Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать

Хочу поросить совета ,послушать чужые истории ,а может просто высказаться .Моя мать не алкоголик ,не наркоманка ,она не сдала меня в детский дом .Почему тогда такое отношение с твоей стороны спросите вы?Объясню .Меня всегда попрекают всем ,я всегда все делаю не так ,всегда есть дети лучше меня для неё ,с которыми меня сравнивают ,я всегда должна все делать и учится хорошо ,меня никогда на моей памяти не поддержали ,во всех своих бедах я виновата всегда сама ,всегда ,когда я пытаюсь как-то поговорить с ней все сводится к скандалу ,всегда права только она ,всегда все должны делать только как нравится ей.Меня постоянно попрекают каждой копейкой ,хотя она получает неплохие деньги и я живу очень экономно ,а она живет на широкую ногу .Я не прошу деньги на излишества ,меня упрекают просто за еду ,за то что я в 19 не работаю и не обеспечиваю себя сама (я учусь во втором меде на бюджете ,невозможно там и учится на 1-3 курсе хорошо и работать ).Я всегда хуже других ,я всегда все делаю не так .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Духовные скрепы
#1

Тебе мальчики не дают,жаль

Гость
#2

В 19 лет уже пора и начинать работать наверное!

Духовные скрепы
#3

Тебе мальчики не дают, жаль

Гость
#4

19? ты совсем оборзела! иди замуж уже, хватит висеть на шее матери!

777
#5
Духовные скрепы

Тебе мальчики не дают, жаль

А мальчики куда дают, стесняюсь спросить?

777
#6

Автор, такое бывает. Человек просто не умеет любить, вы тут вообще ни при чем. Либо она от своей матери тоже не видела любви. Вы должны сосредоточиться на себе и на своей чудовищно поломанной самооценке. Повышайте её. А мать простите, не сейчас так позже. Вы являетесь жертвой жертвы, которую так же никто не любил и не научил любить

Гость
#7
Гость

В 19 лет уже пора и начинать работать наверное!

Я это уже в посте написала ,я учусь в медицинском вузе ,и здесь невозможно хорошо учится и работать на 1-3 курсе

Гость
#8

Ты умница!!! Забей на всех, учись хорошо, даже если до конца работать не будешь, обойдутся, потом найди работу и сваливай. Все будет ок

Гость
#13

Знаешь, ты прям меня в 19 лет описала. Сейчас мне 34 и я до сих пор её ненавижу! Это чувство будет всегда с тобой, до конца! Простить невозможно! Как было у меня в 19? Я тоже была зависима от неё, училась в техникуме, как только в 20 лет я закончила техникум, под предлогом поступления в вуз на заочное, я уехала в другой город, подальше от неё. Одна, с одним чемоданом. Поступила на заочку, сняла комнату в коммунальной квартире и быстро нашла работу, потом обжилась там, нашлись друзья и просто люди, которые увидели, поддержали в начинаниях… я попала благодаря друзьям в хорошую очень крупную компанию самым низшим сотрудником, и в 27 лет (за 5 лет) уже была начальником отдела. Замуж вышла в 28 и родила дочь в 31. Период с 20 лет до 31 были тяжёлыми, но лучшим в моей жизни, потому что небыло её. Мы с ней не общались практически. Год назад умер папа и мне пришлось её забрать к себе… за 13 лет не поменялось НИЧЕГО!!! Мы купили ей квартиру в соседнем подъезде… Она продолжает этот абьюз, я продолжаю ее за это ненавидеть… НО! Теперь я от неё не зависима и умею расставлять границы. Она бесится, но это её проблемы. Мой совет спустя годы: от токсичных родителей можно только убежать, уехать, уплыть… будет очень тяжело, но оно того стОит!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: