Гость
Статьи
Скандал с мамой, кто …

Скандал с мамой, кто прав?

Сегодня произошла неприятная ситуация с мамой. Мама заметила, что забилось отверстие фильтра в холодильнике и надо было его почистить. Мама спокойно идёт к моей косметичке, открывает её, вытаскивает …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот честно : карьера дипломата невозможна без блата:) Если у твоей матери есть такие связи, то будет тебе работа. Если нет, то диплом этот ни о чём. Знаю двух "международников" оба из семей не бедных, но без связей в верхах. Итог - она богатая домохозяйка, он дальнебой за бугром.. Так что, дорогуша, мать свою терпи ибо ты зависима от неё! И пинцет она будет твой брать, и трусы, если захочет, ибо это всё куплено ею.

В России возможно 100%, здесь - нет. Тоже двое знакомых есть, без каких-либо связей поступили в дип. школу, закончили, прошли стажировку 6 месяцев в столице и 18 месяцев заграницей, сейчас работают. Иду по их примеру.
Я работала во время бакалавра, было намного больше свободного времени, так что хоть трусы и пинцеты смогла себе купить. Отчасти вы правы, её дом - её правила, но раз уж сама подгоняла, почему такое отношение?

Гость
#52
Гость

Вот честно : карьера дипломата невозможна без блата:) Если у твоей матери есть такие связи, то будет тебе работа. Если нет, то диплом этот ни о чём. Знаю двух "международников" оба из семей не бедных, но без связей в верхах. Итог - она богатая домохозяйка, он дальнебой за бугром.. Так что, дорогуша, мать свою терпи ибо ты зависима от неё! И пинцет она будет твой брать, и трусы, если захочет, ибо это всё куплено ею.

На крайний случай всегда смогу работать в международных организациях

Гость
#53
Гость

В России возможно 100%, здесь - нет. Тоже двое знакомых есть, без каких-либо связей поступили в дип. школу, закончили, прошли стажировку 6 месяцев в столице и 18 месяцев заграницей, сейчас работают. Иду по их примеру.
Я работала во время бакалавра, было намного больше свободного времени, так что хоть трусы и пинцеты смогла себе купить. Отчасти вы правы, её дом - её правила, но раз уж сама подгоняла, почему такое отношение?

Только мать может точно сказать, почему она вдруг изменилась.. А ты в СНГ или в Европе?

Гость
#54
Гость

На крайний случай всегда смогу работать в международных организациях

Работать да, а вот карьера это только для своих:) Ищи мужа, пока молодая.

Гость
#55

Вы уж простите меня, но, говорить такое своему ребенку ( я про"рожать"), считаю более чем перебор. Я сама мама подростка и в последнее время моя кровинушка пёрышки распускает переодически, возраст такой, бывает ругаемся, но такое говорить, в жизни даже в голову не придет, как матери. А пинцет она должна была попросить, коль это так важно для вас. Не знаю сколько вам лет и какой у вас материлный доход, но если есть возможность, лучше конечно жить отдельно. Если нет, попробуйте поговорить с мамой, только без притензий, а просто обозначте, что можно ей брать, а что нет. Может у нее тоже есть какие-то пожелания, постарайтесь обсудить и прийти к компромиссу.

Гость
#56

Да господи, этот пинцет может понадобился раз в 10 лет, что ему будет то! Помыли потом хорошо с мылом, обработали антисептиком и пользуйтесь дальше!

#57

Не спрашивает, потому что считает вас придатком. Все ваше априори ее, все ее - только ее. С такими людьми жить вообще противопоказано для психики.

Гость
#58

Съезжайте от мамы, будет и вам и ей легче.

Гость
#59
Гость

Пока что съехать совсем никак, но у меня ощущение что она, в последнее время, пытается меня просто выжить из квартиры.

Сколько лет вашей маме? Судя по резкозкости у нее климакс.Это просто диагноз,а не обзывательство.Помогите ей.У нас с сестрой тоже так было ,но мы обе учились в меде и сообразили какие "витамины"ей надо порекомендовать.Мы своей даже не объясняли для чего,прос"то :"мамочка порей вот эти витамины".И вы знаете очень помогло.яМы не реагировали на ее наезды(она же не виновата,сама страдает он таких эмоциональных качелей).А потом и она сама стала спокойней.Любите свою маму, уйдет локти будете кусать что сложились из-за ерунды,а это все и есть ерунда,бытовуха

Гость
#60
Гость

То есть квартира была отцовским добрачным имуществом? А новая квартира куплена только на ее имя, не на ваше и не напополам?
Тогда нехило мама развела и вас и вашего отца, как он так недосмотрел.

Боже,люди,что вы говорите?Дочь с мамой помирить надо ну или совет добрый дать,а вы уже квартиру пилите
.Могла бы героиня уйти она бы ушла
А она страдает из-за ссоры с Мамай,а вы масло в огонь подливаете

Гость
#61

О, Боже!
Я росла у вполне финансово- благополучных родителе

Гость
#62

Пардон, сорвалось.Я выросла во вполне благополучной семье, с хорошим финансовым положением. Но, терки с родителями конечно же были. Так как-то ухитрялась работать с 19 лет, к 25 годам у меня уже было 6 лет официального стажа.
Авторша охамела! Давно пора если и не слезть полностью с материнской шеи ввиду продолжительности обучения, но уж полюбому вносить какую-то долю с семейный бюджет!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: