Гость
Статьи
Поведение матери на …

Поведение матери на совместных праздниках

Ужасно раздражает, что на совместных праздниках мать лебезит перед моим мужем, вся рассыпается в благодарностях за каждый пук, верещит про "как скажет мужчина, давайте послушаем мужчину". Ну и в общем, таким образом муж, хоть и знает, что у нас с ней тяжелые отношения всегда были, всё же проникся к ней расположением.
Со мной она наедине себя теперь ведет более или менее, но на таких совместных посиделках как-то всё старается принизить исподтишка. С мужем договор в быту, что он готовит в основном, скажет "ой, ну не переживайте - научится" со скорбным видом, типа женился на криворукой, может сказать мне "заткнись" за столом, причём по невинному поводу, что мы все сидим болтаем и я там может перебью случайно кого-то, при этом я в таких ситуациях сама смущаюсь и замолкаю и без неё. Что делать? Совсем не ездить не можем, я понимаю, что ей не хватает внимания, но я не готова им делиться за свой счёт. #мать

Ал
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально мать себя ведет. это называется гостеприимство, и она, как хозяйка дома, пытается создать комфортную обстановку и поддерживать дружескую беседу. а ты бесишься из-за фихни.

Ал
#2
Гость

нормально мать себя ведет. это называется гостеприимство, и она, как хозяйка дома, пытается создать комфортную обстановку и поддерживать дружескую беседу. а ты бесишься из-за фихни.

Ну, можно это все делать не с таким подобострастием и не принижая меня.

Гость
#3

Вы знаете есть догадка почему ваша мама так льстит вашему мужу. Те кто родился и рос в послевоенные времена видели как не хватало тогда мужчин, ведь огромное количество погибло на войне, с тех пор мужчин стали беречь, ценить как драгоценность, это видно даже в обращении. Моя бабушка родилась во время войны, так вот у нее такое же отношение к мужскому полу, боготворит почти. Своего зятя моего отца уважает и слушает, беря в руки фото всегда считает на нем количество мужчин. Еще и нехватка мужского внимания если ваша мама вдова или разведенная конечно сказывается...

Ал
#4

Моя мама 70 года рождения. Думаю, что скорее разведенность ее сказывается. Хотя, и воспитание тоже.

Гость
#5
Гость

нормально мать себя ведет. это называется гостеприимство, и она, как хозяйка дома, пытается создать комфортную обстановку и поддерживать дружескую беседу. а ты бесишься из-за фихни.

Т.е. по - вашему сказать родной дочери при гостях и муже Автора "заткнись! " - это фигня?

Секси Котенок
#6

Штаныпоклонение называется. Моя тоже такая. Что муж мой не сделает всегда молодец. А я могла бы и так! А ты придираешься! Короче всегда не права я😡еще и суетиться перед мужиками, бегает как заведенная кофейку? Чайку? Давай тарелочку еще положу! И на меня коситься что не ношусь как официант тоже. Что не кормлю мужа🤣🤣

Гвоздь
#7

Ваша мать ***

Гость
#8
Гость

Т.е. по - вашему сказать родной дочери при гостях и муже Автора "заткнись! " - это фигня?

ну так очевидно же, что авторша ведет себя в доме матери отвратительно из-за этих вот тараканов, вот мать ее и одергивает, чтобы не портила праздник.

Ал
#9
Гость

ну так очевидно же, что авторша ведет себя в доме матери отвратительно из-за этих вот тараканов, вот мать ее и одергивает, чтобы не портила праздник.

Из-за каких тараканов? Где я веду себя отвратительно? Я живу отдельно.

Ал
#10

Так девушки,а делать-то с этим что?) Подскажите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: