Не всем везет с родителями
Автор
Мудрость форума: Родители
- Нет помощи от родителей мужа375 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек284 ответа
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 023 ответа
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Родители невесты, родители жениха...2 810 ответов
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 331 ответ
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать533 ответа
- Я перестала общаться с матерью2 360 ответов
- Уступили бы маме все?661 ответ
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
А квартира ее - пусть убитая - вам достанется? Просто к слову...
Гость
Сочувствую вам, автор. И понимаю ваши муки совести.
Во первых, любить вы никого не обязаны, любовь к родителям либо есть, либо нет и это зависит не от вас.
Во вторых, ломать свою жизнь вы тоже не обязаны.
В третьих, чтобы совесть не мучила, можете оказать матери помощь. Если не можете материально, то например помочь оформить инвалидность, если все так плохо у неё со здоровьем. Или нанять соц работника чтобы он помогал вашей маме или ещё что-то, в зависимости от ситуации в которой находится мама.
Во первых, любить вы никого не обязаны, любовь к родителям либо есть, либо нет и это зависит не от вас.
Во вторых, ломать свою жизнь вы тоже не обязаны.
В третьих, чтобы совесть не мучила, можете оказать матери помощь. Если не можете материально, то например помочь оформить инвалидность, если все так плохо у неё со здоровьем. Или нанять соц работника чтобы он помогал вашей маме или ещё что-то, в зависимости от ситуации в которой находится мама.
Гость
Мать, которая променяла ребенка на мужика и пьянки, не заслуживвает помощи от ребенка(детей). Но, она может подать на алименты. Если не докажете, что она не выполняла родительские обязанности надлежащим образом, то алименты платить ей присудят.
Бабулечка - красотулечка.
Она утянет вас с собой в болото.
Форум: Родители
Всего: 490 261 тема
Новые темы за сутки: 95 тем
- Моя мама не любит, когда я ей изливаю душу8 ответов
- Маме плевать на меня1 ответ
- Сын студент постоянно занимает в мфо6 ответов
- В ЕС, Турции мужчины любят гулять с мамами, а в рф это не принято?4 ответа
- отношения с мамой7 ответов
- Нет сил ехать к родителям49 ответов
- Про наследство.7 ответов
- Родители не интересуются ни нами, ни внуками.61 ответ
- Мама - самая дорогая роскошь в мире?9 ответов
- Ребенок боится, что мать не вернется, как исправить?3 ответа
Популярные темы за сутки: 54 темы
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 529 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье91 249 ответов
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Моя мама не любит, когда я ей изливаю душу8 ответов
- Сын студент постоянно занимает в мфо6 ответов
- В ЕС, Турции мужчины любят гулять с мамами, а в рф это не принято?4 ответа
- Маме плевать на меня1 ответ
Следующая тема
Я тут не за советом,наверное просто хочется выговориться. Я поступила как тварь,но в своей ситуации я могла по другому...Я бросила больную мать и просто сбежала. Все началось 1.5 года назад. Она тогда жила с мужиком 15 лет,я в другом городе. Они пили и деградировали,нет не так,он пил,а она тащила его на себе и как бы ходила на работу и для всех была примерной, но каждый вечер и по выходным она выпивала с ним на пару. Мне пока она был жив звонила раз или 2 в неделю просто привет как дела и все на этом разговоры со мной заканчивались,я приезжала раза 2 в год,но больше чем на пол часа я там задержаться не могла,просто не хотела находиться в этой обстановке..После его смерти она про меня конечно вспомнила,начались звонки и разговоры о ьом как она скучает по мне и переживает за меня,год все было нормально более менее. Я приезжала чуть чаще но не могла заставить себя задержаться там,просто у меня нет никаких чувств к ней,ехала просто потому что я дочь и я должна... но последние пол года начался полный треш,она по больницам...за пол года лежала раза 4 в больнице ,стала плохо ходить,упало зрение и теперь я как бы должна переехать к ней и сидеть там с ней,но в своём городе я живу уже лет 12,у меня вся жизнь тут,и бросить этл все -значит оставить себя без работы и средств к существованию. Ну и за время их сожительства дом они превратили в руины,там ужасные условия,я считаю что я не заслуживаю жить в таком...потому что я всю жизнь работаю,что то пытаюсь,а люди просто развлекались не думая что когда то наступят последствия. В общем желания спасать ее или помогать у меня нет,да и возможности тоже нет,живу на сьеме от зп до зп,без чьей либо поддержки. Только вот совесть грызёт меня,ну и в придачу все ее знакомые ищут меня и написывают