Гость
Статьи
Скандал с мамой из-за …

Скандал с мамой из-за отказа в помощи

Привет, девчонки! У меня такая проблема...я закончила школу, институт, красный диплом, все дела...теперь работаю, постепенно продвигаюсь по карьере, вроде бы все хорошо.Но...Всю жизнь я помогала своей семье, а это папа, мама и сестра, не отказывала им в том числе, специфичного вида помощи (контрольные, рефераты, курсы повышения квалификации, сочинения , юридические консультации и т.д.)... мы с мужем работаем в другом городе. Родители и сестра также продолжают у меня просить вышеуказанную специфичного вида помощь, причем все это можно сделать самим, стоит только сесть раз и разобраться в этом...писать курсовые, контрольные и т.д.,из-за того, что я работаю, приходится ночами или в свои выходные....а теперь КОМБО. Мама в 40 лет решила получать второе среднее проф образование...и просит на постоянной основе помогать ей с письменными работами, с фразой:"Тебе что, трудно маме помоч?". Девочки, сегодня по телефону я сказала, что не смогу помогать ей с письменными работами...она сбросила звонок, обиделась....помогите(((с мужем поговорить на эту тему еще раз не могу, он изначально говорил, не нужно, чтоб на тебя рассчитывали 24/7 времени....Помогите... #мать

Расстроенная
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родня вообще в курсе что вы ночами сидите?

Гость
#2

в смысле помочь? ты всегда можешь бросить мужа, карьеру (или что там у тебя?), приехать к маме и помогать ей и письменно и по-всякому. или не бросить... определись уже и действуй :)
дети - естественный ресурс родителей, когда они стареют и им становится сложно выживать (дети помогают). в данном случае у вашей мамы блажь. либо вы следуете этой блажи (и блажи будет больше, что бы она не говорила сейчас) либо вы следуете здравому смыслу.

#3

У Вас маме 40. А Вам сколько?
Если это не разводка очередная, то Вы не обязаны делать работу за кого-то. Учеба это ее зона ответственности.

500 дней Лета
#4

Она всё равно вам будет звонить и вас доставать, не переживайте она так просто от вас не отстанет.

#6

Если бы у Вас кстит был КД, Вы бы знали, что "помоч" пишется с "ь".

Гость1
#7
AnnA

Если бы у Вас кстит был КД, Вы бы знали, что "помоч" пишется с "ь".

Есть такая вещь, может, вы знаете, называется "опечатка"...

Гость
#8

Маме 40 лет, а вы, автор, ее дочь уже институт закончили???

А годочков вам сколько??

#9
Гость1

Есть такая вещь, может, вы знаете, называется "опечатка"...

Да, а еще есть такая вещь - "разводка"

Гость
#10

Тоже в глаза бросилось школа, институт, работа, карьера и маме 40 лет. Она, что, в 16 родила?

#11

Не стоит этого делать. Сами должны учиться думать и работать. Хотят обижаться. это их проблема.

Гость
#12
Мари

Не стоит этого делать. Сами должны учиться думать и работать. Хотят обижаться. это их проблема.

Ей школу закончить надо, а то с математикой не лады, у тебя видимо тоже если считать не умеешь:))

#13

А как она работать по специальности собралась, если даже во время обучения сваливает все на других?

Гость
#14

Чем? Мне писать вашей маме работы? Вас имеют в хвост и гриву не понимая,что вы живёте своей семьёй. сепарация и жить своей жизнью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: