Гость
Статьи
Родители, которые …

Родители, которые контролируют взрослого ребёнка

Мне 24, живу отдельно от родителей с 18 лет.
Как год переехала с женихом в дом напротив их (родители выбирали квартиру), я была не против, потому что люблю этот район, удобное месторасположение и тд.
Но почти сразу началось: зайди сделать это, что в гости не заходишь, зайди помоги разобраться в этом, нужно съездить туда-то и тд.
Ну это все терпимо, если не могу или не хочу говорю прямо и на манипуляции не ведусь.
Но скоро Новый Год, мой жених будет работать, а мне скучно и поэтому решила идти к ним , изначально не хотела ( такие отношения), но от скуки сказала , что приду, и тут я узнаю , что мою подругу (она живет в другом городе) отпустили на эти праздники и она может приехать, я обрадовалась , позвонила маме спросила не против , если я приду не одна (деньги отдадим за все и приготовим поесть), она и Папа сразу в штыки и стали такие озлобленные, на отрез сказали , что это семейный праздник и не хотят с кем-то ещё праздновать.
Объясните мне эту ситуацию, я не понимаю, почему они так реагируют?
На мой вопрос почему один ответ «это семейный праздник», я каждый год всю жизнь праздновала с ними. Папа бухает , мать играет в компьютер , а я сижу в телефоне и иду спать в 00.01, я взрослый человек , а переживаю из-за того, что они обидятся (а они очень обидятся) #родители

Опрос
Поведение родителей норма?
Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Сусанна 🌙⭐️🌼
#1

Почему родители выбирали квартиру?

Гость
#2

Раз родители считают это семейным праздником, а тут в семье появляется чужой , поэтому у них такая реакция. Думаю возможен такой выход. Вам нужно сказать, что вы хотите встретить этот новый год отдельно от родителей. И встретить его с подругой на съемной квартире. Но раз у вас есть жених, то согласуйте этот вопрос ещё с ним. Иначе он придет после работы к себе домой, а там обнаружит не только вам но и вашу подругу. Чтобы к вам потом не было претензий, что вы приводите на квартиру абы кого. А претензии могут быть или такие или другие. А согласовать можно так. Дорогой ты не против если на новый год к нам приедет моя подруга. Я встречу с ней новый год. Мы приготовим что- нибудь вкусное. Ты придёшь с работы поешь или продегустируешь. Раз вдвоем на квартире живёте то лучше согласовывать все происходящее там друг с другом.

Вика
#3
Гость

Раз родители считают это семейным праздником, а тут в семье появляется чужой , поэтому у них такая реакция. Думаю возможен такой выход. Вам нужно сказать, что вы хотите встретить этот новый год отдельно от родителей. И встретить его с подругой на съемной квартире. Но раз у вас есть жених, то согласуйте этот вопрос ещё с ним. Иначе он придет после работы к себе домой, а там обнаружит не только вам но и вашу подругу. Чтобы к вам потом не было претензий, что вы приводите на квартиру абы кого. А претензии могут быть или такие или другие. А согласовать можно так. Дорогой ты не против если на новый год к нам приедет моя подруга. Я встречу с ней новый год. Мы приготовим что- нибудь вкусное. Ты придёшь с работы поешь или продегустируешь. Раз вдвоем на квартире живёте то лучше согласовывать все происходящее там друг с другом.

С ним нет проблем, он никогда не против того, что я хочу . И готовить мне для этого не обязательно , и разрешения спрашивать тоже

Вика
#4
Сусанна 🌙⭐️🌼

Почему родители выбирали квартиру?

Папа помогала с выбором квартиры, потому что я ему доверяю

Гость
#5

Тогда как вариант встречаете с подругой новый год на съемной квартире вместе .

Вика
#6
Гость

Тогда как вариант встречаете с подругой новый год на съемной квартире вместе .

У меня своя квартира

Гость
#7
Вика

У меня своя квартира

Тогда в своей квартире с подругой встречайте. Тем более вы там хозяйка. Можете делать что захотите.