Гость
Статьи
Ответ отца по поводу …

Ответ отца по поводу квартиры

Мне уже не 25, квартиры пока нет. Старта как такового не было, сама выучилась (бюджет), сама работаю, коплю деньги. В работе все стабильно, но без ярких взлетов.
И тут мне мой отец начал говорить, что я должна стремиться к бОльшему, пробовать, заявлять о себе, менять работу, если меня не замечают.
На что я ему ответила, что мне некогда "искать себя", что мне нужно сохранять свою стабильность, чтобы купить жилье.
Он начал говорит мол не важно. А я закричала, что именно это и важно, что я вообще-то без квартиры!
На что он ответил: ну это понятное дело, что без квартиры.
Я сочла это издевательством.
Не знаю, но так обидно и противно на душе. #родители #недвижимость

Зеленая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо отец учавствует в жизни ребенка, либо наблюдает со стороны за его неудачами. Третьего не дано.

Гость
#2

Так ещё же мать есть, её мнение не согревает?

А вообще, автор, вы совершеннолетняя и вправе жить так, как хотите.Это ваша жизнь , родичи всё равно вашу жизнь за вас прожить не смогут.

Гость
#3

Ну пусть он считает, как хочет. У вас не обязанности делать, как он считает. Скажите: "Папа, я тебя услышала". И все. Зачем спорить, нервы друг другу мотать.

Гость
#4

Вся родня вообще может советовать одновременно и каждый своё, разорваться чтобы каждому угодить?

Вы смело можете уже брать ответственность за свои решения и желания, автор.

#5

Отец желает вам хорошего, автор. Он хочет, чтобы вы были смелой, инициативной. Ну что теперь?

Гость
#6

Ваш отец не смог вам купить квартиру. Следовательно финансовой грамотности и житейской мудрости мало. Поэтому его разговоры можно смело пропускать мимо ушей

Гость
#7
Гость

Ваш отец не смог вам купить квартиру. Следовательно финансовой грамотности и житейской мудрости мало. Поэтому его разговоры можно смело пропускать мимо ушей

Сомнительный довод.

Многодетные соседи своим взрослым детям не покупают и не собираются , элементарно не возможности каждому купить квартиру.
Но они воспитали , вырастили ,подарили любовь и т.д.
Этого достаточно и по семейному кодексу .

Или вы считаете, что с многодетных достаточно отношения проявить ,а остальные обязаны квартиры подогнать?
Нет , это только из личных желаний родителей и главное, возможностей.

Гость
#8
Гость

Ваш отец не смог вам купить квартиру. Следовательно финансовой грамотности и житейской мудрости мало. Поэтому его разговоры можно смело пропускать мимо ушей

Финансово грамотные, бабки только под хороший процент вкладывают, а кто там просит пох, если процент маленький - нах пошел, вот и вся грамотность.

#9

Ну вообще отец правильно говорит, сохраняя стабильность вы на квартиру только к пенсии накопите.

Гость
#10
Гость

Сомнительный довод.

Многодетные соседи своим взрослым детям не покупают и не собираются , элементарно не возможности каждому купить квартиру.
Но они воспитали , вырастили ,подарили любовь и т.д.
Этого достаточно и по семейному кодексу .

Или вы считаете, что с многодетных достаточно отношения проявить ,а остальные обязаны квартиры подогнать?
Нет , это только из личных желаний родителей и главное, возможностей.

Я считаю что многодетность это не стихийное явление. Каждая семья планирует, сколько детей им рожать. И если нет денег зачем тогда быть многодетными?
Я считаю, что нормальные условия жизни будут при нормальном старте

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: