Гость
Статьи
Мать манипулирует

Мать манипулирует

Живём с мужем вместе с моей мамой два года. Созрели для переезда на съёмную квартиру, чтобы начать жить отдельно, но моя мама начала устраивать по этому поводу истерики и всячески давить на чувство вины. Что мы ее бросаем, что случись что, и даже некому будет скорую вызвать, и вот она умрет одна, а мы даже знать не будем. При попытке поговорить с ней и успокоить общается очень грубо, обиженно. Например я говорю что квартиру мы снимем в том же районе, что и сейчас, будем часто видеться, приходить к ней в гости. На что мама отвечает, что только съедем мы больше не семья, ходить к ней в гости не нужно. В общем, доводит меня до слез, угнетает, после такого морального истощения у меня не остаётся уже никаких сил на то, чтобы планировать переезд и куда-то ехать, что-то делать. Хочется просто в комок сжаться и плакать. #родители

Кошка с усами
6 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Раз так хочет, то... Не ходите к ней в гости.

Гость
#2

Вы бы ее к психиатру отвели. Молча собирайте вещи и конечно же уезжайте

Гость
#3

Переезжайте немедленно. С мамой поменьше рассусоливайте и гору проблем на нее вываливайте при разговоре,не давайте возможности ей заводить шарманку

#4

Ну раз больше не семья, так не семья.
Так что съезжейте спокойно.

Викторинка
#5

Переехать не в тот же район - задолбаетесь на каждый чих-пук прибегать, а в другой конец города.
Сказать, что у мамы есть своя жизнь и неплохо было бы ее заполнить подругами, подработкой, хобби, новым мужчиной.

Гость
#6

Ваша мать эгоистка как и все женщины, свои хотелки ставит превыше всего, даже превыше счастья дочери.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: