Гость
Статьи
Мужчина ставит себя …

Мужчина ставит себя выше меня

Мне 26,ему 27. Вместе 6 лет, непростые отношения. Больше всего не нравится его отношение ко мне. Нет,он позаботится, выслушает когда надо...
Но его фразы почти всегда выглядят как-то надменно. Он своим низким,мужским глубоким грубым голосом, будто король и снизошел до меня говорит:"Даш, разгрузи посудомойку", "надо развесить белье на сушилку оно постиралось", "надо сегодня убраться дома". Будто указания дает. Делала ему замечания, не видит в этом проблемы, а я считаю,что от такого тона падает моя самооценка. Если мне неприятно, значит не такой уж и нормальный у него тон? Специально вспоминала, как подобные просьбы исходили от моих бывших или от других людей, которые меня окружают в отношении их жен. Нет такого! Там обычный тон, разговорный. А тут я не объясню, будто он король в этом доме (живем в его квартире). Можно же попроще попросить,поласковее. Или самому сделать. Даже слово "пожалуйста" говорит как диктор какой-то, робот, неестественно... упрекает, когда посуду не так сложу, или если еды дома нет говорит:"так, завтра я так понял мы голодаем?" Это говорит с тоном манипуляции, типо я такая сякая не приготовила до сих пор. Если мало приготовила,то спрашивает:"это тебе одной получается приготовлено, а мне?". Хотя там нормально, нет ему надо казаны варить большие. Всему учит своим противным тоном, будто самый умный. Чувствуется в его словах недовольство всегда, уже не знаю,может кажется? Чувствую себя домашней обслугой, которая все должна,а начальник недоволен. #отношения
Автор000
13 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1
Так мужчина главный, а женщина подчиняется, а ты как думала?
Гость
#2
Двухголовых орлов не бывает, у фирмы всегда есть один начальник, а если их становится много то они дерутся между собой и фирма терпит крах.
К тому же технически ваш муж есть хозяин, а вы есть хозяйка.
Гость
#3
Пошлите его нах
Гость
#4
Он вам не муж? И так уже себя ведёт... Дальше хуже будет
Гость
#5
Игорек
Так мужчина главный, а женщина подчиняется, а ты как думала?
ну да, расскажи оксане, какол. Поэтому тут и трешься
Гость
#7
Ну вы на его фразы как то отвечаете? Он говорит, что белье постиралось, а вы ему что в ответ?
#8
Игорек
Так мужчина главный, а женщина подчиняется, а ты как думала?
Бедненький, сильно ущемился? Видать настолько обидно, что ты на этом сайте сидишь и плюешь ядом. Очередное *** решило закинуть свой "очень важный" комментарий на женский форум, считая свою точку зрению истиной.

Мир не крутится вокруг мужчин, пора это уже давно понять, принять и смириться с этим.
Игорь
#9
Здравствуйте! Если вас это так задевает и невыносимо - уходите от него. А так, посоветовал бы поговорить подробно, обсудить проблему: сколько ему надо готовить и что именно… также может быть такое, что это вы так воспринимаете его тон, а он ничего подобного не имеет в виду. У меня, например, так бывает, даже мама иногда жалуется, что я «рычу» на нее, хотя я, вроде бы, нормальным тоном ответил и не имел в голове мысли грубить или типа того.
Возможно, такой он человек и может быть, он бы с радостью поменялся, но он не понимает, что вы хотите поменять в нем. Да и я считаю идею менять человека под себя плохой. Безусловно, какая-то притирка должна быть, но в разумных пределах.
Надеюсь, вы решите эту проблему и будете жить, любить и уважать друг друга. Желаю вам всего хорошего)
#10
Автор, поставьте его на место. Вы не личная обслуга, чтобы к вам так относились. Ваш муж считает вас обязанной выполнять домашние задачи и не ценит этого. Если ему что-то не нравится, то пусть делает это сам. Руки, ноги, есть, вот и пускай работает, а не отдаёт команды. Это семья, а не казарма.

Либо просите его в этот момент сменить тон. Скажите, что вам это неприятно, что не нравится, когда он говорит в такой манере. Обсудите с ним эту ситуацию.
Гость
#12
убирать-стирать-готовить и слушаться мужика! - вот ваш удел
Гость
#13
Зачем вы вообще терпите подобное отношение к себе, одназначно бросайте эту неликвидную особь мужского пола, вокруг полно молодых, симпатичных, обеспеченных и перспективных мужчин.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 267 789 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 39 тем