У кого был предсвадебный нервяк? Как справлялись?
Мне 29 лет, моему мужчине 35. 3 года живём вместе, 3,5 в отношениях. На днях позвал замуж. Согласилась. На следующий день подали заявление в ЗАГС. Свадьба в конце ноября. Оба в браке не были ранее. А у меня начался мандраж. Торжества у нас не будет, просто распишемся и поедем в отпуск. И мандраж у меня по поводу нового статуса. Я привыкла к роли "девушки", "любовницы" (к сожалению, в более ранней молодости и такое было), и меня пугает статус жены. Заключение брака и становление женой - для меня уже что-то взрослое, серьёзное. А меня никто серьёзной не считает, даже я сама себя. Мне казалось, что на мне никто не женится никогда, неужели нашёлся человек, который захотел связать со мной свою жизнь. Не верится в это... в смысле- я стану женой? Прям по настоящему, по взрослому, с документами... и в то же время страшно - на свадьбе молодожёны счастливы, а потом очень многие разводятся... так страшно, что вдруг и мы друг в друге ошиблись, вдруг и наш брак такая перспектива может ждать... столько страхов, столько всего непривычного для психики... у кого то было что-то подобное?
Крекер
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Он, я и его дочка510 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?509 ответов
- Мое самое неудачное свидание4 180 ответов
- Мужчина младше женщины2 532 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!825 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?595 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 398 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 212 ответов
- Как распознать паталогического вруна?224 ответа
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 358 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
"Илюшка муж, Тоська жена...Сидим прям как взрослые" (с). Вас что-то пугает подсознательное, видимо. Вам кажется, что отношения в статусе девушки или любовницы это романтика, любовь, близость. А в статусе жены - домашний быт, обязанности, супружеский долг. В первом случае, разошлись спокойно, если чувства закончились, а во втором - тянете телегу. Покопайтесь в себе, если хотите. Может, семейная жизнь ваших родителей была сложной, вы жалели в детстве маму, теперь проецируете на себя "жена - тяжело". Если вы были когла-то любовницей женатого (раз пишете об этом опыте с неким минусом), тоже можете проецировать на себя ситуацию, но уже с другой стороны, со стороны жены, ждущей дома гулящего мужа. Можно найти психолога, попробовать походить к нему, разобраться. Думаю, все-таки где-то в вашем детстве узел какой-то.
Колыван
Отношения - твоя зона ответственности. Не уверена в своей способности их сохранить - не живи с этим мужчиной.
Тигр на Балконе
Ну во-первых, когда-то надо из коротких штанишек вырастать, правда? В отношениях, как и в жизни, должна быть эволюция, нет ничего хуже стареющих «девушек».
Во-вторых, вы три года вместе прожили, уже в принципе друг друга отлично знаете, так что раз 3 года в н нормально, то и дальше будет.
Ну и в-третьих, брак это не тюремное заключение - если что-то пойдет не так, всегда можно уйти. Так что смелее!
Во-вторых, вы три года вместе прожили, уже в принципе друг друга отлично знаете, так что раз 3 года в н нормально, то и дальше будет.
Ну и в-третьих, брак это не тюремное заключение - если что-то пойдет не так, всегда можно уйти. Так что смелее!
Сходите к психологу
Было такое, меня всю трясло перед загсом потом давление подскочило. Более того мне до сих пор не верится что я замужем 😯
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 482 422 темы
Новые темы за сутки: 114 тем
- Почему мужчины хотят девственниц?2 ответа
- Каким образом жених и невеста на свадьбе не стесняются целоваться при родителях?1 ответ
- В чём смысл дарить девушкам цветы?12 ответов
- Девушки в интернете1 ответ
- Влюблялись ли вы в человека, не зная его вживую ? Чем закончилось?2 ответа
- Что делать, если мужчина обидел и не мирится, а я скучаю12 ответов
- Говорят, что в России красивые женщины и страшные мужчины19 ответов
- Я представляю себе такую историю любви:Нет ответов
- Тухлятина и мужчин нормальных нет4 ответа
- 40 лет невозможность новых отношений29 ответов
Популярные темы за сутки: 65 тем
- Как смириться, что этого никогда не будет?199 ответов
- Не везет с девушками193 ответа
- Мужчины любят только красавиц150 ответов
- Как найти мужчину, чтобы обеспечивал?131 ответ
- Домохозяйка или работяга?104 ответа
- Помогите советом мужчине74 ответа
- Девушки, дарю лайфхак, как разлюбить мужчину64 ответа
- Парень сказал, что никогда не сделает мне предложение52 ответа
- Жених передумал жениться после советов коуча. Что делать?52 ответа
- Что вы думаете о мужчинах, которые в 30 не имели ни разу отношений?45 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема