Гость
Статьи
Может прекратить с …

Может прекратить с ними общение?

Это нормально, что дед с бабкой видят внука 1 раз в год? Приезжают свекры к внуку 1 раз в год посмотреть на него, больше он им не интересен вообще. У деда с бабкой ещё внуки есть, с теми часто общаются, подарки дарят, те внуки к ним в гости ездят, моего как выгнали они дачи двухлетнего, 7 лет назад, сказав, что надоел уже за неделю, видеть не хотят. Стали бы вы поддерживать отношения с такими бабушкой и дедушкой? Ребёнку 9 лет. #родителимужа #внук

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может просто у вас с ними не очень хорошие отношения, какой то конфликт был и до сих пор длится.. Может поэтому и к вашему ребёнку не особое отношение?

Райт
#2

Может сам ребенок так себе человек, не очень? Или вы?

Гость
#3

Радуйтесь, что не лезут. Неужели вы не понимаете, что за все надо платить? Интерес к человеку тоже не бесплатный. За него обычно приходится платить тем, что к тебе лезут так, что жизнь адом покажется. Если бы они любили вашего ребенка, как вам хочется, они бы и к вам с мужем лезли всюду куда не надо, а там и до ссор и до развода рукой подать. И муж вряд ли был бы вам помощником, родители умеют на чувстве вины своих дитачек так играть, что те разводиться готовы, а не супругов защищать.
И в войнушку открытую незачем играть. Только мужа против себя зря настроите (все равно почти не общаетесь, оно вам точно надо?) и ребенку травму создадите. Вам скучно стало хорошо жить? Зачем вам это?

Гость
#4

А что про бабку и деда с твоей стороны,автор ?

Если с ними общение класс, нафейхуа париться о
незаинтересованных либо равнодушных?
Насильно же мил не будешь.

Гость
#5
Гость

А что про бабку и деда с твоей стороны,автор ?



Если с ними общение класс, нафейхуа париться о
незаинтересованных либо равнодушных?
Насильно же мил не будешь.

Мои родители умерли ещё до рождения моего сына.

Гость
#6
Райт

Может сам ребенок так себе человек, не очень? Или вы?

Ребёнок так себе человек? Они его с 2 лет ненавидят. Что он может плохого сделать? Я москвичка, без прицепов, с хорошей работой, с квартирой, не навязываюсь никому, не конфликтую. А сестра свекра сказала однажды мне, что свекровь ей заявила, что темные внуки ей больше нравятся, а у моего волосы светлые русые, не понраву им.

Гость
#7
Гость

А может просто у вас с ними не очень хорошие отношения, какой то конфликт был и до сих пор длится.. Может поэтому и к вашему ребёнку не особое отношение?

У меня с этими людьми отношений нет и не было, я их видела всего раза два до родов, ещё на даче я была у них неделю, когда ребёнку было 2 года, свекровь разоралась, что внук ей надоел своим шумом, мы собрались и уехали, больше с тех пор никогда не приезжали в гости к ним, а сами они после 3 раза были у нас, на внука приезжали посмотреть, вот все общение.

Гость
#8
Гость

Радуйтесь, что не лезут. Неужели вы не понимаете, что за все надо платить? Интерес к человеку тоже не бесплатный. За него обычно приходится платить тем, что к тебе лезут так, что жизнь адом покажется. Если бы они любили вашего ребенка, как вам хочется, они бы и к вам с мужем лезли всюду куда не надо, а там и до ссор и до развода рукой подать. И муж вряд ли был бы вам помощником, родители умеют на чувстве вины своих дитачек так играть, что те разводиться готовы, а не супругов защищать.
И в войнушку открытую незачем играть. Только мужа против себя зря настроите (все равно почти не общаетесь, оно вам точно надо?) и ребенку травму создадите. Вам скучно стало хорошо жить? Зачем вам это?

Вот потому и хочу полностью прекратить с ними общение, лучше не иметь вообще деда с бабкой ребёнку, чем они будут раз в год-два приезжать на час, и этот час все разговоры о других любимых внуках.

Гость
#9
Гость

Вот потому и хочу полностью прекратить с ними общение, лучше не иметь вообще деда с бабкой ребёнку, чем они будут раз в год-два приезжать на час, и этот час все разговоры о других любимых внуках.

Прекращайте, если хотите. Только вы себе же на ровном месте и создаете проблему. Сейчас их считайте в вашей жизни и нет. А когда активно выкинете, будете о них в сто раз чаще слышать. Муж ссориться начнет, всякие родственники, знакомые айайайкать начнут. Свекры испугаются, лезть будут как не нормальные. Внука больше любить не станут, но начнут за него с мамкой (с вами) бороться и может и не сознательно, но против вас настраивать.
Есть моменты в жизни, когда тише едешь, дальше будешь. Я совсем не на стороне свёкров, а на вашей. Ощущение, что вы не понимаете во что ввяжетесь. Дело ваше конечно, вам виднее.

Гость
#10
Гость

Вот потому и хочу полностью прекратить с ними общение, лучше не иметь вообще деда с бабкой ребёнку, чем они будут раз в год-два приезжать на час, и этот час все разговоры о других любимых внуках.

Это не совсем так. Если они приезжают раз в год, то ваш ребенок к ним эмоционально не привязан. Ему по сути плевать на бабу с дедой, лишь бы подарочки привозили.
Если вы полностью прекратите общаться, все бы хорошо, но не пропадут они как вам того хотелось бы. Нытьем, манипуляциями будут сыну жаловаться, родственникам, к ребенку вашему лезть. Даже чужие люди будут ему в уши пихать, мол бабушек-дедушек у тебя нет, ой бедняга. Сейчас такое никто сказать не может, потому что по факту баба и деда как бы есть, конфликта как бы нет и никому в голову не придет тут вообще что-то комментировать.
И сыну вашему хорошо. Войнушки нет, конфликта нет, никто комплексы не навешивает, куда не надо не лезет и баба с дедой параллельны.

Гость
#11
Гость

Прекращайте, если хотите. Только вы себе же на ровном месте и создаете проблему. Сейчас их считайте в вашей жизни и нет. А когда активно выкинете, будете о них в сто раз чаще слышать. Муж ссориться начнет, всякие родственники, знакомые айайайкать начнут. Свекры испугаются, лезть будут как не нормальные. Внука больше любить не станут, но начнут за него с мамкой (с вами) бороться и может и не сознательно, но против вас настраивать.
Есть моменты в жизни, когда тише едешь, дальше будешь. Я совсем не на стороне свёкров, а на вашей. Ощущение, что вы не понимаете во что ввяжетесь. Дело ваше конечно, вам виднее.

Спасибо вам за ответ!👍💐 вы правы, я прислушаюсь к вашему мнению.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: