Гость
Статьи
Замуж не по любви

Замуж не по любви

Кто вышел замуж не по любви ? Как вы с этим живёте? У меня есть знакомые,родственники которые выходили замуж не по любви. Моя мама например вышла замуж не по любви никогда не помнила чтобы у них с папой были какие то ласковые отношения никогда я не слышала чтобы они говорили ласковые слова друг другу ,у моей тёти такая же ситуация я её спросила ,ты вышла замуж по любви на что она мне уверенно сказала НЕТ ,что никогда не любила своего мужа и я лично знаю ещё много таких людей и не понимаю ,ну как же так можно жить без любви рожать детей от нелюбимого человека?! Не могу представить себе такой ситуации что я выйду замуж за человека которого я абсолютно не люблю. Может здесь есть такие люди?

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таких не знаю и не понимаю,я один раз встречалась с парнем ,но не любила его-меня на полтора месяца хватило,это ж как надо хотеть тупо-замуж.

Гость
#2

на вумене сидят исключительно жёны олигархов

Пока еще жена
#3

Я вышла - мне было под 40, думала - лучше, чем ничего. Привыкла, даже привязалась, теперь без него жизни не представляю, а он уходит (тоже, говорит, не любил, и не полюбил, хотя всегда говорил "люблю" и знаки внимания оказывал).

Гость
#4

Мои родители поженились по залету, отец даже в порыве рассказал мне, как мать у него в ногах валялась. В итоге я родился через 7,5 месяцев после свадьбы. Поэтому они дату свадьбы не любили афишировать.

Гость
#5

...и в итоге тоже не слышал от них ничего ласкового друг к другу, я даже, будучи школьником, с удивлением обнаружил, что зимой продаются живые цветы - ни разу их не было дома.

Гость
#6

Но живут же! И не разводятся, и на стороне любовь тоже не находят :((
Вот такая, видимо, судьба! :((

Гость
#7

Женщина может выйти не по любви, а мужчина вряд ли...

Гость
#8
Гость

Но живут же! И не разводятся, и на стороне любовь тоже не находят :((
Вот такая, видимо, судьба! :((

хм... уже не живут... царствие им... Когда мне было лет 11-12, до развода чуть не дошло - даже меня спрашивали, с кем из родителей я хочу жить. В тот период были постоянные пьянки, скандалы. А насчет "налево" - мать рассказала: после очередной попойки улеглись втроем на кровать - отец, мать и ее подружка. Ну, и застукала их за "процессом"... И действительно, эта подружка как-то резко пропала с горизонта. После смерти отца нашла заныканные письма от какой-то курортной знакомой. Так что...

Гость
#9

Как все грустно! :(((
Кто теряет любвь, у кого она проходит, а кто так и не нашел :(((((((((

Гость
#10

Ну я вот не по любви замуж вышла, но у меня обстоятельства (ребенок от первого брака), а нынешний муж при деньгах и относиться к нам очень хорошо, вот и решилась.... сейчас как 4г вместе уже....

Гость
#11

Оо, автор. Да вы, по ходу, ещё школьница. Ничего, вырастите - поймёте. У вас это может быть поправимо. От себя скажу, что я всегда любила безответно. А своего мужа, хоть и не люблю, но уважаю, ценю, понимаю, поддерживаю и смотрю с ним в одну сторону. И для меня это сильнее, значимее и лучше, чем любовь. Чувства затухнут через 2-3 года, а кушать хочется всегда. И если рядом с вами человек, который вас понимает, поддерживает и с которым у вас схожие цели, то можно и подзабыть такое чувство, как любовь. Чувства такие хороши в романах, а жизнь гораздо более реальнее, прозаичнее и проще.

Гость
#12
Гость

А своего мужа, хоть и не люблю, но уважаю, ценю, понимаю, поддерживаю и смотрю с ним в одну сторону. И для меня это сильнее, значимее и лучше, чем любовь. Чувства затухнут через 2-3 года, а кушать хочется всегда. И если рядом с вами человек, который вас понимает, поддерживает и с которым у вас схожие цели, то можно и подзабыть такое чувство, как любовь. Чувства такие хороши в романах, а жизнь гораздо более реальнее, прозаичнее и проще.

Что ж Вы так сразу с молодости приземляете человека... Пусть поживет, или пРоживет, если повезет, под стук собственного сердца. Это тоже немаловажно.

Гость
#13

Автор, не нужно никого осуждать. Я не думаю, что кто-то выходит замуж за человека, к которому нет вообще никаких теплых чувств, симпатии, уважения и т.п. (Если такое бывает, то крайне редко. и там уж голый расчет.)При благоприятном развитии отношений эти теплые чувства обязательно перерастут в любовь, пусть не страстную, пылкую, но все же любовь. Другое дело, что таким женщинам. у которых нет изначальной сильной любви, попадаются нелюбящие и неумелые мужчины, в отношениях с которыми чувства симпатии и уважения гибнут, так и не развившияь в любовь. Вот и получается. что женщины после многих лет брака уверенно отвечают "НЕТ" на вопрос о том, по любви ли они вышли замуж. Здесь не только их вина. но и вина мужа.
У женщин все-таки все попроще, чем у мужчин в этом плане. Мужчина. если любит, то любит, а не любит. и не полюбит никогда. Большинство женщин могут поюбить за хорошее отношение, еще за какие-то качества. Многие начинают любить своих мужей после рождения детей. после каких-то совместно пережитых испытаний, в которых муж повел себя как человек. Но роль мужчины в этом огромная.
Автор. Ваши папа и дядя не сумели разбудить и вырастить в женах любовь к себе.

Гость
#14
Гость

У женщин все-таки все попроще, чем у мужчин в этом плане. Мужчина. если любит, то любит, а не любит. и не полюбит никогда. Большинство женщин могут поюбить за хорошее отношение, еще за какие-то качества. Многие начинают любить своих мужей после рождения детей. после каких-то совместно пережитых испытаний, в которых муж повел себя как человек. Но роль мужчины в этом огромная.

хм... прям наш случай))) - она "полюбила", а я - нет... Но как-то никогда не относил это на гендерное начало...

Гость
#16
Гость

Отлично живется, гораздо лучше чем с тем кого любила.

Здесь еще нужна оговорка - любил/любит ли напарник...

аноним
#17

Вышла замуж по любви, вместе 3,5 года, ребенку 2 .
Были проблемы и остались обиды, мне кажется, что любовь проходит, не знаю как жить дальше.
С какой-то то стороны брак не по любви лучше, там ты хоть знаешь чего ожидать. ..

Гость
#18
Гость

Женщина может выйти не по любви, а мужчина вряд ли...

Ну разве что может жениться на богатенькой тетеньке. Или с нужными родителями, чтобы тесть его продвинул по карьерной лестнице ))))

Гость
#19

Знаю нескольких девушек да и родственников, которые вышли замуж не по любви, практически ни у кого нормальной семейной жизни не сложилось...

Софи
#20

Я вышла не по любви .Двое детей.Любовник!!!)))Все ок!Муж в семейной жизни хорош!Любовник в сексе!!!

#21
Гость

Женщина может выйти не по любви, а мужчина вряд ли...

Согласен! Вы совершенно правы!

мурмик
#22

я вышла с дуру не по любви)) но осознав всю скорбь вселенскую такой жизни...быстро вышла по любви)) и вот уже 12 лет вечного кайфа))) чего и всем желаю)

Гость
#23

Я по расчету вышла, ради переезда в другую страну (не иностранец). В стране мне прекрасно, когда он на работе, я счастлива, в выходные, когда дома, начинаю выть. Не знаю, сколько еще протяну.

Гость
#23

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно! Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).