Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать, да , скажите " не благодарная" . Да, я такая ... Ненавижу её за то что дала мне жизнь , и за то что не любима , за несчастное детства , за каждое оскорбление, избиение!!! Однажды , в день когда я родилась , она сильно избила меня ( я все ночь Плакала просила бога забрать меня(( Теперь я сама " мама" и всё больше и больше ненавижу её . Каждое её слова в моем сердце , не как не могу избавиться от этого груза. Внутри пустата , боль , ненависть к людям , и это плохо влияет на моем жизни. Из за того что мама не говорила мне не одного доброе слово , я не навижу свою свекровь за её теплые слова , из за этого у нас портятся отношение!! Как это исправить??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Обида - это возможность и желание получить искупление по вашей цене. Что вы хотите от нее получить?
Также это разногласие между тем, что есть в реальности и тем, что есть в вашем представлении, в вашей картине мира. Это не стыкуется. Вы считаете, что она должна была что-то, а по факту не было. Но по сути, она ничего не должна вам, как бы вы этого не хотели. Есть неопровержимые доказательства, что она должна? Они дали вам все, что могли дать. Плохо или хорошо, но факт. Вот из-за этого и есть у вас обида. Когда примите это, разрешите этому быть, тогда станет легче.
И чтобы стало легче - это ваша задача для вас самих. Это ваша жизнь и вам нести за нее ответственность.
У вас есть жизнь, руки, ноги. Делайте, что хотите, живите, как хотите. Не ищите оправдания и причины в детстве.
Если совсем плохо, то только через индивидуальную консультацию с психологом

Гость
#1

А у матери ты не любимый ребенок. Это твое право любить или нет.

Гость
#2

Тоже самое + отец наркоман садист , педофил . Не знаю как справиться с душевной болью и пустотой. Уже и у психотерапевта была и йога , спорт , книги , развлечения и тд ничего не помогает

#4
Гость

Тоже самое + отец наркоман садист , педофил . Не знаю как справиться с душевной болью и пустотой. Уже и у психотерапевта была и йога , спорт , книги , развлечения и тд ничего не помогает

Найдите КПТ-психолога или гипнолога.

Василий
#5

Не надо исправлять. Живи так...

#6
Гость

Тоже самое + отец наркоман садист , педофил . Не знаю как справиться с душевной болью и пустотой. Уже и у психотерапевта была и йога , спорт , книги , развлечения и тд ничего не помогает

Заведи нормального мужика!🤔

#7

Да , она дала жизнь . Но вы не знаете через чего мы с братом прошли, за всю наше детство. Она бросила брата, а меня унижала и винила за свои ошибки " мол я виновата" . Мы с мужем поругались , и муж рассказал ей о нашем ссоре. Теперь она опять оскорбляет, и хочет чтоб я разводилась с мужем . Но я не хочу развода , я чувствую себя свободной рядом с мужем, она хочет чтоб я развелась и пришла к ней ((

.
#8
Максим Сорокин

Найдите КПТ-психолога или гипнолога.

Пустые и глупые советы вы автору даёте.Бредятина,а не мудрые советы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: