Гость
Статьи
Как отстоять свои …

Как отстоять свои границы в семье?

Всем привет, уже не знаю, что делать...
С самого детства мои родители были строгими, они контролировали все в моей жизни.

Не нравились друзья-запрещали видеться и общаться
Хорошо закончила школу, сдала экзамены, но не отпустили в универ в который я хотела (т.к. он был в другом городе)
До сих пор должна отчитываться им где я и с кем и т.д.

В последний год, меня это стало жутко напрягать, мне хочется свободы..
Я уговорила их пойти на права(сама же оплатила обучение)
Они были против моей работы(программист)-в итоге, я зарабатываю как они вдвоем, оплатила всей семье отдых, покупаю еду, стараюсь помогать им во всем..

И недавно произошла такая ситуация, мне позвонила подруга и я закрылась в комнате, чтобы пообщаться с ней, спустя 7-10 минут выхожу и ловлю неодобрительные взгляды родителей на себе.

Мама вообще разругалась со мной из-за этого. Посыпались вопросы с кем это я говорю и что скрываю. (Почему, когда она разговаривает и закрывается, то все нормально?)

Я с 16 лет думаю о переезде, год назад я устроилась на работу и начала получать хорошую зп(выше среднего в нашем городе) мне кажется в моем случае, поможет только переезд.

Как вообще быть в такой ситуации? Я всегда считала, что семья это поддержка и опора, но от моей семьи я хочу убежать. Как мне отстоять свои границы? Что сделать, чтобы меня стали слушать и уважать?

У меня есть сестра, ей уже 27, она прошла через это все(она мне рассказывала, что ей тоже много что запрещали), но почему-то я не помню, чтобы в 20 лет ее так контролировали как меня

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

бееегиии

Гость
#2

Автор, контроль это часто форма страха за вас. Будете родителем - поймете. Да, он неадекватный, но вы все же постарайтесь отнестись с пониманием...

Гость
#3

Обратитесь к психологу. Самой будет тяжело.

Гость
#4
Гость

Автор, контроль это часто форма страха за вас. Будете родителем - поймете. Да, он неадекватный, но вы все же постарайтесь отнестись с пониманием...

С пониманием надо относиться родителям к ней. А брать деньги у молодой дочери вообще за гранью.

Кто-то, где-то
#5

Сказочка для дур с врумен, ибо ни одна *** не уйдёт в пустоту, соответственно приживалка и содержанка на шее мужчины.
Оттого и доход в 2 раза больше, чем у предков 😆😄

Кто-то, где-то
#6
Гость

С пониманием надо относиться родителям к ней. А брать деньги у молодой дочери вообще за гранью.

Пусть помогает - она обязана по закону.

Кто-то, где-то
#7
Гость

Обратитесь к психологу. Самой будет тяжело.

Они ей корону наденут еще лучше, чем сейчас 😆🤣

Кто-то, где-то
#8
Гость

Автор, контроль это часто форма страха за вас. Будете родителем - поймете. Да, он неадекватный, но вы все же постарайтесь отнестись с пониманием...

Призывы к залету, хотя она и так приживалка?

Гость
#9
Кто-то, где-то

Пусть помогает - она обязана по закону.

По какому закону? Что за бред?

Сказка
#10

Автор, если Вы нормально зарабатываете, так уже просто снимите квартиру и живите своей жизнью, вот и все границы. Иногда только так - как в той комедии: резать к чертовой матери!))

Гость
#11

Перестать оплачивать родителям отдых и оказывать им помощь, а потратить эти деньги на съезд от них и на накопление на свое жилье.

От таких родителей можно спастись только бегством.

Гость
#12

Беги, девочка, из этого болота!!! Они заедают твою жизнь!!! Не будет тебе ни счастья, ни покоя, ни нормальной жизни. Знаю, что говорю - мои заели мою жизнь. Вздохнула полной грудью только тогда, когда похоронила обоих! В 40 лет. Останешься без семьи и детей с такими родаками. Им надо кого-то пожизненно контролировать и энергию высасывать. Беги, пока не поздно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий
#13

Недоразвитая, что можно сказать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: