Гость
Статьи
Знаю, но не делаю. Как …

Знаю, но не делаю. Как справляться ?

Не знаю, что это за напасть, но она у меня регулярно и во многих аспектах жизни.
Причём я бы не сказала, что это что- то сложное или я боюсь это делать или что то такое. А оно будто ускользает..
Например:
1. Я знаю, что мне нужно схуднуть, я уже спокойно худела на 10 кг на зож, мне было не сложно. А потом нервяк, не до подсчета еды было. И снова здорово. Почему опять не могу - не знаю. Не получается систематически и все!
2. Вести социальную активность ради работы. Никакие расписания, контент планы мне не помогают. Я фрилансер и соц сети мне вести надо ради заказов. Но для меня это какая то непосильная история. Я помню что надо разместить пост. Каждый день. Это несложно и займёт 5 минут времени. Но почему то я этого не делаю.
3. Полезные штуки в духе медитаций, упражнений и т.д. не сложно, знаю что работает и очень хорошо. Но не делаю.
Почему ? Не знаю
У меня будто заблокирован какой то участок мозга отвечающий за удовлетворение и память об этом. Вот мне же приятно видеть, что я стройнею, приятно получать новые заказы и даже хорошие комментарии просто, приятно видеть то, что от упражнений тревожность меньше… но почему не делаю то ?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ленивая

Путь
#2

Ты не делаешь потому что в глубине души мечтаешь бросить свое занятие. Но жрать что то надо поэтому не бросаешь, так и живешь в когнитивном диссонансе

Автор
#3
Гость

Ты ленивая

Меня нельзя назвать в целом ленивым человеком

Автор
#4
Путь

Ты не делаешь потому что в глубине души мечтаешь бросить свое занятие. Но жрать что то надо поэтому не бросаешь, так и живешь в когнитивном диссонансе

Нет никакой глубины души.

#5

Человек начинает стареть в тот же момент как только перестает бороться с собой и собственной ленью, делайте выводы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: