Гость
Статьи
Обида на мать

Обида на мать

Почему одного ребенка любят и балуют, второго не любят вообще? Меня с детства мама била за любую провинность. Сестру (младше меня на 3 года) любила, всегда ласково называла.. меня только строго по имени и никак больше. Ее ложила спать - рядом с ней ложилась, обнимала, целовала. Меня просто отправит спать, и я ложусь одна. У сестры была красивая разнообразная одежда, даже розовая.. у меня исключительно темно синяя, темно зелёная, коричневая, черная. Когда не понимала что то по урокам - мама меня била головой об стол. Да и вообще била за все, как кота в мешке. Называла меня тупорылой, бестолочью, безмозглой и т.д. Когда я поступала после школы, мама меня отправила учиться туда где бесплатно, не далеко и дают общежитие. Как она тогда сказала - слишком дорого стоит обучение о котором мечтала я (архитектура), слишком далеко от нашего городка, и снимать кв дорого, нужно обязательно общежитие. Так я стала швеей. (Хотя оценки в школе были не плохими, хуже чем у сестры, но не на много. Сестра на 9 училась, я на 7.)
Продолжение ниже.... #мать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Когда поступала сестра, ее отправили в престижный универ в 4 раза дальше того, в который хотела поступить я), на престижную профессию, на платное обучение, и жила она на съемной кв. Оплатили ей обучение вождению и сделали первый вклад на покупку авто. Теперь она работает в областном горисполкоме и водит свой личный автомобиль. Сегодня собирались всей семьей у родителей. Рассказала им о своих планах - пойти учиться на дизайнера интерьера (рисую я отлично, чертежи на 10 всегда были). На что получила ответ мамы - "делать нефиг, деньги деть некуда. И вообще, вот тетя Валя соседка подрабатывает уборщицей, и неплохо даже зарабатывает. Почему бы тебе не пойти кроме основной работы (швеи) ещё и уборщицей поработать?".. я просто выпала прям там за столом. Почему так несправедливо, почему меня не любит родная мать, почему сестре все, а меня не могут просто поддержать в моих начинаниях.. ничего не прошу, неужели просто нельзя меня поддержать хоть раз в жизни?? Как перестать обижаться на мать? Обида жуткая на сердце с детства, и я с ней ничего не могу сделать.. как посмотрю на их отношения с сестрой, так слезы на глаза наворачиваются.. ну почему??

Гость
#2
Автор

Когда поступала сестра, ее отправили в престижный универ в 4 раза дальше того, в который хотела поступить я), на престижную профессию, на платное обучение, и жила она на съемной кв. Оплатили ей обучение вождению и сделали первый вклад на покупку авто. Теперь она работает в областном горисполкоме и водит свой личный автомобиль. Сегодня собирались всей семьей у родителей. Рассказала им о своих планах - пойти учиться на дизайнера интерьера (рисую я отлично, чертежи на 10 всегда были). На что получила ответ мамы - "делать нефиг, деньги деть некуда. И вообще, вот тетя Валя соседка подрабатывает уборщицей, и неплохо даже зарабатывает. Почему бы тебе не пойти кроме основной работы (швеи) ещё и уборщицей поработать?".. я просто выпала прям там за столом. Почему так несправедливо, почему меня не любит родная мать, почему сестре все, а меня не могут просто поддержать в моих начинаниях.. ничего не прошу, неужели просто нельзя меня поддержать хоть раз в жизни?? Как перестать обижаться на мать? Обида жуткая на сердце с детства, и я с ней ничего не могу сделать.. как посмотрю на их отношения с сестрой, так слезы на глаза наворачиваются.. ну почему??

Ну и кто такую пелену текста читать будет? Больше трех букв не перевариваю

Гость
#3

Что мешало лично вам нормально учиться и поступить в универ на бюджет? Мамо-то тут каким боком, если у самой мозгов для этого не хватает?

Автор
#4
Гость

Что мешало лично вам нормально учиться и поступить в универ на бюджет? Мамо-то тут каким боком, если у самой мозгов для этого не хватает?

Моя специальность была на платной основе, по среднему баллу я проходила. Причина была в том что это далеко, дорого и нет общежития. И не в одном образовании дело..

Гость
#5

может у вас отцы разные, есть женщины которые рожают от нелюбимых мужчин и потом не любят своих детей от этих мужчин

Автор
#6
Гость

может у вас отцы разные, есть женщины которые рожают от нелюбимых мужчин и потом не любят своих детей от этих мужчин

Отец один у нас. Но ссорятся они часто, да и он вечно в командировках. Отец меня любит, но он почти все время где- то..

Гость
#7

походите к психологу, Он поможет разобраться и простить, отпустить обиду

Гость
#8
Гость

Ну и кто такую пелену текста читать будет? Больше трех букв не перевариваю

Ваш удел- комиксы.

АЛИНА
#9

мама я хочу чтобы ты изменилась

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: