Гость
Статьи
Сделала вывод, что я …

Сделала вывод, что я зависима от партнера

Всем привет! В отношениях год. Сейчас находимся в разлуке. Поняла, что нахожусь в тревожном состоянии из за нехватки общения. Ему норм, а я начинаю накручивать, переживать. Да, мыс общаемся, но обсуждаем самое базовое и на этом всё. Сделала вывод, что я зависима от партнера. Как справиться с этим? С психологом работаем, но эффекта нет еще #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Инокентий
#1

Ну хорошо что ты хотябы поняла . Ессесно проблема в тебе , надо понять что ты кто ты и зачем ты , на этой земле , партнеры приходят и уходят , в итоге ты и эта жизнь один на один. Думай разбирайся. Психологии в этой сране нет и быть неможет , не та срана

#2

Взаимоотношения подразумевают взаимозависимость супруги и супруга. Независимой супруги быть не может, независимая супруга это вдова.
>>Поняла, что нахожусь в тревожном состоянии из за нехватки общения.
Навыки общения в разной мере развиты среди членов человечества. Если у вас с супругом плохо с общением, зачем вы выходили за него замуж?

Гость
#3

Вы еще не так долго в отношениях и ваша эмоциональная привязанность вполне понятна. Со временем начинаешь проще относиться к разлуке. Если первое время все время о нем думаешь, делать ничего нормально не можешь, то потом начинаешь наоборот кайфовать от того, что есть время только на себя, и при этом с удовольствием ждешь, когда парень (ну ли муж) приедет. То что вы только базовое обсуждаете - тоже норм, некоторые по телефону вообще не очень умеют общаться (даже по видео связи), потому что реальное общение - это множество невербальных знаков, жестов, прикосновений, показывающих чувства. Вы скорее всего себя слишком накручиваете на тему зависимости от отношений, а на самом деле все хорошо.
Но если чувствуете что все же склонны к зависимости от партнера, то вы молодец, что обсуждаете это с психологом. Но быстрого результата не ждите, такие изменения очень медленно происходят.

Гость
#4

Ты хочешь наслаждаться человеком, а тебе надо делать его счастливым. Подумай как это исправить.

#6

Ну во первых начните чем-то заниматься увлекаться, это нормально что нет общения 24/7, каждому нужно пространство как ни крути, попробуйте не писать три дня, если он спросит как проходят дни, то скажите отлично, либо вы напишите, либо созванивайтесь в конце недели чтобы рассказать друг другу что-то новое у вас обязательно все будет хорошо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: