Гость
Статьи
Дочь меня ненавидит, …

Дочь меня ненавидит, считает, что я ей мало дала

Ей 26. Растила ее сама, родила от женатого, так вышло... Он с ней контакта не имел. Что могла давала. Жили средне, как и многие. Но ее послушать, жили хуже всех. И ела-то она кошмар, и одевали-то ее в …

Автор
717 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Справка

Кстати, вспомнила еше звёздочку нашего курса. Я очень престижный вуз окончила, бюджет, поступать было трудно. А эта девушка прошла по конкурсу сразу в пять разных факультетов на бюджет! Бегала, сдавала экзамены. Причем совершенно разные факультеты: философия, филология, мехмат, новейшие информационные технологии и биологический. Выбрала мой факультет. Оооочень умная и сознательная была, еще подрабатывать успевала. Отца своего она никогда не знала, мать одна ее растила, это я узнала, когда мы работать вместе стали. Но ее это совершенно не парило, во-первых. Очень любила и уважала свою мать, это во-вторых. При весьма посредственных внешних данных эта девушка всегда была окружена вниманием очень интересных парней, удачно вышла замуж за обеспеченного, талантливого, перспективного. Живет как сыр в масле катается. Всем бы такими "неполноценными" вырасти.)

А зачем она тогда сама замуж вышла? Если очень любит и уважает свою мать, которая ее рожала без мужа? Что тотумвас здесь с логикой не сходится. Если она ценит уважает свою мать одиночку, тогда и сама не должна замуж выходить , и должна во всём копировать поведение своей матери - одиночки. Это ,кстати, в большинстве случаев так. Если мать рожает дочь без отца, то и дочь ,в свою очередь, тоже рожает ребенка без отца. Это как правило. А здесь дочка почему то решила выйти замуж. Зачем вам ,матерям -одиночкам, мужчины? Вы же очень хорошо и прелестно справляетесь без них? Вы же сами здесь надрывались передо мной, как эта звёздочка , которую мама без отца родила, на пяти факультетах порхала, умная ,красивая и замуж вышла . Прям ,реклама. Рожайте, женщины, без мужей. Но почему то эта умная звёздочка выходит замуж. Как то не логично. Придумайте что нибудь получше. Или вам думать категорически запрещено?

Гость
#702
Мотя

Это ты шизофреничка во первых у меня только одно сообщение,нет подруг,меня воспитывал отец и кстати,тетка,ты про айди что нибудь слыхала в своей деревне? У меня один ник,можешь проследить,а на других я клала

Ахахахаха. Вот уже и до деревни добрались. Ясно. Ты - с деревни, мать -одиночка , хамка, невоспитанная, необразованная и психически нездоровая. Тетя Мотя. Иди ,лечи голову! 😀😃😄💃💃💃

Гость
#703
Справка

Не смешите. Хищницы не становятся неудачницами. Была бы хищницей, встречалась бы с неженатым и обеспеченным. А это брошенка по жизни - кто глянул, за тем и пошла.

Хищницам нужны как раз женатые. Поэтому у них такое прозвище по жизни. А те, которые встречаются с неженатым, они называются по другому.

Гость
#705

Всю ветку не читала. Но я согласна с вашей дочерью, автор. Все закладывается в детстве. И я считаю, что если взрослый человек картавит и у него кривые зубы - это вина родителей. А кого ещё винить, если речь должна быть поставлена до 5,5 лет? Вашу дочь?! Можно не иметь больших денег и не покупать ребёнку недвижимость, но дать ему хороший старт в виде ровных зубов и правильной речи. Опять же правильное лечение. С гормонами и кожей тоже можно было разобраться. Бесплатный кружок по физической активности найти. Если вы не в тайге живете. Вы хотите, чтобы здесь все ругали вашу дочь, а сами-то вы что сделали? просто родили и кормили человека, не обращая внимания на его здоровье? Ну такое себе.

Гость
#706

Меня тоже. Но моя мать сейчас живет у меня, ей просто негде, мне в моем детстве дали минимум, и я никогда не сказала об этом матери, но моя дочь каждый день мне выговаривает, хотя я ее выучила на фельдшера и приобрела 1 комнатную квартиру, обставила и сделала ремонт. Но все равно дочери мало.

Гость
#707
Гость

Инфантильность проходит с возрастом, и то не у всех. Пока мамка на свое шее везет, будет считать, что ей должны.

Пришлось взрослеть когда Мама умерла. И знаете. Я тоже винила и предъявляла. А сейчас я сама Мама. Кстати родить можно и при деньгах, а потом к примеру потерять доход( Достичь экологичных отношений с детьми когда нужно выживать- очень не просто. Ваша дочь в инфантильной позиции и в презрении к матери. Вам нужна консультация специалиста чтобы сепарироваться от взрослой дочери. Именно потому что вы отказали когда то себе в свободе она вас и презирает.

Гость
#708
Ксю

Да что вы говорите. Мать здесь не причём, это он не захотел стать для своей дочери отцом. Я не оправдываю автора, она виновата лишь в том, что связалась с женатым и забеременела.
Никогда не жалуйтесь на вещи, которые родители не смогли дать вам. Возможно они дали вам все, что у них было.
Мне тоже родители дали немного, и, к моему стыду, раньше я их винила в этом.
Мне 18, и сейчас вот не знаю, что делать, т. к. у меня ничего нет, а по жизни я вообще не достигатор. Но родителям я благодарна за всё.

Как это ничего нет.
У тебя, девочка, есть главное - доброе сердце.
С таким сердцем жить трудно. Но если уж жить - то только с таким.

Марго
#709
Барби

В чем-то дочь права, в чем-то нет.
Права в том, что брекеты не поставили, если зубы очень кривые, не улыбнуться. Зубы это же визитная карточка лица. С прыщами тоже надо было помочь, если их много. Родители на то и даны чтобы заниматься развитием, здоровьем и воспитанием ребенка. Что мешало отдать дочь на танцы или бассейн? Могла бы и сама ходить. Меня не отдавали, маме водить было неохота, хоть она и не работала, в 12 я сама пошла.
В плане одежды и распродажи сойдут , ничего в этом страшного, одежды наверняка немало было, хоть и распродажи. Вот, в мои 90-е мы многие именно как нищенки одевались, многим не могли купить даже дешевские китайские тряпичные тапочки. Нв счет еды и одежды не заморачивайтесь, по описаниям видно, что вы обычная средняя семья, раз еще и платно учили дочь. Но могли бы перевести на другой факультет если ей в туризме не понравилось. Зачем зря время терять?

К сожалению, таких детей много, но их тоже можно понять. Им обидно, простл обидно, что у других круче, родители достигли высот, стали очень обеспеченными. У меня сестра как ваша дочь, вот только когда понадобилась помощь, так сразу к родителям под крылышко и без родителей она никто.
Самая главная ваша проблема в начале: вы родили от женатого. Вы изначально испортили судьбу дочери и не дали шанса на полноценную семью. Несите свой крест до конца

Тех , кто выходит замуж за свободных, а потом через год -два уходят из семьи и знать не хотят своих детей ещё больше. Так что , детей не рожать? Давайте позволим рожать только обеспеченным, свободным, здоровым, красивым, с большой квартирой, с хорошей работой с бабушкой и дедушкой , со счётом в банке.... Продолжите список сами. Россия вымрет.

Марго
#710

Блин, я вот не понимаю этих претензий к маме. Мама в институт ее на аркане тащила? Экзамены за нее сдавала? Это что, в детский сад отвезти? Взрослые люди могут открыть рот и сказать это не хочу, это хочу. Убьют, если ослушаться.? Так 100%происходит с теми детьми, которые сами ничерта не знают и не хотят. А мамы из соображений долга дать высшее образование ВЫНУЖДЕНЫ сами принимать решение. И делают это исходя из хоть каких способностей своих Чад. Я сама с 7 лет любила шить. И в 10 точно знала ,чем буду заниматься в жизни. Школу закончила с аттестатом 4.5 балла. Стопроцентно бы поступила в Вуз. Мама моя неделю рыдала, когда я подала заявление в училище швейное. Закончила с красными дипломом. Получила направление бе зкзаменов в вуз. Создала свою швейную фирму. Всего добилась сама . Никто за меня ничего не решал. А с дочерью все наоборот. Вот и пришлось волей неволей принимать решение. Так что прежде, чем критиковать, надо побывать в шкуре этой мамы.

Гость
#711
Гость

Автор похожа на мою мать. Только у меня трэша больше, наверное.
Мама и папа тусовались в одной компании. Папа, со слов бабушки, тогда был завидным женихом. Была девушка. Мама безнадежно в него влюблена. Потом папу в армию. Девушка через несколько месяцев залетела от другого и наспех вышла замуж. По возвращению на папу, вроде как, стала вешаться моя мама, доказывая, что вот она такая хорошая в отличии его теперь бывшей, ждала его и берегла себя только для него. Быстро забеременела мной. В итоге поженились. Но папа переживал из-за бывшей и всей сложившейся ситуации. А еще в городе был у папы друг-сослуживец, который помогал ему заливать переживания и предложил строить бизнес вместе. Но погорели быстро. С мамой жили как кошка с собакой, с раннего детства помню пьяного папу, рыдающую маму, постоянные ссоры. Когда мне было около трех лет, папина бывшая развелась с мужем, так как тот начал ее избивать. Папа об этом узнал и, в очередной раз напившись, пошел и избил того. В итоге папу забрали в милицию. До сих пор помню, как мама перед ментами рыдала и просила папу отпустить. Но его бывшую тогда это зацепило, что папа развелся с мамой и ушел к ней. И просто исчез из моей жизни. Мама пыталась судиться с ним из-за алиментов, но что-то ничего не смогла добиться, а на работе ей поставили условие, либо увольняется и ходит по судам сколько угодно, либо работает и с судами разбирается вне рабочего времени. Денег вечно не хватало. Об этом мне с раннего детства в голову вбивалось. Постоянно получала упреки, что не аккуратно с вещами обращаюсь, если что-то просила купить, то слышала в ответ, что я тупица, раз не понимаю, что денег нету. Кружки и секции были, но максимум несколько месяцев, потому что мама считала, что я бездарна и нет смысла на это тратить деньги. Утренники в садике все заканчивались слезами, потому что по мнению мамы я там была хуже всех. Хуже остальных стихи рассказывала, хуже всех пела и танцевала. Что ей было стыдно приходить и смотреть на меня.

Ваша мать, как и автор, рожали детей с определенной задачей - привязать к себе мужика. Главное удержать, а ребенок может потом полюбится. Но с "задачей" вы с дочерью автора не справились, мужики не привязались. Вот и не любимые. Даже может что-то и пытались мамаши дать, но через призму разочарования уже сразу от вас ждали неудачи и при малейшем намеке на подтверждение своей теории не давали вам даже развиться.
Про папаш вообще промолчу, не хочешь детей, то хотя бы резинку одень.

Гость
#712
Гость

Пришлось взрослеть когда Мама умерла. И знаете. Я тоже винила и предъявляла. А сейчас я сама Мама. Кстати родить можно и при деньгах, а потом к примеру потерять доход( Достичь экологичных отношений с детьми когда нужно выживать- очень не просто. Ваша дочь в инфантильной позиции и в презрении к матери. Вам нужна консультация специалиста чтобы сепарироваться от взрослой дочери. Именно потому что вы отказали когда то себе в свободе она вас и презирает.

Тут стоит задача воспитать в ребенке стальные яйца. И утверждения, что надо хорошей учебой и достижениями завоевывать авторитет, ну никак не канают. Уважать будут, но при удобном случае ткнут за очень дешевый телефон, одежду из убитого секонда или эконом-магазина. А что уж говорить про физические недостатки. Найдут повод уколоть за отдых в деревне на грядках, вместо хотя бы захудалой Турции. И хорошо, если ребенок любит пахать весь день на грядках и обгорать поясницей, сможет отстоять себя. А если ненавидит и дачи, деревни для него кошмар. Повод уронить самооценку.

Гость
#713
Гость

К сожалению поведение вашей дочери это ваша вина. Вы не стали другом вашему ребёнку и это ваша самая большая ошибка. Знаю одну женщину, разошлась с мужем когда ее ребёнку было только пару месяцев, алиментов он не платит. Она и училась, и работала но каждую свободную минуту с детем своим проводила. И кружки оплачивала. Девочка у неё любит рисовать, что то там клеить, лепить, шить, так она чего только ей не покупала для ее поделок, начиная от материй и клея и заканчивая инструментами ( какие то плоскогубцы и так далее). Сейчас девочке около 10 лет и у неё такой талант к поделкам и рисованию открылся! Да, семья не живет шикарно, но все свободные деньги уходят на ребёнка. И я вижу что матери это в радость, а не просто ее долг. Не знаю как будет дальше но по крайней мере детство у этой девочки счастливое не смотря на отсутствие больших денег и неполную семью.

Вот именно,что вы не знаете,как будет дальше. А женщина рассказывает о своей дочери,котрой 26. Моей дочери 17.Я много времени
и внимания ей уделяла и уделяю. В детстве чего у нее только не было для проведения досуга,куда мы только не ездили. Детство отличное. Но тут она мне тоже недавно заявила,что я ей мало дала,стала приводить в пример своих подруг с богатыми родителями и т д и т п. Вот теперь тоже ищу ответ :почему так в жизни происходит. Отдаешься детям полностью и в моральном,и в материальном плане. А они претензии пред'являют.

Гость
#714
Гость

Вот именно,что вы не знаете,как будет дальше. А женщина рассказывает о своей дочери,котрой 26. Моей дочери 17.Я много времени
и внимания ей уделяла и уделяю. В детстве чего у нее только не было для проведения досуга,куда мы только не ездили. Детство отличное. Но тут она мне тоже недавно заявила,что я ей мало дала,стала приводить в пример своих подруг с богатыми родителями и т д и т п. Вот теперь тоже ищу ответ :почему так в жизни происходит. Отдаешься детям полностью и в моральном,и в материальном плане. А они претензии пред'являют.

Тут можно много предположить. Вы лезли из кожи вон, но при этом обесценивали ее желания?

Гость
#715

Раз родили от женатого, то, очевидно. у вас низкая самооценка. К сожалению, людей с низкой самооценкой их собственные дети обычно вот так во всем обвиняют, проявляют неблагодарность и пр. Да и чего-то вы недоговариваете, одинокие мамаши обычно задерганные, ну и все вокруг личинки (это тоже никто не оценит, увы)

Гость
#716
Гость

Вот именно,что вы не знаете,как будет дальше. А женщина рассказывает о своей дочери,котрой 26. Моей дочери 17.Я много времени
и внимания ей уделяла и уделяю. В детстве чего у нее только не было для проведения досуга,куда мы только не ездили. Детство отличное. Но тут она мне тоже недавно заявила,что я ей мало дала,стала приводить в пример своих подруг с богатыми родителями и т д и т п. Вот теперь тоже ищу ответ :почему так в жизни происходит. Отдаешься детям полностью и в моральном,и в материальном плане. А они претензии пред'являют.

ну это ваше мнение. Многие такие "все отдавшие" неадекватно себя оценивают. Не замечают, как оскорбляют, обесценивают, вгоняют во всякую жесть, в которой сами варятся.

Гость
#717
Гость

В 26 уже сама должна зарабатывать. А не у мамы клянчить. Привыкли что родители всю жизнь тянут раз родили.

Вот вот,вот так и разбалтывают родители детей своих

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: