Гость
Статьи
Как бы отреагировали …

Как бы отреагировали вы? мама никогда меня не поддерживала

Начну с того, что моя мама никогда меня не поддерживала, всегда говорила, что я не красивая, тупая, не способная. В детстве этого не понимала, но когда выросла, и стала слушать такие слова, они вгоняли меня в состояние, когда я искала у себя недостатки, действительно считала себя тупой, вставала около зеркала и понимала, что я не красивая. Шли годы, у меня появился молодой человек, который спустя 4 года смог убрать эти мысли, у меня появилась уверенность и я действительно расцвела. Отношения не сложились и мы расстались. Спустя пол года я познакомилась с мужчиной, на то время мне было 20, ему 25. Спустя пол года мы расписались и через некоторое время я узнала, что беременна, ребёнка хотели оба.
Вместе мы 3 года и все 3 года мы ссорились, много, но последние пол года наступило перемирие до недавнего времени. Хочу сразу сказать, что о всех ссорах родители знали, да, можете сказать, что это не правильно, но мне надо было высказывать, я не могла копить это в себе.
Пару дней назад, я приняла решение разводится, и сказала об этом родителям. На что услышала от мамы скажем так, даже для меня не привычные слова ‘зачем рожала, зачем выходила замуж, зачем раздвигала ноги’.
Так ужасно было это услышать. Учитывая, что даже люди, живущие по 5-8 лет тоже разводятся, не смотря на такой долгий срок проживания. Мама мужа пришла поговорить со мной, по какой причине, я объяснила все и она приняла мою сторону, сказав что поступок мужа действительно не достойный.
Мамины слова меня очень сильно ранили, правда. Очень обидно слушать всю жизнь, какая я отвратительная. #родители

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ждать поддержки от человека, который её никогда не давал? Ее не будет. Делайте, как считаете нужным, и ничего ей не рассказывайте. Только пнет по больному. Рассчитывайте только на себя.

#2

Ваша мать имеет право считать вас глупой и не поддерживать ваши решения. После развода вы к родителям вернётесь? Если да, то это тоже может быть причиной ее реакции

Лена
#3
blueneira

Ваша мать имеет право считать вас глупой и не поддерживать ваши решения. После развода вы к родителям вернётесь? Если да, то это тоже может быть причиной ее реакции

Конечно нет, в такую атмосферу я бы никогда не вернулась. У меня квартира

Олега-га.
#4

Послушайте, вам не хватило детства, мать вам догнала и еще добавила.... Запомните, пока вы будете с ней делиться, поддерживать близкие отношений, продолжать сценарий, то мать вас будет доить... Вам нужно раз и навсегда запомнить, что если вам что-то не нравится в разговоре, вы разворачиваетесь и уходите, СРАЗУ, не ждете... второй раз повторяется СНОВА разворачиваетесь, третий не возвращаетесь, рушите отношения. И у вас уже по сути два раза было, но вы промолчали, не сделали обратную связь. Поэтому стоит еще раз попробовать, разгововор завести, если повтореяется, ТО ПРОСТО РАЗВОРАЧИВАЕТЕСЬ СРАЗУ КРУГОМ И УХОДИТЕ...плюете три раза через левое плечо и ставить букву Х на отношениях... Это значит не звоните, не поздравляете, всем видом делаете из себя обиженную сначала и разрываете отношения. Вам нужно сделать так, чтобы вы вспомнили о ней и вам было приятно, что она скорее всего злится, орет вам, а вам пофигу... если же вы будете орать мысленно, то вы её подпитываете. но этот ор имеет плюсы, этот негатив разрывает вашу связь, кармическую, поэтому стоит перетерпеть, запомнить как это было и больше не совершать ошибку... Хотя дело ваше, это мой совет. Он покажется кому-то жестоким, но правда в том, что если вам три раза по мозгам ударило, то шансы, что это будет повторяться 100%.

Лена
#5
Гость

Зачем ждать поддержки от человека, который её никогда не давал? Ее не будет. Делайте, как считаете нужным, и ничего ей не рассказывайте. Только пнет по больному. Рассчитывайте только на себя.

Да, спасибо за ваше мнение, я каждый раз так думала, а потом думаю ‘но это же моя мама’.
Много раз было желание вообще прекратить общаться

Олега-га.
#6

Т.е. вы обратную связь делаете НОГАМИ, не языком, чтобы не раскручивать внутренние диалоги, поэтому советую именно так реагировать, не вступая в полемику.. Если по телефону, то просто говорите Ясно и ложите трубку...

Олега-га.
#7
Гость

Зачем ждать поддержки от человека, который её никогда не давал? Ее не будет. Делайте, как считаете нужным, и ничего ей не рассказывайте. Только пнет по больному. Рассчитывайте только на себя.

Да, совершенно правильно, теория кармы такова, что карма бьет того кто снизу пирамиды, а сверху получают только в том случае, если снизу перестают реагировать, т.е. выходят из отношений. Если вы хотите наказать мать за то, что она с вами делала, прито наказать правильно, то молча разрываете отношения, меняете телефон и пр, если есть где жить конечно и никак не реагируете, в этом случае её ум себя же будет бить, т.к. вы для неё недоступны и то, что она сделала вам она на себе испробует и даже больше. И только в этом случае она может понять свою ошибку и то не факт, если вы вернете прежние отношения, то с вероятностью почти 100% все вернется. Поймите, люди не меняются по хорошему, это очень редко)))

Лена
#8
Олега-га.

Послушайте, вам не хватило детства, мать вам догнала и еще добавила.... Запомните, пока вы будете с ней делиться, поддерживать близкие отношений, продолжать сценарий, то мать вас будет доить... Вам нужно раз и навсегда запомнить, что если вам что-то не нравится в разговоре, вы разворачиваетесь и уходите, СРАЗУ, не ждете... второй раз повторяется СНОВА разворачиваетесь, третий не возвращаетесь, рушите отношения. И у вас уже по сути два раза было, но вы промолчали, не сделали обратную связь. Поэтому стоит еще раз попробовать, разгововор завести, если повтореяется, ТО ПРОСТО РАЗВОРАЧИВАЕТЕСЬ СРАЗУ КРУГОМ И УХОДИТЕ...плюете три раза через левое плечо и ставить букву Х на отношениях... Это значит не звоните, не поздравляете, всем видом делаете из себя обиженную сначала и разрываете отношения. Вам нужно сделать так, чтобы вы вспомнили о ней и вам было приятно, что она скорее всего злится, орет вам, а вам пофигу... если же вы будете орать мысленно, то вы её подпитываете. но этот ор имеет плюсы, этот негатив разрывает вашу связь, кармическую, поэтому стоит перетерпеть, запомнить как это было и больше не совершать ошибку... Хотя дело ваше, это мой совет. Он покажется кому-то жестоким, но правда в том, что если вам три раза по мозгам ударило, то шансы, что это будет повторяться 100%.

Спасибо за ваше мнение. Но думаю нужно что то предпринять уже сейчас, такого я больше не хочу выслушать о себе, что я такая ужасная, что раздвигала ноги, эта фраза особенно залезла в голову, как будто я последняя ш.. хотя это 2 парень за 24 года.
В новом году действительно себе пообещала предпринять правильные меры по отношению к ней, если будут обидные слова или фразы. Вы правы, я столько наслушалась за эти года, что уже сил нет. Все хорошие, кроме дочери

Олега-га.
#9
Лена

Да, спасибо за ваше мнение, я каждый раз так думала, а потом думаю ‘но это же моя мама’.
Много раз было желание вообще прекратить общаться

Это манипуляция, вы себя обманываете или вас так мать запрограмировала, она ради тебя мучалась, работала и пр...Но факт в том, что она вас использовала как стимулятор дополнительный, первый раз, когда считала себя матерью, реализовавшимся человеком, а второй раз, когда она вас пыталась опускать, делать ниже себя. Т.е. её логика поведения элементарна, быть выше относительно вас, как видите за счет вас. Если первый вариант считать себя матерю правильный, где она находит силы, мобилизуется, то второй вариант кармический, паразитический, она как бы становится выше вас, подпитывается. Это рождает карму, т.е. имеея с ней отношения вы падаете, в роли жертвы, она преследователь, но эта игра не имеет победителей, это качели... потом вы будете мстить и пр.. Поэтому не нужно играть в такие игры, как только начинается бла бла, СРАЗУ говорите ЯСНО, разворачиваетесь и уходите... пару ,тройка раз и четвертого не будет)))

Олега-га.
#10
Лена

Спасибо за ваше мнение. Но думаю нужно что то предпринять уже сейчас, такого я больше не хочу выслушать о себе, что я такая ужасная, что раздвигала ноги, эта фраза особенно залезла в голову, как будто я последняя ш.. хотя это 2 парень за 24 года.
В новом году действительно себе пообещала предпринять правильные меры по отношению к ней, если будут обидные слова или фразы. Вы правы, я столько наслушалась за эти года, что уже сил нет. Все хорошие, кроме дочери

Написал вам, как только начинается бла бла, СРАЗУ разорачиваетесь или ложите трубку, при этом говоря ПОНЯТНО, ЯСНО и пр... Хотя вы даже можете спровоцировать специально и отматерить, чтобы негатив выплеснуть.

