Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет выбирать, либо она либо жених

Решила отчисляться из меда. Мама против. Второй, третий курс - те же разговоры, тот же ответ. На 1 курсе я встретила свою любовь, два года вместе, готовимся к свадьбе (точнее к бракосочетанию, свадьбу не хотим). Маме он сначала нравился, потом резко разонравился.
Ссоры сменились обвинением моего жениха во всех грехах. «Это он виноват, любовь тебя испортила, обо мне не думаешь, на семью забила».
А я серьезно до сих пор не понимаю, почему просто не поддержать меня, у меня же есть план, чем заниматься дальше, на кого учиться.
Началась ложь, много лжи, я как в тумане была. Панические атаки и тд (все фиксировано врачами, не пишите что я придумала это). И вот когда мама пошла в университет и узнала о моих долгах, о том что я на грани отчисления, она вызвала сестру и они обе говорили со мной. Что я позор семьи, что я ничего не добьюсь, предала раз врала столько(тут я согласна с ними) и тд. Попросили освободить квартиру к назначенному сроку. Я была в шоке. Но главное они во всем обвиняло моего жениха! Мол он все знал и не говорил). Потом мама предъявила мне условие: либо ты едешь со мной в деревню и забываешь всех подруг и жениха, либо ты лишаешься семьи. Так сказать дала мне последний шанс сохранить семью… а я понимаю, что ехать с ней это оказаться в клетке, деградировать и выслушивать какая я плохая. А одной стороны моя психика и сама Я! Но с другой стороны это семья.
Что бы вы выбрали на моем месте ? #родители #отношения

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Деградируете похоже вы как раз со своим женихом. Институт бросили, о чем думаете, чем займетесь?

гость авлопдлаво
#2

она лишь манипулятор который хочет присвоить вас себе, как только она узнала что вы стали вести себя не так как раньше, она сразу начала обвинять всех вокруг, и просит приехать в деревню на перевоспитание, я бы выбрала остаться с подругами и женихом, кто вас будет поддерживать если не они? А если уедете в деревню будете выслушивать какая вы плохая, вы уже взрослый человек, я бы выбрала остаться, иначе зачем мне грустная жизнь в деревне, когда я могу быть любимой мужем, и быть с хорошими подругами.

Cвета
#3

Не могли врачи поставить тебе диагноз "панические атаки", потому как такового не существует.
Врунья.

#4
Tin0chka

Деградируете похоже вы как раз со своим женихом. Институт бросили, о чем думаете, чем займетесь?

К сожалению мой пост оборвался с самого начала, там я писала всё, не хватило места

К вашему вопросу. Я не тяну медицину из-за огромного количества информации которую надо «заучивать», мне легче работать с цифрами и законами физики. Хотела поступать в радиотехнический, но «порадовала» маму медом. План на жизнь есть, уже устроилась на работу, планирую перепоступать на учителя (люблю детей, хорошо объясняю)

#5
гость авлопдлаво

она лишь манипулятор который хочет присвоить вас себе, как только она узнала что вы стали вести себя не так как раньше, она сразу начала обвинять всех вокруг, и просит приехать в деревню на перевоспитание, я бы выбрала остаться с подругами и женихом, кто вас будет поддерживать если не они? А если уедете в деревню будете выслушивать какая вы плохая, вы уже взрослый человек, я бы выбрала остаться, иначе зачем мне грустная жизнь в деревне, когда я могу быть любимой мужем, и быть с хорошими подругами.

Я тоже склоняюсь к этому выбору, но не слишком ли это? Менять семью на подруг и жениха. А с другой стороны у меня уже другая семья - я и мой будущий муж

#6
Cвета

Не могли врачи поставить тебе диагноз "панические атаки", потому как такового не существует.
Врунья.

Надеюсь Вы с этим никогда не столкнётесь и дальше будете так думать…

#7
Алина

К сожалению мой пост оборвался с самого начала, там я писала всё, не хватило места

К вашему вопросу. Я не тяну медицину из-за огромного количества информации которую надо «заучивать», мне легче работать с цифрами и законами физики. Хотела поступать в радиотехнический, но «порадовала» маму медом. План на жизнь есть, уже устроилась на работу, планирую перепоступать на учителя (люблю детей, хорошо объясняю)

Пед это не способ заработка для большинства, рекомендую хорошо подумать над специальностью. Лучше в сторону физики.

#8
Алина

Я тоже склоняюсь к этому выбору, но не слишком ли это? Менять семью на подруг и жениха. А с другой стороны у меня уже другая семья - я и мой будущий муж

Смотри. Ты сама написала, что не хочешь деградировать, что хочешь создать новую семью. Свою семью. Ты же я думаю, понимаешь, что с родителями всю жизнь тебе не жить и рано или поздно, тебе захочется вырваться из клетки той сельской. Тем более, раз ты уже с парнем решила, что хотите пожениться, то ты уже приняла решение на 75% точно.
Счастье и любовь с любимым человеком (а потом и свои дети), близкие друзья с которыми можно отвлечься, планы на жизнь и своё саморазвитие, реализация себя как личности и как человека который будет работать и развиваться. И это далеко не всё, что входит в те 75%. Но есть и 25% другого выбора. Уехать в село, быть полностью скованной опекой матери, которая всё будет за тебя решать, лишение права на построение своей отдельной семьи с любимым человеком, не реализация своих планов на жизнь, и полная деградация.
Я расписала всё тобой описание подробнее, а тебе уже стоит принять решение. Продолжить двигаться по пути к своим целям и быть счастливой, или отказаться от всей своей жизни и планов, которые тебя радуют, ради матери?
Что ты выберешь?

#9

Учись дура!

#10
vn

Смотри. Ты сама написала, что не хочешь деградировать, что хочешь создать новую семью. Свою семью. Ты же я думаю, понимаешь, что с родителями всю жизнь тебе не жить и рано или поздно, тебе захочется вырваться из клетки той сельской. Тем более, раз ты уже с парнем решила, что хотите пожениться, то ты уже приняла решение на 75% точно.
Счастье и любовь с любимым человеком (а потом и свои дети), близкие друзья с которыми можно отвлечься, планы на жизнь и своё саморазвитие, реализация себя как личности и как человека который будет работать и развиваться. И это далеко не всё, что входит в те 75%. Но есть и 25% другого выбора. Уехать в село, быть полностью скованной опекой матери, которая всё будет за тебя решать, лишение права на построение своей отдельной семьи с любимым человеком, не реализация своих планов на жизнь, и полная деградация.
Я расписала всё тобой описание подробнее, а тебе уже стоит принять решение. Продолжить двигаться по пути к своим целям и быть счастливой, или отказаться от всей своей жизни и планов, которые тебя радуют, ради матери?
Что ты выберешь?

Самый лучший ответ, похоже я уже сделала выбор, спасибо Вам!

Дельта
#11

Автор😂😂😂
Вы пришли на форум спрашивать кого выбрать- маман или парня?

Да вы сама пришибленная!
Такая же как ваша мамочка.
Семейка неакдекватов.

Если вы настолько зависите от семьи, что боитесь осуждения мамочки- нахрена вам замуж?
Вы не в состоянии выставить личные границы и пояснить собственной матери что с момента взросления ответственность о принятии решений лежит ТОЛЬКО НА ВАС.
Мама либо принимает факт что дочь выросла, либо не принимает.

А вы сидите и ноете, что у вас панические атаки из-за недовольства мамочки.

Куда вам, бл&от, замуж?🤨
Сейча бегаете на поводу у матери, потом станете бегать на поводу у мужа.
Брак ваш будет несчастливый, это уже сейчас видно.
Вам сначала голову подлатать, а потом возрослую жизнь лезть😔

#12
Алина

Самый лучший ответ, похоже я уже сделала выбор, спасибо Вам!

Да не за что)
Главное, делай так, как хочешь. И запомни одну простую вещь: "Это твоя жизнь, и только ты вправе решать и делать так, как именно ты хочешь, а не кто-то. Если жить так, как кто-то хочет, то это уже совершенно не твоя жизнь будет."

Гость
#13
Tin0chka

Пед это не способ заработка для большинства, рекомендую хорошо подумать над специальностью. Лучше в сторону физики.

Если пед квалифицированный и востребованный, то очень даже хороший способ заработка. 😊 Можете посмотреть сколько хорошие репетиторы беру за час😁
У особо труболюбивых сотка тыс руб в месяц выходит. Подруга преподает в школе и частные уроки, вполне довольна собой и заработком. г. Екб, если что

Гость
#14
Гость

Если пед квалифицированный и востребованный, то очень даже хороший способ заработка. 😊 Можете посмотреть сколько хорошие репетиторы беру за час😁
У особо труболюбивых сотка тыс руб в месяц выходит. Подруга преподает в школе и частные уроки, вполне довольна собой и заработком. г. Екб, если что

трудолюбивых😊

Василий
#15

Выбирайте свою жизнь. Вы ведь умная и независимая, у вас есть чувак. Вы знаете как вам будет лучше. Вот и живите себе....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: