Гость
Статьи
Имеет ли право мой МЧ …

Имеет ли право мой МЧ жить в квартире?

где я прописана без собственной прописки?
Девушки, здесь есть кто нибудь кто разбирается в юрисдикции? Ситуация такая: я прописана в квартире с детства, ее оставил дедушка, когда разводился с моей бабушкой, а квартиру ему дало государство. Сейчас уже пол года у нас живёт мой молодой человек, мама не против, за квартиру (ЖКХ) платит он. Но вчера во время ссоры с мамой, она сказала якобы могут придти какие-то люди из Жэка и сказать что он не имеет права тут жить без прописки. Это возможно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прописка не даёт ничего, даёт только письменное согласие узаконивание собственника. Исключение собственник не может выгнать несовершеннолетних детей прописанных в его квартире. Как только вы совершеннолетняя собственник легко выселяет и прописывает кого хочет.
Самое главное ключевое. Кто собственник квартиры. Вы прописаны а это не владение. Не путайте понятие. Скорее всего собственник мама/папа как прямой наследник 1 очереди по дедушке. Про отца вы не написали, но если наследник и собственник мама ее заявления хватит чтобы выгнать парня. И да, он тогда не имеет права жить в квартире. Если собственник отец уже с ним договариваться. Если собственник вы- ваше право прописать парня. Но я не советую.

Гость
#2

В рыло ей!

Гость
#3

да, он не прописан, а его оплата жкх-это как просто его желание, которое не дает никакого юридического права

Гость
#4
Гость

Автор, прописка не даёт ничего, даёт только письменное согласие узаконивание собственника. Исключение собственник не может выгнать несовершеннолетних детей прописанных в его квартире. Как только вы совершеннолетняя собственник легко выселяет и прописывает кого хочет.
Самое главное ключевое. Кто собственник квартиры. Вы прописаны а это не владение. Не путайте понятие. Скорее всего собственник мама/папа как прямой наследник 1 очереди по дедушке. Про отца вы не написали, но если наследник и собственник мама ее заявления хватит чтобы выгнать парня. И да, он тогда не имеет права жить в квартире. Если собственник отец уже с ним договариваться. Если собственник вы- ваше право прописать парня. Но я не советую.

Вы не поняли вопрос. Мама только за, чтобы с нами жил мой молодой человек. Она утверждает, что его может выселить ЖЭК. И что собственник это государство

Гость
#5

«Имеет ли право мой МЧ жить в квартире?»

Имеет! Закон не воспрещает МЧ-кам проживать в квартирах, как и в частных домах. 😄

«где я прописана без собственной прописки?»

Как это ты прописана без собственной прописки?)

«кто нибудь кто разбирается в юрисдикции»

Не в юрисдикции, а в юриспруденции. И вообще, учи русский язык – одни ошибки! 👿

Гость
#6
Гость

«Имеет ли право мой МЧ жить в квартире?»

Имеет! Закон не воспрещает МЧ-кам проживать в квартирах, как и в частных домах. 😄

«где я прописана без собственной прописки?»

Как это ты прописана без собственной прописки?)

«кто нибудь кто разбирается в юрисдикции»

Не в юрисдикции, а в юриспруденции. И вообще, учи русский язык – одни ошибки! 👿

Без собственной прописки МЧ, поучитесь внимательности )))

Гость
#7
Гость

Вы не поняли вопрос. Мама только за, чтобы с нами жил мой молодой человек. Она утверждает, что его может выселить ЖЭК. И что собственник это государство

Если ответственный квартиросъемщик не против его проживания, то сотрудникам ЖЭКа ваще фиолетово, даже и ЖЭК то не причем, скорее это дело участкового. Но он должен где-то иметь регистрацию на территории России. Он че? Бомж что ли? Кстати, как он работает/учится в Вашем городе или в поликлинике обслуживается, если нет регистрации в Москве?

Гость
#8
Гость

Если ответственный квартиросъемщик не против его проживания, то сотрудникам ЖЭКа ваще фиолетово, даже и ЖЭК то не причем, скорее это дело участкового. Но он должен где-то иметь регистрацию на территории России. Он че? Бомж что ли? Кстати, как он работает/учится в Вашем городе или в поликлинике обслуживается, если нет регистрации в Москве?

Мы живём не в Москве. Родились и живём всю жизнь в одном городе оба. Прописка у него есть, у него есть своя квартира, но там живёт его отец. И нам удобнее жить у меня. То есть в моей квартире где он живёт он не прописан, прописка у него в другой квартире в этом же городе

Гость
#9
Гость

Мы живём не в Москве. Родились и живём всю жизнь в одном городе оба. Прописка у него есть, у него есть своя квартира, но там живёт его отец. И нам удобнее жить у меня. То есть в моей квартире где он живёт он не прописан, прописка у него в другой квартире в этом же городе

Да, это не Важно какой город! Тогда все ок, пусть живет! Вы (мама и Вы, кто-то же из Вас ответственный квартиросъемщик) не против, ЖЭКу -плевать, если участковый придет (ну, мало ли соседям померещится, что он злобный маньяк, которого разыскивает Интерпол), он паспорт предъявит с пропиской и все! КоАП РФ, Статья 19.15.1.Если в одном городе проживаете и регистрированы, тогда нет повод для беспокойства. Че, теперь женихам нельзя в родном городе у девушек жить что ли))! Я думаю все у Вас нормально!

Гость
#10
Гость

Мы живём не в Москве. Родились и живём всю жизнь в одном городе оба. Прописка у него есть, у него есть своя квартира, но там живёт его отец. И нам удобнее жить у меня. То есть в моей квартире где он живёт он не прописан, прописка у него в другой квартире в этом же городе

Чтоб поспокойней было, все мысли соберите по этому Вашему беспокойству и на сайт юристам напишите (погуглите, найдете, Вумен не то направление)-только все опишите, что квартира принадлежит городу, Вы не против, парень с Вами в одном городе прописан, все, все, напишите и юрист ответит! Самой можно почитать аналогичный ответы юристов, я то вот нашла Вам номер статьи-интернет наше все!))! Так что все норм у Вас!

Гость
#11

Вот, например аналогичные вопросы у юристов https://pravoved.ru/question/1592822/

Гость
#12
Гость

Чтоб поспокойней было, все мысли соберите по этому Вашему беспокойству и на сайт юристам напишите (погуглите, найдете, Вумен не то направление)-только все опишите, что квартира принадлежит городу, Вы не против, парень с Вами в одном городе прописан, все, все, напишите и юрист ответит! Самой можно почитать аналогичный ответы юристов, я то вот нашла Вам номер статьи-интернет наше все!))! Так что все норм у Вас!

Спасибо вам большое)

Гость
#13

Автор, если квартира муниципальная, то прописав парня вы фактически подарите ему долю в квартире. Прописку можно рассматривать толко как с родаками приватизируете кв. Сами от приватизации не отказывайтесь в пользу родителей. И зачем вам прописывать мч? Завтра если что, будет трудно выписать.

Гость
#14
Гость

Вы не поняли вопрос. Мама только за, чтобы с нами жил мой молодой человек. Она утверждает, что его может выселить ЖЭК. И что собственник это государство

Квартира муниципальная не приватизирована очевидно.Никто не будет ходить из жека. Сейчас у всех счетчики. Но если ВДРУГ надумаете сделать парню постоянную регистрацию то ПЕРЕД регистрацией приватизируйте квартиру на себя и мать. Это важно. Собственницами будете вы и мать а парень просто прописан.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: