Гость
Статьи
Молчим после ссоры уже …

Молчим после ссоры уже 10 дней. Расстались?

Часто ссоримся в последнее время. Мужчина, с которым я в долгих отношениях повел себя не красиво по отношению ко мне, так еще и меня сделал виноватой в итоге. Потом наговорил грубостей, я ему в ответ и больше не созванивались. Единственное, написал на следующий день, как ни в чем не бывало, что он с работы приехал домой. Я не ответила. Ждала, что он первый пойдет на примирение, извинится хотя бы за свой поступок и грубость. Я всегда, если не права, позвоню и извинюсь. Надоело проявлять инициативу первой. Переживаю из-за подвешенного состояния. Это уже не первая молчанка у нас. В основном я не выдерживала и звонила первой. Не понимаю, человек манипулирует, прогинает или ему и без меня замечательно, я ему не особо нужна? Или специально до расставания довел может? Эти молчанки сливание времени и нервов в пустую, я всегда готова разговаривать и к чему-то приходить. Раньше он при ссорах проявлял инициативу, извинялся, уступал, а сейчас все наоборот. Расставались уже, когда понял, что не прибегу, возвращал меня. Вещи, ключи остались друг у друга. Все равно придется рано или поздно отдавать/забирать. Как мне быть в такой ситуации? #ссоры

Oq
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"повел себя не красиво по отношению ко мне, так еще и меня сделал виноватой в итоге"

Вот этот момент по подробнее опишите

Гость
#2

Да, манипулирует и прогинает. Наверное, можно уже вам чувствовать себя свободной от обязательств, хоть это и неприятно.

Oq
#4
Гость

"повел себя не красиво по отношению ко мне, так еще и меня сделал виноватой в итоге"

Вот этот момент по подробнее опишите

Он не хотел меня с собой брать к родителям своим на выходных под предлогом того, что мы постоянно ссоримся и он боится, что мы и там концерт при них устроим и нормально не отдохнем вместе. Пришли к компромиссу, что поедем, но без каких-либо разборок, чтобы все было спокойно. Съездили: не уделил ни родителям, ни мне время, тупо лежал и занимался своими делами. А я не гость, а как призрак была, но смолчала, как и обещала. Под конец попросила его хотя бы пол часика уделить мне и выйти прогуляться по городу. Тянул до последнего, так и не пошли никуда. Я расстроилась, но так же не стала ничего говорить и через время сделал вид, что все ок(сгладила). В итоге, когда приехали домой заявил, что я испортила весь отдых, тем что сделала растроеное лицо и вообще он меня не будет никуда брать, либо с опаской, что опять чем-то буду недовольна, хотя я слова не сказала по этому поводу. Я, конечно, могу понять его опасения т к раньше по время поездок очень много ругались, но сейчас, действительно, ничего плохо не случилось. Поругались. На след день вроде сгладилось все. Должны были съезжаться на праздники. Звонит, говорит, что к нему решили на праздники приехать родственники и все переносится. На мой вопрос на сколько переносится отреагировал неадекватно: наорал со словами: "Если бы ты вела себя нормально давно бы съехались!". Я ему и ответила что-то в духе "ну и не надо" и бросила трубку. Хотите верьте хотите нет, вела я себя не как-то плохо и все ссоры наши были по мелочам. А человек из мухи слона раздувал. Знаете, создалось впечатление, что он со мной не хочет ни отдыхать вместе, ни жить, поэтому ищет повод уйти от этого. Или в принципе вместе уже быть не хочет, поэтому провоцирует ссоры на пустом месте... хотя сам меня после расставания вернул месяц назад. И так постоянно, это не единственные ситуации. Я боюсь ему слово сказать, он начинает истерить и обвинять во всем. Прям будто продавливает меня.

Oq
#5
Гость

Да, манипулирует и прогинает. Наверное, можно уже вам чувствовать себя свободной от обязательств, хоть это и неприятно.

Смысл ему так делать? Чтобы я снова позвонила первая ему и была виноватой? Мне его уже не ждать или терпеть? Мне еще как-то вещи надо будет забрать.

Oq
#6
Гость

Да, манипулирует и прогинает. Наверное, можно уже вам чувствовать себя свободной от обязательств, хоть это и неприятно.

Получается, он не хочет расставаться, а тупо гнет свою линию?

Гость
#7
Oq

Получается, он не хочет расставаться, а тупо гнет свою линию?

Впечатление, что вы ему нужны на его условиях. Впечатление, что вы готовы с ним быть на его условиях, но он свои требования к вам повышает. Таким образом из роли виноватой вы выйти не можете. Впечатление, что вы уже прекрасно прогнуты, но иногда сопротивляетесь. Вместо того, чтобы радоваться своей свободе, возможно временной, вы уже мечтаете о встрече с ним и обмене вещами. Зачем срочно возвращать друг другу вещи? Чтобы встретиться?

Oq
#8
Гость

Впечатление, что вы ему нужны на его условиях. Впечатление, что вы готовы с ним быть на его условиях, но он свои требования к вам повышает. Таким образом из роли виноватой вы выйти не можете. Впечатление, что вы уже прекрасно прогнуты, но иногда сопротивляетесь. Вместо того, чтобы радоваться своей свободе, возможно временной, вы уже мечтаете о встрече с ним и обмене вещами. Зачем срочно возвращать друг другу вещи? Чтобы встретиться?

Если бы мы расстались, то легче было бы отпустить ситуацию. "Ну, не сраслось и ладно". Забрала вещи и можно начинать новую жизнь. А молчание не понятно еще к чему приведет. Подвешенное состояние заставляет переживать, надумывать, на что-то надеятся еще и тд. Поэтому стремлюсь побыстрее решить этот вопрос, чтобы уже выдохнуть.

Гость
#9
Oq

Если бы мы расстались, то легче было бы отпустить ситуацию. "Ну, не сраслось и ладно". Забрала вещи и можно начинать новую жизнь. А молчание не понятно еще к чему приведет. Подвешенное состояние заставляет переживать, надумывать, на что-то надеятся еще и тд. Поэтому стремлюсь побыстрее решить этот вопрос, чтобы уже выдохнуть.

Сколько вам лет то... по 19 или по 79? Вы забыли озвучить. То что проходит и стоит прощения в силу глупости молодого возраста в 19 в 79 уже как приговор по умышленному преступлению

Oq
#10
Гость

Сколько вам лет то... по 19 или по 79? Вы забыли озвучить. То что проходит и стоит прощения в силу глупости молодого возраста в 19 в 79 уже как приговор по умышленному преступлению

Нам по 24. Уже вроде пора взрослеть, а вот что выходит...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: