Папа распространяет какую-то ложную информацию про меня нашим родственникам. Например, в мае мне надо было сдать тест для документов, результаты которого будут только ОСЕНБЮ. Сегодня мне пишет двоюродная сестра и поздравляет со сдачей истории (папа вчера заезжал к ним в гости). Вообще бред, я не сдавала никакую историю, это был абсолютно другой тест, результатов которого еще нет.
Бывает, что папа мог сказать, что я закрылась в 4 стенах и ни с кем не общаюсь (это было в период болезни). Сестра тоже писала, что я стала дикой что-то, смеялась. Что вообще за бред. Как перестать на это все реагировать?
Из-за этих папиных рассказов у меня ощущение, что от меня постоянно чего-то ожидают, каких-то успехов и т.д. Не могу уже просто. Не первый раз такое. Живу далеко от семьи, в другой стране, общаюсь с ним редко, но с мамой чаще, может, как-то факты искажают. Папа еще выпивает.
Я замужем, но детей у нас нет. Получается, что у всех "взрослых" в нашей семье (у сестер и братьев) тема для обсуждения и веселья -- их дети. А мои смеются с меня либо распространяют всякие истории. #родственники #слухи
Первое что пришло на ум - это тоска по вам , ваших родителей. Им вас не хватает, вот и выдумывают всякое. Знаете как в фильме «Афоня», его тетка сама письма писала себе, якобы от Афанасия (племянника) , и соседям читала, они понимали что к чему, но вида не подавали.
Спросите папу прямо почему он врёт.
Ваш папа в силу недостатка инфы или недостаточного ее понимания высасывает ее из пальца.
Первое что пришло на ум - это тоска по вам , ваших родителей. Им вас не хватает, вот и выдумывают всякое. Знаете как в фильме «Афоня», его тетка сама письма писала себе, якобы от Афанасия (племянника) , и соседям читала, они понимали что к чему, но вида не подавали.
Может, но мне иногда кажется, что ему похвалиться хочется ,а нечем. Карьеры я не сделала, брак без детей, вот и выдумывает про какие-то успехи, как будто я все еще школьница или студентка.
Ваш папа любит вас и иногда модет преувеличить ваши успехи,чтобы гордиться вами. А иногда может и сам что не так поймет и делится с родственниками,а они в свою очередь тоже не так понимают,вот и получается испорченный телефон.Обижаться не стоит,ведь у него наверное постоянно о вас спрашивают,интересуются. Лучшая защита
Библия говорит, что «все мы часто оступаемся, если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» (Иакова 3:2). Поэтому неразумно воспринимать всерьез каждое слово. В Екклесиасте 7:22 сказано: «Сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других».
Если о тебе ходят сплетни, лучшая защита — это безупречное поведение. Иисус сказал: «Правота мудрости подтверждается ее делами» (Матфея 11:19). Старайся оставаться дружелюбным. Возможно, ты удивишься, как бывает легко пресечь сплетни — или по крайней мере не принимать их близко к сердцу.
Папины выдумки не имеют к Вам прямого отношения, и когда он что-то выдумывает, то думает о себе, а не о Вас. Родственники хвастаются детьми, так как больше нечем, а Ваш отец хвастается Вашими "достижениями", так как не может конкурировать в теме детей.
Это родственная конкуренция, которая напрямую Вас не касается, так как Вы далеко. А родителям приходится постоянно контактировать с родственниками и что-то придумывать, чтобы не проигрывать в родственной конкуренции.
Автор, может, его белочка настигла, раз пьёт? Мой бывший папаша много лет собирал обо мне сплетни вместо того, чтобы найти и пообщаться. Позвонила ему уже во взрослом возрасте, он нёс ересь и задавал дурацкие вопросы, решила больше не общаться. И правильно сделала.