Отец — нарцисс и просто плохой человек
Екатерина
Мудрость форума: Родители
- Уступили бы маме все?660 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек280 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 906 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 724 ответа
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 016 ответов
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать524 ответа
- Родители невесты, родители жениха...2 809 ответов
- Нет помощи от родителей мужа372 ответа
- Я перестала общаться с матерью2 356 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 370 ответов
54 ответа
Последний —
Перейти
Гость
У меня тоже детство было адское. Отец абьюзер, а мать нарцисс. Шмотки самые дешовые, даже школьную форму приходилось выпрашивать. Выпускного платья не было, я и не пошла на выпускной. На море была 2 раза - первый в раннем детстве, второй - в пионерском лагере. Сами родители ездили каждый год. Эксплуатация детского труда была :вся работа по дому, включая стирку на всю семью, кроме готовки на мне и сестре. Готовить любил папаша, любил, но не умел, на выходе получались помои какие-то. Плюс в процессе готовки он любил отжирать прямо из кастрюли ложкой и не мыл руки.. А у меня врожденная брезгливость повышена, противно после него было есть. Ещё меня не лечили, хочешь - сама п.. й в больницу.. Игрушек было мало, да и то умудрялись мои личные игрушки передаривать родне или соседским детям. Ещё папулька меня бил, а мать не особо возражала.
Думаю часто о своём детстве и понимаю, что таким людям нельзя заводить детей.. Жалею, что не сбежала от них в 18 лет или раньше.. Сломанная психика
Думаю часто о своём детстве и понимаю, что таким людям нельзя заводить детей.. Жалею, что не сбежала от них в 18 лет или раньше.. Сломанная психика
Ну уж в 18 можно было б и не убегать, а спокойно официально съехать, никто б не стал отлавливать.
Гость
Если бы он был нарцисс, у вас, у ребенка, были бы классные шмотки, тел посл модели, дома бы гонял вашу маму, сравнивал с другими теточками не в ее пользу, затыкал бы ей рот по малейшему пустяку, ее мнение никогда бы не учитывалось. Ваш просто психически нестабильный, токсичный, но не нарцисс
Нарциссы бывают очень жадными.Вы ничего нарциссизме не знаете,ограничиваетесь только пару дефолт статьями из википедии
Форум: Родители
Всего: 479 814 тем
Новые темы за сутки: 114 тем
- Токсичные родственники1 ответ
- Мой отчим обматерил мою сеструНет ответов
- Я в шоке от своей мамы4 ответа
- Мама хочет остаться со мной и мужем8 ответов
- Мама скандалистка и сплетница7 ответов
- Свекровь от нас убегает3 ответа
- Ссора с родителями парня2 ответа
- Днк-тест на отцовство и материнство в роддомах163 ответа
- Ненавижу родителей18 ответов
- Мама сильно озабочена жизнью всехНет ответов
Популярные темы за сутки: 57 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 510 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 966 ответов
- Вранье88 423 ответа
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Как можно так врать77 671 ответ
- Я в шоке от своей мамы4 ответа
- Токсичные родственники1 ответ
- Мой отчим обматерил мою сеструНет ответов
Следующая тема
Сейчас мне 21. Я давно съехала, живу своей жизнью. Просто хочу поделиться, интересно узнать мнение со стороны и чужие похожие истории.
Отец нарцисс, жрет нашу семью ложечкой. Если королю плохо - должно быть плохо всей семье. Если король батрачит, а кто-то из наших спит - голову с плеч. При этом всём эта сопля умудряется неистово жопить деньги на че угодно. У матери зп копейки, тысяч 20 на работе повара, папашка зарабатывает раз в 10-15 больше матери, но он откладывает 70% зп на какую-то *** и на остальное мы (ну, сейчас они), жили. Если вы думаете, что это на благо семьи, на покупку какой-то недвижимости и тп - нет. Он просто сам по себе очень жадный, экономит абсолютно на всем. Легендарная туалетная бумага, где проваливается пальчик, крутое тухлое хоз. мыло, просто дешёвый ремонт. Помню момент ещё, в детстве просила деньги на каток и он мне показушно откуда-то с закрамов своих копейки вывалил, хотя у него абсолютно всегда были деньги. Мне очень грустно не с того, что без его подачек у меня вообще ничего нет за плечами, а с того, что мне вообще ничего не дали даже элементарно духовно. Пока не пошла в вуз (поступила своими силами), была неадекватная, необщительная, в отвратительной одежде с базара, которая трещала по швам, если на неё подышать.
Ситуация, которая совсем развалила мою психику и мне пришлось обращаться за помощью к психиатру, когда у меня был счёт моих личных денег с, на тот момент, довольно кругленькой суммой и отец умудрился отобрать её. На тот момент я была несовершеннолетняя, деваться некуда, ни друзей, ни родственников, где можно пожить. Не буду уж говорить, откуда у меня были деньги, но юридически и так, они были моими, лежали на личном счёте. Папа узнал об этом и совсем крышей поехал, когда узнал, что я хочу отложить эти деньги на учёбу. Начал орать на меня, как конченный, приперлась до кучи бухая мать, раздавая советы, как к этому королю подойти и ИЗВИНИТЬСЯ. Вышло так, что во время разговора с ним у меня случилась истерика. Он смотрел на меня с самым мерзким таблом (никак больше не назову) в мире, смерил высокомерным взглядом и такой "я тебе не верю😒😒". Пришлось идти к анонимному психиатру и получать рецепт на таблетки (скрыла, что мне нет 18), эта ситуация совсем меня испортила. К сожалению деньги пришлось отдать, сейчас не общаемся. Вылетела в 18, как птица и живу в свое удовольствие, вспоминая это существо и каждый раз вздрагивая.