Олега-га.
#11

Сейчас объясню, в чем ваша (наша) ошибка.. Вы не можете сказать нет или оскорбить человека и она этим пользуется, так происходит потому, что вы себя будете плохо чувствовать, поэтому вам проще терпеть принижение. Но выход элементарен, раз вы такой породы, то говорить ничего и не нужно, голосуйте НОГАМИ.. Это элементарно...и не надо себя через колено, переделывать, тем более это мать и будут муки совести...

Олега-га.
#12

Но вообще, я бы избегал общения с таким человеком, максимально, так как это энергетика и плюс зависимость, она считает вас уже ниже, вашим ресурсом по сути, подпиткой психической. Поэтому она с вами так может говорить, но не может с другими, потому, что вы позволяете, а другие могут и послать козе в трещину))) И она этим пользуется... вы у неё как психотерапефт беслпатный))) Поэтому нужно сразу понимать, что энергетика людей не меняется... с годами только хуже... поэтому ожидать улучшений не приходится, если после двух рвзоротов человек не меняется, то и вряд ли изменится. Это просто не возможно, мы живем много жизней именно поэтому, что мы не может быстро меняться. Нужно искать с кем вы с резонансе или близко и избегать тех, где резонанса нет и разворот это лучший способ выйти из таких отношений, но можно и матами конечно, но лучше до этого не доводить...

Олега-га.
#13

Всё, побежал, удачи))) Только хотел сказать, что энергия рождается только в резонансе, в совпадении, точнее приумножается... когда есть два импульса... когда два человека друг друга поддерживают, когда начинается опускание это уже режим кармы, в таком режиме энергия перетекает.. Как это объяснить можно, например когда я пишу, а вы понимаете, мы на одной волне или хотя бы один кто-то подстраивается видя, т.е. признавая, что он буксует... если один начинает, да вы не понимаете, идите почитайте, это уже режим кармы..антирезонанса. Всё просто. Вам не нужно на матери зацикливаться, она проваливает ваши вибрации и поэтому впадаете в негатив и из негатива трудно выбраться, может быть она поставила прибивку, цель которых, как я понимаю опустить вибрации, выключить защиту организма, чтобы оксид графена мог проникать в организм.. Это делается для управления человеком дистанционно, через вышки сотовой связи. Поэтому люди после процедуры становятся слабые, вампирят и что самое плохое. иммунитет у них уже вряд ли будет нормально работать, а что прилетит еще потом через вышку сами понимаете, ничего хорошего...

Олега-га.
#14

Т.е .мать банально может быть больна, бактерии, вирусы, ослабленный иммунитет (выключенный) усиливает её природу, точнее карму.

Олега-га.
#15

Давайте я вас отвлеку, от матери))) Вот смотрите, сейчас по моим понятиям идет подгтоговка к уничтожению людей, цивилизации, обманом, манипуляцией, запугиванием и пр. И что самое плохое, что это реально высокие технологии, например т.н. химтрейлы скорее всего делаются технологиями типа НЛО, кажется жизнь не справедлива, мы бедные люди, а там массоны и инопланетяне или бесы нас уничтожают технологями генными, добавлением графена в организм, т.н. чипированием или же распыляют в небе тот же графен, уже птицы все подохли, небо серое, солнце не видно... И кажется где же справедливость... Но она есть, если бы люди не пинали кое что и в указанный цикл развивались, то мы бы уже были на данном уровне и могли бы оказать сопротивление. Но так как мы тупели, потребляли, деградировали, то сейчас нас просто уничтожают, скоро должна начаться активная фаза массово истребления. и такое уже, видимо, было не раз на нашей планете... Так, что насчет матери не переживайте, это сейчас не так актуально, хотя разобраться с этим желательно, в конце цикла, возожно нам жить осталось не долго..

Олега-га.
#16

И вот деградировали мы по вине таких вот родителей, поэтому не говорите им, что сейчас происходит, кесареву кесарево, как говорится, они естественно об этом даже не догадаются, когда даже начнут соседи рядом падать замертво))))

Лена
#17
Олега-га.

И вот деградировали мы по вине таких вот родителей, поэтому не говорите им, что сейчас происходит, кесареву кесарево, как говорится, они естественно об этом даже не догадаются, когда даже начнут соседи рядом падать замертво))))

Я поняла, о чем вы говорите, и очень даже хорошо, потому что сама порой чувствовала, что ей нужно меня задеть, обидеть и порой унизить перед кем то.
Конечно, был бы чужой человек даже не думала, а тут мама. Но, видимо, и с родителями иногда нужно сводить общение на нет

Лиза
#18

У нас с мамой похожие отношения. Я столько раньше переживала по этому поводу, столько выстрадала, а сейчас вот вск равно на нее и ее мнение, вот абсолютно! Вот отпустите вы ее и живите своей жизнью, нас никто любить не обязан. Только не вздумайте ей больше жаловаться и надеется, что она вас когда-нибудь поймёт и поддержит! Всё перевернёт на свой лад и ужалит!!!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: