Гость
Статьи
Стоит ли написать …

Стоит ли написать бывшему спустя полгода?

Расстались полгода назад по его инициативе. Пропали чувства у него. Было ужасно болезненно, много слез. Полгода пыталась забыть. Сначала ненавидела, потом высмеивала его у себя же в голове, пыталась быть безразличной - никак. Особенная проблема в том, что мы часто пересекаемся. Примерно раз в неделю.

Сейчас вдруг понимаю, что чувства мои не прошли. После отношений мы с ним вообще никак не контактировали, хоть я и ждала от него хотя бы извинений.
Ощущение что теперь могу полностью простить. Есть надежда, что может быть в нем что-то поменялось.. стоит ли это делать? был ли у кого то положительный опыт в подобной ситуации?

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Перезапустить мёртвые чувства очень сложная задача и получиться это только тогда, когда над этим работают двое, если инициатива есть только от Вас, внутри Вас, а его всё устраивает, то сейчас он доволен своей жизнью, Ваша же станет только хуже в случае, если вы додавите его жалостью и он будет согласен попробовать ещё раз.

Гость
#2

Не поняла, а за что простить, он в чем перед вами провинился?

Гость
#3

А каких извинений вы ждёте? В чем он виноват?

Гость
#4

не будет и не было положительного опыта

Гость
#5

Люди не меняются. Не было ни у кого положительного опыта. Повторно полюбить одного и того же человека невозможно. А у тебя зависимость а не любовь. Добро пожаловать в психотерапию - у тебя проблемы с родителями похоже.

Гость
#6

Не оглядывайся назад, там ничего не поменялось.

Инна
#7
Гость

А каких извинений вы ждёте? В чем он виноват?

Я не дописала этот момент. Он очень некрасиво бросил меня, не хочу вдаваться в подробности, но это было максимально негуманно. Впоследствии, стал наговаривать про меня нашим общим друзьям, тем самым я осталась и без этих людей тоже.

Я до самого последнего момента уверяла его в том, что люблю и мы все пройдем, не понимаю как стала ему резко врагом после разрыва

Гость
#8

Нет , не стоит
Только ждать если сам проявит инициативу

Гость
#9
Инна

Я не дописала этот момент. Он очень некрасиво бросил меня, не хочу вдаваться в подробности, но это было максимально негуманно. Впоследствии, стал наговаривать про меня нашим общим друзьям, тем самым я осталась и без этих людей тоже.

Я до самого последнего момента уверяла его в том, что люблю и мы все пройдем, не понимаю как стала ему резко врагом после разрыва

Ничего непонятно, если честно. При этом спрашиваете, что вам делать в подобной ситуации.

Гость
#10
Гость

Нет , не стоит
Только ждать если сам проявит инициативу

нечего тут ждать...он про нее забыл давно

Гость
#11
Гость

нечего тут ждать...он про нее забыл давно

+

Автор, строит тот, кто ломал. Сломал бывший, ему и восстанавливать. И он бы давно объявился, если бы хотел. Если он молчит, то вы просто ему не нужны. И вы никак это не измените.

Инна
#12
Гость

+

Автор, строит тот, кто ломал. Сломал бывший, ему и восстанавливать. И он бы давно объявился, если бы хотел. Если он молчит, то вы просто ему не нужны. И вы никак это не измените.

после пары раз, когда видела, что он палил истории других людей со мной без подписки - подумала, что что-то не так. стала гонять мысли, мол, возможно появилось любопытство

Гость
#13
Инна

после пары раз, когда видела, что он палил истории других людей со мной без подписки - подумала, что что-то не так. стала гонять мысли, мол, возможно появилось любопытство

Любопытство возникает почти у всех бывших, но это просто любопытство. Возможно, желание ублажить свою самолюбие и убедиться, что вам без него плохо. В любом случае, это не любовь. Если мужчине нужна женщина, он открыто действует.

Инна
#14
Гость

Любопытство возникает почти у всех бывших, но это просто любопытство. Возможно, желание ублажить свою самолюбие и убедиться, что вам без него плохо. В любом случае, это не любовь. Если мужчине нужна женщина, он открыто действует.

Спасибо за ваши мысли.
Дайте, пожалуйста, совет, как оправиться быстрее и спокойно продолжить жить. Ощущение, что уже вот-вот уже выкарабкалась, и опять накрывает. так тяжело. были мои первые отношения, так разбита

Гость
#15

Как вы можете его "простить", если прощения у вас он не просил? Он и думать о вас забыл, скорей всего. Почему вы сами не понимаете, что нельзя вам ему писать и звонить, и что вам надо убрать эту возможность видеться раз в неделю? Если возобновите общение, поднимите ему чсв и только себе хуже сделаете. Отвязывайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: