переписку, она ни разу не написала мне просто так. Ни разу. Всегда какие-то просьбы о помощи. И потом в ответ: "ой, люблю тебя, спасибо, целую". Справедливости ради, никогда она не просила чего-то неординарного, в основном мелочи. И не так часто. Но она знала, что вот есть я, который ей не откажет и постарается помочь. Недавно у неё был др - я написал ей и поздравил. А потом он был у меня, и она знала об этом: но ничего не написала, ни слова.

Тогда я убеждал себя, что всё ок, у неё есть симпатия ко мне, а то, что она просит меня о чём-то - это даже хорошо, доверяет. А сейчас я понимаю, что был для неё как послушный щенок на побегушках. На самом деле очень обидно. Но, к сожалению, от этого она мне нравиться меньше не стала. Просто стало понятно, что смысла ей в чём-то признаваться нет. И я просто не знаю, что делать. Оставался из-за неё на работе. Она уехала, меня не повысили. Пора уходить. Но если она вернётся и меня там уже не будет, то шансов у меня совершенно точно не останется, потому что общаемся мы чисто на работе. Но даже если я и буду тут, то шаесов-то всё равно вроде как нет, потому что взаимности не вижу. Вот я и думаю свалить в другой город навсегда и больше не возвращаться, постараться забыть всё, что тут было.

Нууу… Что тебе сказать…
Да, тут 2 варианта.

Либо она с тобой сюсюкалась ради получения помощи по работе, либо ты ей нравился. Похоже конечно на первое. Но второе тоже отметать нельзя. Может ты ей и приглянулся по началу и она ждала от тебя первый шаг. Но видя твою нерешительность, мысленно отправила тебя во френдзону.

И вспомни, ты единственный кто ей помогал или нет? Если нет, то как она реагировала на помощь от других? Так же как и на помощь от тебя или иначе?

Впрочем, это все тоже гадания на кофейной гуще. Есть только один способ проверить - поговорить с ней. Отфутболит - значит это не твоя девушка и ищи другую. Ответит взаимностью - тебе повезло.

Твоего желания остаться на работе и ждать ее я не понимаю. Ну вернется она, дальше что? Так и будешь смотреть на нее и вздыхать? Пройдет время, она выйдет замуж, а ты так и будешь смотреть на нее и мучиться от того что она с другим. И другой девушки у тебя не будет, так как все мысли будут только об этой. И в чем смысл?

Можно еще навоображать прохладных историй о том что затем она с мужем разведется и станет PCП, а ты, такой благородный алень… то есть рыцарь, примешь ее и женишься на ней. Но как-то не очень тебе такой вариант, да?

Нравится девушка - наберись смелости и поговори с ней. Не теряй время.

#17

Сваливать в другой город, даже не попытав счастья - ничем не лучше варианта с продолжением воздыханий. А вдруг она ответила бы взаимностью.

Так что, дерзай, звони, пиши, общайся.

Либо она тебя отшивает и ты понимаешь что перспектив с ней нет, желаешь ей счастья и забываешь про нее. Находишь другую и сам живешь счастливо.

Либо у вас начинаются отношения.

Оба варианта лучше, чем молча смотреть на нее, мечтать о ней и страдать от неразделенной любви.

#18

И скажи, лет вам обоим сколько?

Гость
#20
Сенсей

И скажи, лет вам обоим сколько?

27 мне и 21 ей

#21
Гость

27 мне и 21 ей

Раз тебе 27, значит уже не мальчик.

Пора собраться и перестать задыхаться и говорить дрожащим голосом в ее присутствии.

В мужчине старше, девушки хотят видеть зрелость, опыт, надежность и уверенность. А не страх, стеснение и запинания с выдавливанием из себя каждого слова.

Начни излучать уверенность. Тогда будет больше шансов что она тебя не пошлет.

Гость
#22
Сенсей

Раз тебе 27, значит уже не мальчик.

Пора собраться и перестать задыхаться и говорить дрожащим голосом в ее присутствии.

В мужчине старше, девушки хотят видеть зрелость, опыт, надежность и уверенность. А не страх, стеснение и запинания с выдавливанием из себя каждого слова.

Начни излучать уверенность. Тогда будет больше шансов что она тебя не пошлет.

Я всё это понимаю. А также то, что не соответствую этому. Вот в принципе поэтому и не претендую на неё. Да, она мне нравится, но я всё-таки реалист. Она точно заметила, как я веду себя в её присутствии, мне даже посторонние люди об этом говорили. Но ей пофиг... Я даже нашёл её страничку с сз - она была создана примерно в то время, как устроилась к нам. Т.е. отношения ей нужны. Просто нужен ей явно кто-то получше чувака старше и ведущего себя как подросток.

#23
Гость

Я всё это понимаю. А также то, что не соответствую этому. Вот в принципе поэтому и не претендую на неё. Да, она мне нравится, но я всё-таки реалист. Она точно заметила, как я веду себя в её присутствии, мне даже посторонние люди об этом говорили. Но ей пофиг... Я даже нашёл её страничку с сз - она была создана примерно в то время, как устроилась к нам. Т.е. отношения ей нужны. Просто нужен ей явно кто-то получше чувака старше и ведущего себя как подросток.

Чувак, вот странный ты.

Признание проблемы - это половина ее решения. Ты сейчас, в этом сообщении четко признал и перечислил свои проблемы. Ты не стал ныть что мир не справедлив, что ты весь такой хороший, а она, зараза такая, игнорирует тебя. Ты четко сказал что проблемы в тебе. Считай на половину ты их уже решил.

Вторая половина решения - это работа над собой. Считаешь себя недостойным ее внимания? Так стань достойным! Если внешне ты хилый, займись спортом. Начни качаться, нарасти мышцу. Станешь привлекательнее, появится уверенность в себе. Укрепляй волю, прокачивай харизму и красноречие. В этом нет ничего невозможного.

Скажу тебе по секрету. Женщины, если они не совсем дypы, замечают когда мужчина начинает меняться, становится лучше. И им это нравится. А если узнают что это ради них, так вообще кайф.

Перестань вести себя как пацан. В 27 лет пора повзрослеть. Тем более что работа уже есть. Значит зарабатываешь и можешь материально вкладываться в отношения, а не просить у мамки деньги на цветочки.

#24

Лучше попытаться и получить отказ, чем сдаться не попробовав.

В первом случае, ты уже в выигрыше. Ты поработал над собой и стал лучше. А если она согласится на отношения с тобой, считай Джек пот.

Во втором, ты гарантированно проиграешь, ибо капитуляция - это поражение.

И еще, личный вопрос. Ты часом не девственник? Если да, то ничего плохого в этом нет. И не важно что тебе 27 лет. А если уже были девушки, значит и опыт знакомств есть.

Гость
#25
Сенсей

Чувак, вот странный ты.

Признание проблемы - это половина ее решения. Ты сейчас, в этом сообщении четко признал и перечислил свои проблемы. Ты не стал ныть что мир не справедлив, что ты весь такой хороший, а она, зараза такая, игнорирует тебя. Ты четко сказал что проблемы в тебе. Считай на половину ты их уже решил.

Вторая половина решения - это работа над собой. Считаешь себя недостойным ее внимания? Так стань достойным! Если внешне ты хилый, займись спортом. Начни качаться, нарасти мышцу. Станешь привлекательнее, появится уверенность в себе. Укрепляй волю, прокачивай харизму и красноречие. В этом нет ничего невозможного.

Скажу тебе по секрету. Женщины, если они не совсем дypы, замечают когда мужчина начинает меняться, становится лучше. И им это нравится. А если узнают что это ради них, так вообще кайф.

Перестань вести себя как пацан. В 27 лет пора повзрослеть. Тем более что работа уже есть. Значит зарабатываешь и можешь материально вкладываться в отношения, а не просить у мамки деньги на цветочки.

Дружище, наверное я уже надоел тебе, так что напишу последнее сообщение и всё.
По поводу спорта - я боксёр-любитель, с детства. На равных спарринговал с профи. Для меня это главное достижение в жизни) Сейчас такого интенсива нет, но для себя занимаюсь постоянно. Короче, спорт я люблю. Ничто так не помогает справиться с депрессией. Если бы не спорт, я сейчас или спился бы или роскомнадзорнулся.

Но в жизни я очень тихий и молчаливый. Наверное, это и есть главная проблема, почему меня не повысили - коммуникация. Потому что работу я знаю. Но не умею общаться с людьми. Да, я странный. Меня таким многие считают. На корпоратах я единственный, кто не пьёт, сижу отдельно и никого не трогаю. Моя мечта - жениться на этой девушке, сидеть дома на удалёнке, поменьше общаться с людьми и заниматься боксом. Всё. Больше мне ничего не надо и неинтересно. Мне эта девушка нравится настолько же сильно, насколько я боюсь ей сейчас написать. Я не знаю, что ей писать. Она ни разу не писала просто так. Я по сути тоже. Честно, не знаю, что буду делать. Может и забью. А может напьюсь и попробую - а о последствиях подумаю позже. В любом случае спасибо за диалог, удачи тебе. А я сейчас пойду на работу и попрощаюсь с ними.

#26
Гость

Дружище, наверное я уже надоел тебе, так что напишу последнее сообщение и всё.
По поводу спорта - я боксёр-любитель, с детства. На равных спарринговал с профи. Для меня это главное достижение в жизни) Сейчас такого интенсива нет, но для себя занимаюсь постоянно. Короче, спорт я люблю. Ничто так не помогает справиться с депрессией. Если бы не спорт, я сейчас или спился бы или роскомнадзорнулся.

Но в жизни я очень тихий и молчаливый. Наверное, это и есть главная проблема, почему меня не повысили - коммуникация. Потому что работу я знаю. Но не умею общаться с людьми. Да, я странный. Меня таким многие считают. На корпоратах я единственный, кто не пьёт, сижу отдельно и никого не трогаю. Моя мечта - жениться на этой девушке, сидеть дома на удалёнке, поменьше общаться с людьми и заниматься боксом. Всё. Больше мне ничего не надо и неинтересно. Мне эта девушка нравится настолько же сильно, насколько я боюсь ей сейчас написать. Я не знаю, что ей писать. Она ни разу не писала просто так. Я по сути тоже. Честно, не знаю, что буду делать. Может и забью. А может напьюсь и попробую - а о последствиях подумаю позже. В любом случае спасибо за диалог, удачи тебе. А я сейчас пойду на работу и попрощаюсь с ними.

Если бы надоел, я бы свалил с этой темы уже давно.

А так, мне интересно здесь. Этот форум полой троллей, завистливых и агрессивных персонажей, которым за счастье окунуть в *** того кому трудно. А я тут как бы восстанавливаю баланс, давая людям советы, которые им могут помочь. Да и скучно мне, вот и пишу.

Ты себя описал как чистого интроверта. Это нормально абсолютно. То что спортивный и не бухаешь - это плюсы весомее чем ты думаешь. Почитай этот форум. Тут почти каждый день девушки жалуются что их парень алкаш, торчок, лудоман (нужное подчеркнуть).

Так что, дерзай, рискни, поговори с ней.

Удачи тебе, бро.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: