Гость
Статьи
Парень моей сестры …

Парень моей сестры избивает ее до синяков, изменяет, орет, обзывает

Всем привет! Пожалуйста, анонимно!
Ситуация такая. Моей сестре 20 лет. Она живет с парнем у него в квартире. Квартира куплена родителями парня, ему 19 лет. Вместе они уже около 2-ух лет. За это время он ее и избивал до синяков и кровоподтеков, и изменял с разными девушками(молодыми), и орал на нее, обзывал при друзьях. Ну было все. Она его любит больной любовью. Всегда пытается найти в себе проблему. Считает, что она виновата во всем плохом, что он делает в отношениях. Ему с ней удобно, она живет на его территории, убирает, готовит, ублажает и т.д. Но при этом говорит ей, что не держит ее, что она может уйти в любой момент. А сестра пытается за него удержаться всегда.
Недавно я узнала, что он опять ей изменил, но в этот раз с 40-летней женщиной, которая наркоманит и болеет ИППП. Этой ИППП он заразил также мою сестру. В этот раз болячка не особо серьезная, но могло быть и хуже намного. Произошла измена 2 месяца назад, но моя сестра узнала об этом только на днях и рассказала мне. Я ей объяснила доходчиво(на мой взгляд), что от него нужно бежать и как можно быстрее. Но она опять начала искать проблему в себе. В итоге, она так и осталась у него и ждёт пока он приедет с работы. Парень работает не в городе. Уезжает на пару дней и приезжает на выходные.
Так вот. Что мне делать? Я как сестра понимаю, что не должна лезть, это их жизнь. Но мне всегда больно слушать как она плачет и мне все высказывает. Итог я всегда знаю: она останется с ним. Но это не выход. Какой совет можете дать в такой ситуации? Всем спасибо 🙂 #измена #побои

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец, учится надо в этом возрасте, а не с парнями жить, хоть он святой пусть будет, чего неймется то так с житьем этим!

Гость
#3

Она жертва. Увы, ничем не помочь. Насильно к психологу не завести, да и не жаль таких особо, это ее выбор, значит кайфует

Grendel
#4

Для начала можно перестать ей сочувствовать. Ее не на цепи держат. Выбрала себе сожителя сама. Вылила проблемы тебе на голову, получила сочувствие. Успокоилась. И пошла обратно. Ничего не меняя. Потому, что так удобнее.
Пока это работает она ничего менять не будет.

Гость
#5

Ай, да нас⁣⁣⁣⁣⁣рать на измены, но то, что избивает её - это классическая уголовка. Здесь не дилемма, льзя-нельзя вмешиваться, здесь речь идёт о спасении сестры (у вас родители есть?). И таки да, будьте готовы, что сеструха будет во всём обвинять вас - испортили ей жизнь, молодость загубили и т.д. и т.п. - нас⁣⁣⁣⁣рать, приоритет в данном случае другой.
ЗЫ. Я, как отец, отп⁣⁣⁣⁣⁣издил бы этого у⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣бка после первого же случая и ребенка забрал.

Гость
#6
Гость

Она жертва. Увы, ничем не помочь. Насильно к психологу не завести, да и не жаль таких особо, это ее выбор, значит кайфует

рассуждения раба

#7

Жаль что таких мерзавцев не стерилизуют.

Гость
#8

Вы можете сестре предложить профессиональную помощь, это могут быть и психиатр, и психолог по работе с созависимыми людьми. Созависимость тоже можно назвать расстройством психики.
Но если она на помощь не соглашается, то вы сама можете взять консультацию у психолога, как вам вести себя с сестрой. Вы получите пару советов. А больше ничего вы сделать не сможете.
Мне кажется, я могу ошибаться, что пока сестру жалеют, у нее такая модель поведения может усугубляться. Может попробовать в следующий раз ей сказать: "А давай сменим тему. Это ведь твой выбор быть избитой и униженной. Давай поговорим о работе/погоде". Я не знаю.
Была бы у меня такая дочь, я бы возможно забрала ее силой домой и оплатила стационар в псих.клинике.

Гость
#9

у твоей сестры нет гордости, самооценка ниже плинтуса. Прибьет ее - сама этого добилась

Е(ба)нотий
#10

Ей это нравится. Ничем помочь нельзя. закончится все ее смертью. Уже можешь начинать привыкать, что нет у тебя больше сестры.

Гость
#11

"Для начала можно перестать ей сочувствовать."

100%. Пока есть сочувствие - ничего не изменится. Можно хотя бы скрыть видимость сочувствия. Насмешки и то - больше помогут человеку. Хоть злость вызовут.

Гость
#12

как вариант, найти качка знакомого и пусть он поговорит "по-хорошему" доходчиво объяснит парню о том, что бить девушек не хорошо

Е(ба)нотий
#13
Гость

как вариант, найти качка знакомого и пусть он поговорит "по-хорошему" доходчиво объяснит парню о том, что бить девушек не хорошо

долбоебический совет. она найдет другого, который будет ее бить. тут проще ей пизддддячек надавать, чтобы она перестала искать парней в принципе.

Гость
#14
Афли

Жаль что таких мерзавцев не стерилизуют.

Это вы про кого? Уж не про сестрицу ли автора, которую гонят в дверь, а она в окно лезет? Парень словами сказал, что не держит, колотушками гнал, а её всё никак не выгнать.

Гость
#15

Родители у вас есть? Приезжайте и забирайте сестру домой. Потом уже проводите по психологам. Если есть следы насилия, отведите ее в больницу и зафиксируйте их.

Гость
#16
Гость

Ай, да нас⁣⁣⁣⁣⁣рать на измены, но то, что избивает её - это классическая уголовка. Здесь не дилемма, льзя-нельзя вмешиваться, здесь речь идёт о спасении сестры (у вас родители есть?). И таки да, будьте готовы, что сеструха будет во всём обвинять вас - испортили ей жизнь, молодость загубили и т.д. и т.п. - нас⁣⁣⁣⁣рать, приоритет в данном случае другой.
ЗЫ. Я, как отец, отп⁣⁣⁣⁣⁣издил бы этого у⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣бка после первого же случая и ребенка забрал.

Молодец.
А остальные соплежуйские и злобные советы сестре автора не помогут. Вон, не так давно в Казахстане родители тоже ждали, пока дочь мама одумается, и закончилось это закономерно.

Гость
#17

А если он с наркошами шляется, то скоро заразит ее СПИДом. Забирайте как можно быстрее.

Гость
#18

А если он с наркошами шляется, то скоро заразит ее СПИДом. Забирайте как можно быстрее.

Гость
#19

Для начала жестко поговорить с сестрой и сказать, чтобы перестала ныть вам и наконец-то изменила свою жизнь.
Чего она в него вцепилась, она что страшная и тупая, что кроме него на нее никто не посмотрит больше?!
Вы из маргинальной или бедной семьи, что она может рассчитывать только на такого придурка?!
Ужас, всего навсего 20 лет девушке и уже униженная и затравленная вся...
И что за ерунду вы написали "изменял ей с молодыми", а что, сеструха два года назад была "старушкой"? Или он с несовершеннолетними зажигал, так это статья вообще-то. Можно его припугнуть, раз есть доказательства его измен.

Гость
#20
Гость

рассуждения раба

Это жизнь раба, а не рассуждения. Она жалуется, кормится сочувствием, а потом снова продолжает быть терпилой, причитая какая бедная-несчастная. Мы часто жалеем жертв, но к сожалению - их все устраивает. Они могут жаловаться, плакать, спиваться, но не делают самого простого - не уходят. Это вид садомазо и жертва от этого кайфует, просто боится признаться сама себе.

Гость
#22

есть такие которые так любят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: