Гость
Статьи
Мама оскорбляет

Мама оскорбляет

Здравствуйте! Мне 16. Моя мама любит меня оскорблять. В качестве обращения она употребляет даже не "***, ***" (я бы закрыла на это глаза), а "***, ***" и прочее. Уж извините. Когда я слышу это, я прошу её прекратить, а она орёт: "закрой пасть, ***." В общем, начинаю реветь. Она - неадекватный человек. Нервы никакие. Если ей что-то надо найти, она перевернёт все мои ящики, вывалит все из шкафов, но в итоге нужная вещь окажется у неё. По имени она совсем меня не называет, только, когда ей что-то нужно от меня. Во всем меня обвиняет, говорит, что там где я-вечно какие-то беды, что я ничтожество. Как мне быть? Если честно, хочется умереть. #мама

Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Ещё мама любит бить меня. Бьёт, пинает. Как-то даже голову разбила, что пришлось зашивать. Недавно, после очередной стычки я дала ей сдачи, чтобы хоть как-то ей показать, что я не буду это терпеть, но все вышло в 100 раз хуже. В ней будто зверь проснулся. Боялась, что и вовсе убьёт меня. А после всего это она ревела в трубку подругам, фоткала поставленный мной синяк на руке и показывала им. На людях она совсем другая, поэтому ей смело верят, что это я дочь-чудовище.

Аноним
#2

Под звёздочками слова: "ебала, ***, ***, ***, шаболда". Прошу прощения

Гость
#3

Автор, не уподобляйтесь ей, Вы ведь не хотите быть похожей на неё. Перед Вами отличный пример какой быть не надо, не отвечайте злом на зло. Держитесь, Вы справитесь, всё будет хорошо

Аноним
#4
Гость

Автор, не уподобляйтесь ей, Вы ведь не хотите быть похожей на неё. Перед Вами отличный пример какой быть не надо, не отвечайте злом на зло. Держитесь, Вы справитесь, всё будет хорошо

Спасибо! Думаю о переезде, через несколько месяцев выпускной. Планирую поступить в другой город, подальше. Очень боюсь

Гость
#5

Солнышко, к сожалению, вы всё понимаете,но не Знаете что делать. Вы правы,мама больной человек. На больных грех обижаться, их надо лечить. Лечение это добровольно. Мама же искренне считает себя здоровой. Первое что необходимо понять: к вам эти маты и крики не имеют никакого отношения. Когда в зоопарке обезьяна кидает в посетителей банан или камень,он ударяется об защитное стекло и до людей не долетает. Так и должно быть у вас. Перед вами стекло. Оскорбления до вас не доходят. Потому что они не ваши! Вам необходимо учиться и работать. Как можно быстрее съехать. С подругой на съем, в общагу.

Гость
#6

В школе иди к соц.педагогу,жалуйся на насилие в семье

Аноним
#7
Гость

Солнышко, к сожалению, вы всё понимаете,но не Знаете что делать. Вы правы,мама больной человек. На больных грех обижаться, их надо лечить. Лечение это добровольно. Мама же искренне считает себя здоровой. Первое что необходимо понять: к вам эти маты и крики не имеют никакого отношения. Когда в зоопарке обезьяна кидает в посетителей банан или камень,он ударяется об защитное стекло и до людей не долетает. Так и должно быть у вас. Перед вами стекло. Оскорбления до вас не доходят. Потому что они не ваши! Вам необходимо учиться и работать. Как можно быстрее съехать. С подругой на съем, в общагу.

Спасибо! Так и планирую поступить. На данный момент ищу подработку на вечер, чтобы были хоть какие-то копейки на первое время.

Аноним
#8
Аноним

Спасибо! Так и планирую поступить. На данный момент ищу подработку на вечер, чтобы были хоть какие-то копейки на первое время.

Маме об этом не говорю. Хотя она сама мне говорит, чтобы я "поскорее свалила отсюда"

Гость
#9

Содержать вас до 18 лет ее прямая обязанность, оскорбления и побои- противозаконны. Я думаю, если станет совсем плохо, нужно жаловаться в органы опеки.
А папа где?
Ужасно, врагу такого не пожелаешь.
Просто знайте, что вы хороший человек и достойны нормальной жизни, скоро вы выкарабкаетесь из этого дерьма

Гость
#10

сочуствую

Гость
#11

Действительно жаль вас, автор, тут похлопать по плечу и сказать «все будет хорошо» недостаточно. Пожалуй, лучшее, что сейчас можно сделать - постараться не провоцировать у нее лишнюю агрессию и точно не отвечать тем же (лучше выкричаться в подушку, написать ей сто писем в красках о своих чувствах и сжечь/не отправить - вы выплеснете эмоцию, а ей оно все равно не надо, она в лучшем случае просто не поймет). Если дело заходит слишком далеко - выходите на органы опеки через школу и школьного психолога. А там бегите от нее подальше и занимайтесь собой - учитесь, заводите друзей, стройте жизнь вдалеке от «дома». К сожалению, ее не поменять, и тут можно только принять, что вы два взрослых отдельных человека, которые могут себе позволить прекратить контакт, если он токсичен.

Гость
#12

Мама считает, что я источник всех бед. Извините, когда в маме взыграла похоть, меня не спрашивали, что и как. Пусть каждый в семье ответит за свой разврат.
Привыкли свой грех валить на меня. Я бы не была нежной и слабой, если бы 14 лет не воздерживалась бы от секса, а то у всех родных дубленные лица.

Гость
#13

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что мигранты продолжают свои попытки взять штурмом границу с белоруссией, но теперь они изменили свою тактику. Если раньше они бросались на военных большой волной, то теперь делиться на множество мелких групп, которые проверяют польские рубежи сразу в нескольких местах. В связи с этим министр полагает, что атаками беженцев управляют белорусские силовики. Варшава грозит Минску полной транспортной блокадой, если он не одумается.

Гость
#14

По данным польских пограничников, активность мигрантов идет на спад. Если 17 октября они предприняли более 700 попыток прорваться в Польшу, то 19 октября на штурм шли только 195 раз. В самом большом отряде нападавших было около 300 человек, остальные состояли из нескольких десятков мигрантов.

Гость
#15

Поляки утверждают, что беженцы были вооружены камнями, петардами и даже бутылками с бензином. При этом по крайней мере в одном случае их прикрывали белорусские военные: возле села Старжина они закидывали камнями своих польских коллег, в результате чего повредили несколько полицейских автомобилей. Видимо, описывая ситуацию на границе в духе боевых действий, Варшава пытается оправдать применение против беженцев слезоточивого газа, светошумовых гранат и водометов.

Гость
#16

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил, что если ситуация на границе не исправится, республика полностью закроет границу с Белоруссией. Таким образом он надеется оказать на Минск экономическое давление.

«Острая фаза миграционного кризиса позади, хотя напряженность между Польшей и Белоруссией остается. Лукашенко понял, что ситуация зашла настолько далеко, что он и сам этому уже не рад. К разрешению конфликта подключился даже президент России Владимир Путин. Вряд ли Польша полностью закроет границу с Белоруссией. Все-таки это станет слишком тяжелым ударом по экономике, причем не польской, а Западной Европы, которая лишится транзита товаров из Китая. Можно найти обходные пути, но для этого потребуются серьезные усилия с точки зрения логистики»

Гость
#17

В свою очередь глава Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его военные действительно могут помогать беженцам, но исключительно из своего человеколюбия, а не из-за какой-то корысти или злого умысла. Больше того, ранее стало известно, что белорусские власти разместили около 2 тысяч мигрантов в логистическом центре «Брузги».

Сития
#18

Дорогая автор, нельзя на зло отвечать злом, так делают слабые люди. Вы ведь знаете каково это, когда больно телу и душе. Наверняка были и добрые моменты, когда она гневается вспоминайте о них. И улетайте из этого гнёздышка как можно скорее

Гость
#19

Международные наблюдатели признали, что в логистическом центре мигрантам намного лучше, чем в польском лесу. Вместе с тем, представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Белоруссии Мулусеу Мамо сказал, что много не хватает для длительного прибывания людей, но он постарается это исправить.

Гость
#20

Тем временем бывший глава МИД Литвы Пятрас Вайтекунас предложил отправить мигрантов с польско-белорусской границы в Молдавию или на Украину, чтобы люди не умирали на границе с Евросоюзом. Правда, в Киеве этой идее оказались не рады. Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил о необходимости ввести чрезвычайное положение на границе с Белоруссией и разрешить пограничникам стрелять по мигрантам, если те нацелятся на его страну.

Гость
#21

«Лукашенко постарается вывезти мигрантов из Белоруссии. Сейчас их около 7 тысяч человек, из которых только 2 тысячи находятся в логистическом центре «Брузги», а остальные разбросаны по стране. Многие из них наверняка не захотят возвращаться домой, а в Белоруссии нет опыта работы с мигрантами, их ассимиляцией, социализации и так далее. Соответственно это будет еще одной точкой напряжения в Белоруссии. Можно попытаться вернуть их домой насильно, но это настроит исламских радикалов против Минска, мы можем столкнуться с проблемой терроризма. В любом случае белорусские власти ни с чем подобным раньше не сталкивались»

Гость
#22

«Лукашенко и дальше будет стараться использовать мигрантов для того, чтобы заставить европейских лидеров говорить с ним. Тем не менее уже то количество мигрантов, которое есть в Белоруссии, стало обузой для местных властей. Они плохо образованы, у них нет денег, зато есть опыт проживания в горячей точке. Программ их социализации в Белоруссии нет, а значит можно ожидать роста напряженности в стране. У белорусов уже растет беспокойство по этому поводу, потому что они никогда не видели столько мигрантов в Минске. Аккуратно эвакуировать этих людей на их родину будет тяжело, вторым вариантом является их дальнейшее отправление в Евросоюз»

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: