Гость
Статьи
кто-нибудь объясните …

кто-нибудь объясните этот прикол... всерьез этого не понимаю

Говорят же: " звони почаще маме". А если ничего не рассказываю и вообще общий язык найти не могу то какой смысл? Жива здорова и хорошо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#2

Один из самых распространённых мифов - про всеобщую, безусловную и огромную любовь родителей к детям и детей к родителям. Помириться со своими родителями, принять их, как-то конструктивнее и мудрее расставить с ними границы, ещё при их жизни, - это одна из самых сложных и важных задач в жизни. А писать на каждом углу "звони почаще маме" - это же не сложно, это близко не лежало с трудной работой психолога по разрешению застарелого болезненного конфликта уже взрослого ребёнка со своей мамой.

#3

Так это ваша личная ситуация, что вы не можете найти общий язык со своей мамой. К этому выражению это не имеет отношения.
Почему так говорят, потому что матери всегда переживают, думают о своих детях. У детей более насыщенная жизнь, они часто не уделяют хотя бы немного внимания своим родителям. Смысл примерно такой

вера
#4

У всех по-разному.
Я звоню маме ежедневно. Точнее каждое утро. Ей за 70 лет и живет она одна. Я банально хочу услышать ее голос, что с ней все хорошо.
Дочки у меня нет, а сын, наверное , будет рассуждать как автор.

Гость
#5

Типичная молодость: всё есть, всё ещё будет...
На эту тему есть замечательное стихотворение А. Яшина "Спешите делать добрые дела", прислушайтесь пожалуйста:

Мне с отчимом невесело жилось,
Все ж он меня растил –
И оттого
Порой жалею, что не довелось
Хоть чем–нибудь порадовать его.

Когда он слег и тихо умирал, –
Рассказывает мать, –
День ото дня
Все чаще вспоминал меня и ждал:
«Вот Шурку бы... Уж он бы спас меня!»

Бездомной бабушке в селе родном
Я говорил: мол, так ее люблю,
Что подрасту и сам срублю ей дом,
Дров наготовлю,
Хлеба воз куплю.

Мечтал о многом,
Много обещал...
В блокаде ленинградской старика
От смерти б спас,
Да на день опоздал,
И дня того не возвратят века.

Теперь прошел я тысячи дорог –
Купить воз хлеба, дом срубить бы мог.
Нет отчима,
И бабка умерла...
Спешите делать добрые дела!

1958

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: