Гость
Статьи
Замуж по любви

Замуж по любви

Помогите советом. У нас моим молодым человеком очень долгая история, встречались с 15 лет. Естественно, тогда вы не думаете о деньгах, быте и прочем. Когда начинали жить вместе — это были студенческие годы, денег не было у обоих, обязанности всегда делили. В те времена он считал, что мужчина должен обеспечивать домом и едой, а жена готовить и следить за домом, мы обсуждали, что будем вести совместный бюджет, где каждый будет вкладывать % от зарплаты, так ведь честнее, чем пополам. (И конечно, у него была большая уверенность, что у него зп будет сильно больше моей, он будет платить, а я буду больше делать по дому). Но прошли года, по итогу — живем в моей квартире, все строго 50/50, обязанности по готовке - в основном на мне, секса почти нет. Мы действительно выглядим как соседи, времени вместе почти не проводим, никакой эмпатии или желания сделать хорошего друг для друга. За пару лет совместного проживания он ничего не купил в дом, вся техника и мебель куплена мною, но и требовать я не могла от него вложений - я раньше начала работать и тогда у него денег не было совсем. Мне максимально некомфортны условия на которых мы живем, я многократно говорила ему об этом, но бестолку. А я люблю его, я не хочу расставаться, но и как поступить тоже не знаю. Я хочу, чтобы он либо больше вкладывал денег (раз быт на мне, признаюсь, что я не веду его идеально, я тоже работаю), либо пусть он готовит и убирается вместе со мной. Его аргументы 1. С чего он должен больше вкладывать? Ему не нужна содержанка 2. Он устает, много работает, готовить ему некогда 3. Если мне не нравится пополам, каждый будет сам по себе - сам себе покупаешь продукты, сам готовишь, раздельные полки. Для меня это полнейший бред, в чем суть тогда семьи. И конечно, из-за накопленных обид проблемы, мы не хотим друг друга, между нами нет страсти и будто бы любви, каждый тянет одеяло на себя, поэтому почти не спим. Что делать, я не знаю. #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

По его аргументами он вас на любит уже, просто удобно

anakinskywalker
#2

вы возраст не указываете не ваш, не партнера
сложно так оценивать ситуацию

в целом вот так просто пятью строчками не поймёшь суть ваших взаимоотношений

вдруг он вкладываться больше вас но вы это обесцениваете?
и как так получилось что квартира ваша?
вы с нуля приобрели недвижимость без его участия?

насчёт совета, положитесь на решения мужчины
он работает? работает, деньги также вкладывает в бюджет
то что эмоции и чувства погасли это естественно, вы как думали это жизнь, у всех со временем рано или поздно это происходит (вспомните ваших родителей в этом возрасте)

любовь это уже такая способность ценить и уважать человека за его преданность, уют, комфорт и благополучные отношения, чувство долга и рационального мышления

если вы готовы на основе дофаминовой ломки тобишь отсутствия эмоций и чувств выкинуть человека с которым вы много лет то пожалуйста, но ничего позитивного далее вас не ждёт

вам никто на основе того что вы приложили дельного совета здесь не даст

Автор
#3
anakinskywalker

вы возраст не указываете не ваш, не партнера сложно так оценивать ситуацию в целом вот так просто пятью строчками не поймёшь суть ваших взаимоотношений вдруг он вкладываться больше вас но вы это обесцениваете? и как так получилось что квартира ваша? вы с нуля приобрели недвижимость без его участия? насчёт совета, положитесь на решения мужчины он работает? работает, деньги также вкладывает в бюджет то что эмоции и чувства погасли это естественно, вы как думали это жизнь, у всех со временем рано или поздно это происходит (вспомните ваших родителей в этом возрасте) любовь это уже такая способность ценить и уважать человека за его преданность, уют, комфорт и благополучные отношения, чувство долга и рационального мышления если вы готовы на основе дофаминовой ломки тобишь отсутствия эмоций и чувств выкинуть человека с которым вы много лет то пожалуйста, но ничего позитивного далее вас не ждёт вам никто на основе того что вы приложили дельного совета здесь не даст

Мне 24 года, ему 25. Недвижимость я получила в наследство от бабушки, и полностью обставила мебелью квартиру сама.

То, что он вкладывается больше или старается, то только для себя. Его любимый аргумент — Я ВООБЩЕ-ТО ВЫКИДЫВАЮ МУСОР.

Работает он действительно больше меня, может и по 80ч в неделю, но от этого денег у него не больше. Из зп своей он кладет 25% в бюджет, остальное тратит на алко/сиги/кредиты и еще не знаю куда. Но денег у него НИКОГДА нет.

У нас есть проблемы в кв, нужно менять технику, предлагаю скинуться - нет, денег нет. Поэтому покупать все должна я, либо этого вообще не будет. Даже при равности зарплат я умудряюсь съездить в отпуск, покупать вещи хоть каждый месяц, и духи по 20 тыс, у него денег же нет даже на футболку себе, не понимаю как так.

Я просто вижу, что он старается только для СЕБЯ, он никогда не будет экономить, чтобы сделать ремонт или что-то в этом роде. Он может и 100ч отработать, а потом говорить, что я афигела прошу его помочь по дому, но он же работает для себя, понимаете? Не на мои хотелки, то есть человек живет, экономит за счет меня, возможно копит, а я должна быть уборщицей (условно). Много раз говорила, давай если ты работаешь так много, то и денег вложи больше, но нет-начинается эпопея.

Автор
#4
anakinskywalker

вы возраст не указываете не ваш, не партнера сложно так оценивать ситуацию в целом вот так просто пятью строчками не поймёшь суть ваших взаимоотношений вдруг он вкладываться больше вас но вы это обесцениваете? и как так получилось что квартира ваша? вы с нуля приобрели недвижимость без его участия? насчёт совета, положитесь на решения мужчины он работает? работает, деньги также вкладывает в бюджет то что эмоции и чувства погасли это естественно, вы как думали это жизнь, у всех со временем рано или поздно это происходит (вспомните ваших родителей в этом возрасте) любовь это уже такая способность ценить и уважать человека за его преданность, уют, комфорт и благополучные отношения, чувство долга и рационального мышления если вы готовы на основе дофаминовой ломки тобишь отсутствия эмоций и чувств выкинуть человека с которым вы много лет то пожалуйста, но ничего позитивного далее вас не ждёт вам никто на основе того что вы приложили дельного совета здесь не даст

К тому же, секса и поцелуев нет от слова совсем. То есть 1р в месяц в 24 года, и видимо с годами будет меньше. Ладно, когда есть хотя бы поцелуи/обьятия, но этого нет вообще. То есть у нас нет совместных денег, нет секса, даже коннекта нет. Кто мы тогда друг другу? Друзья? Я не понимаю.

И то секс - это «ладно, иди сюда, давно не было». Короче,ужасно

Гость
#5

Понятно. Получила наследство и сразу корона выросла.

Гость
#6
Автор

Мне 24 года, ему 25. Недвижимость я получила в наследство от бабушки, и полностью обставила мебелью квартиру сама. То, что он вкладывается больше или старается, то только для себя. Его любимый аргумент — Я ВООБЩЕ-ТО ВЫКИДЫВАЮ МУСОР. Работает он действительно больше меня, может и по 80ч в неделю, но от этого денег у него не больше. Из зп своей он кладет 25% в бюджет, остальное тратит на алко/сиги/кредиты и еще не знаю куда. Но денег у него НИКОГДА нет. У нас есть проблемы в кв, нужно менять технику, предлагаю скинуться - нет, денег нет. Поэтому покупать все должна я, либо этого вообще не будет. Даже при равности зарплат я умудряюсь съездить в отпуск, покупать вещи хоть каждый месяц, и духи по 20 тыс, у него денег же нет даже на футболку себе, не понимаю как так. Я просто вижу, что он старается только для СЕБЯ, он никогда не будет экономить, чтобы сделать ремонт или что-то в этом роде. Он может и 100ч отработать, а потом говорить, что я афигела прошу его помочь по дому, но он же работает для себя, понимаете? Не на мои хотелки, то есть человек живет, экономит за счет меня, возможно копит, а я должна быть уборщицей (условно). Много раз говорила, давай если ты работаешь так много, то и денег вложи больше, но нет-начинается эпопея.

Всю свою молодость убила на попаламщика... Ужас.

Лялька
#7
Гость

Всю свою молодость убила на попаламщика... Ужас.

Но молодость ведь не прошла ещё , не так ли ?)

Гость
#8

гораздо проще новые отношения выстроить. просто надо сразу правильно их выстраивать.
1 главная ошибка - секс до свадьбы
2 главная ошибка - вместе жить стали до свадьбы
3 главная ошибка - ты стала выполнять роль жены не будучи женой.
4 если ты работаешь то вкладываешь столько же сколько и он - это справедливо. ты же сама решила работать.
5 я так и не увидел где и как любовь появилась. ты лишь сказала что вы спите с 15 лет.
но секс это не любовь.
любовь это совокупность 3 главных параметров.
страсть + ответственность + близость
страсти у вас нет
ответственности у обоих нет
ну и близости вобще ноль
тогда в чем любовь ? а ее нет.
просто ваш секс продлился чуть больше среднего. обычно отношения построенные на сексе больше 7 месяцев не длятся. у вас дольше обычного получилось.
но все. пришел конец.
расходитесь.
и больше не совершай эти 4 ошибки.
иначе так и будешь - с одним мужиком переспала до свадьбы, пожили чуток вместе, разошлись. со вторым так же. и вот тебе уже 35. ты одинокая пашущая лошадь и конец.

Гость
#9

и зачем тему называть так?
ты не замужем и никто не позавет никогда.
и никакой любви у вас нет

Автор
#10
Гость

и зачем тему называть так? ты не замужем и никто не позавет никогда. и никакой любви у вас нет

Свадьба на носу вообще то, уже все оплачено, а я не хочу уже, не из-за того, что любви нет, а потому что тяжело в отношениях, я хочу иначе, и детей не хочу с таким человеком

Автор
#11
Гость

Понятно. Получила наследство и сразу корона выросла.

Да, ведь каждая женщина мечтает платить и обслуживать мужчину, все логично. Причем фактического чужого мужчину, ведь с ним у меня ничего нет

Гость
#12
Автор

Свадьба на носу вообще то, уже все оплачено, а я не хочу уже, не из-за того, что любви нет, а потому что тяжело в отношениях, я хочу иначе, и детей не хочу с таким человеком

дата росписи в загсе когда?
а. ну т.е. ты понимаешь, что любви нет. потому что ее нет судя по тексту у вас нет ни одной составляющей любви.
и ровно по этому тебе тяжело в отношениях. ровно по этому ты не хочешь детей от него.
не бывает такой любви, когда оба любят, но детей не хотят.
и я тебе написал, что иначе никак не получится в этих отношениях. перестроить их нельзя.
нужно научится строить отношения. потом закончить эти отношения и уже научившись строить - искать новые .
потому что уйдя от него не научившись строить отношения правильно - ты с другим мужчиной получишь ровно точно такой же результат. абсолютно идентичный. единственное может только время получения такого же результата изменится. возможно с другим мужчиной ты быстрее придешь к такому же результату, а возможно чуть дольше.

Гость
#13
Гость

Всю свою молодость убила на попаламщика... Ужас.

т.е. она убила а он нет?
это как так?
типа он смог построить отношения и счастливую семью, а она нет. так не бывает.
к тому же это именно она виновата в таком результате.
ноги раздвинул кто до свадьбы? съехался до свадьбы кто? кто до свадьбы стал выполнять роль жены? а кто работал ? ее под дулом автомата гнал парень на работу?? нет. это ее выбор был.
бабы получили свободу выбора. так за свободами всегда следует ответственность в принятии решений и последствия за эти решения.

вот ее последствия такие

Гость
#14
Автор

Да, ведь каждая женщина мечтает платить и обслуживать мужчину, все логично. Причем фактического чужого мужчину, ведь с ним у меня ничего нет

а если ты мечтала о другом то почему делала не так чтобы получить другой результат?
аааа
думала, что он от соприкосновения с твоей вагиной как начнет менятся и улучшаться и все делать для тебя? ахахаахахахахахахахахахахаха

у мужчин психология совершенно иная. получив секс мужчина больше ничего не будет делать для тебя. потому что мужчины всю жизнь идут к сексу.
это так же странно после секса что то ждать от мужчины, как если ты копила 10 лет на мерседес последней модели, купила новенький в максимальном обвесе в салоне с запахом этой новой кожи салона и ездишь на нем пол года уже довольная. и тут тебе звонят из магазина и спрашивают - вам же все нравится? да.... ну тогда доплатите еще 10 млн рублей чтобы пользоваться.
ты как почувствуешь себя? что ты скажешь продавцам из магазина?
прааавльно. - я никому ничего не должна. знакомая фраза? от мужчин все ее слышали. а потому что ровно так же чувствует себя любой мужчина, у которого после секса чета там требуют.

#15

Что по итогу, свадьбу делаете или расходитесь ? Интересно узнать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: