Гость
Статьи
Мне стыдно что я не …

Мне стыдно что я не заступилась сразу, не дала обидчику по лицу

Всем привет, вопрос такой. Сегодня столкнулись с неадекватной хамкой. Стояли во дворе у машины, она подошла к нам. Она была вдрыгз пьяная, хотела чтоб мы вызвали ей такси и оплатили его. Папа мой отказал. Она повысила тон и сказала ещё раз. Он снова отказал, сказал что может вызвать только, но платить не обязан. В итоге она успела кинуть окурок в машину, и пнуть её. Отец её пытался догнать, почти получилось, он схватил её, но она его ударила,и убежала, я ей начала отвечать, кричать ей, она матькала нас обоих, оскорбляла разными словами моего отца,и вернулась, подошла ко мне, хотела ударить, но тут подошла моя мама. Она просила оставить нас в покое, не трогать, в итоге та ушла показав нам пальцы. Полицию мы не вызвали, видео регистратор не был включён,сама виновница убежала. Мама сказала не надо было ей вообще отвечать, надо было просто игнорить,либо сразу вызвать полицию. Мы не любим конфликты, предпочитаем решать все мирно, но как можно было вызвать полицию? Она бы сразу ушла, кто бы её стал удерживать? Мы не обладаем такой силой, она выше меня и куда толще. И мне очень стыдно что я не помогла своему отцу. Не ударила её в ответ за него, не треснула, просто словестно посылала, но никаких действий не делала. По виду она чуть старше меня. Мне 22,папе 60. Мне стыдно что я не стала её удерживать, чтобы приехала полиция, возместить ущебр, ведь папа давно копил на эту машину, а эта дура просто её испортила, не сильно, но ведь за ремонт тоже придётся отдавать. Я понимаю что ударь она меня, я бы ничего не смогла сделать, так как драться не умею. Но мне очень стыдно. Кто нибудь был в такой ситуации? Действительно надо было игнорировать? Или дать сдачи мне как нибудь? Удерживать до полиции? Первый раз столкнулась вообще с такой агрессией и мне было очень страшно, и стыдно перед родителями ( #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А машина-то папашина взорвалась от окурка или как?

Гранитный Камушек
#2

Автор, все обошлось, но остерегайтесь вступать в драку. Такие кадры без трудных проблем первые бегут в полицию заявления писать. Ударите идиота, а накажут, как за умного. Кроме того, пьяная буйная бабища вполне могла словить берсеркера и нанести повреждения вам с отцом. Купите всем в семье перцовые баллончики на всякий случай и носите с собой, но мама права, лучше избежать конфликта с неадекватом

Гость
#3

Автор забей. В 22 я сама молодая была, горячая, а вот сейчас мне 35 и я ни…я не помню, из-за чего я там кипятилась-то?
Смотри, ты женщина, отец - мужчина. Он не старик, ему 60 лет, крепкий еще возраст. Ты зачем собралась его унижать и «заступаться» за него перед другой женщиной? Что у тебя в голове? Ты даже по понятиям так не можешь сделать, отец — взрослый мужик, сам разберётся. Стой в стороне и не отсвечивай, говори «женщина, ну как вам не стыдно так себя вести»

Так что ответ на твой вопрос — нет, не должна. Ты не должна была заступаться за мужчину и давать другой женщине по лицу, это тупо и похоже на анекдот. Все нормально, не парься))))

Принцесска.
#4
Cвета

А машина-то папашина взорвалась от окурка или как?

Причём тут вообще это? То есть вас в этой истории смутило только это? 🤔 Не взорвалась значит все в порядке можно прощать? А порча имущества, удар ничего не значат?

Принцесска.
#5
Гранитный Камушек

Автор, все обошлось, но остерегайтесь вступать в драку. Такие кадры без трудных проблем первые бегут в полицию заявления писать. Ударите идиота, а накажут, как за умного. Кроме того, пьяная буйная бабища вполне могла словить берсеркера и нанести повреждения вам с отцом. Купите всем в семье перцовые баллончики на всякий случай и носите с собой, но мама права, лучше избежать конфликта с неадекватом

Я с вами солидарна в этом. Такие сразу бегут писать случись что с ними и им на*рать что до этого они сделали. Помню с моими знакомыми вступил в драку пьяный водитель после ДТП он и был виноват , а когда они ему в драке сломали нос тут же заявление подал на них и выиграл ещё 🤦‍♀️ вот где справедливость?

Гранитный Камушек
#6
Принцесска.

Я с вами солидарна в этом. Такие сразу бегут писать случись что с ними и им на*рать что до этого они сделали. Помню с моими знакомыми вступил в драку пьяный водитель после ДТП он и был виноват , а когда они ему в драке сломали нос тут же заявление подал на них и выиграл ещё 🤦‍♀️ вот где справедливость?

И тем не менее, если обратитесь вы в полицию, вам скажут - убьют, тогда приходите. А маргиналу так не скажут, он же верещать начнет. Грусть-тоска, да. Выход - частные охранные агентства, которые в течении 10-20 минут до вас доедут. Баллончик и холодная голова. Кстати, я бы на месте вашего отца нашла платную охраняемую парковку хотя бы на месяц

Принцесска.
#7
Гранитный Камушек

И тем не менее, если обратитесь вы в полицию, вам скажут - убьют, тогда приходите. А маргиналу так не скажут, он же верещать начнет. Грусть-тоска, да. Выход - частные охранные агентства, которые в течении 10-20 минут до вас доедут. Баллончик и холодная голова. Кстати, я бы на месте вашего отца нашла платную охраняемую парковку хотя бы на месяц

У него гараж есть,он всегда туда ставит, просто днем оставляет во дворе) Но спасибо, я ему передам, на всякий чтоб оставлял там. Обидно просто, хочется иногда таким дать по башке, но понимаешь последствия. И грустно что такие ничего так и не поймут, испортят чужое, и пофиг им на все (

Гость
#8

Отпор можно не только кулаком дать. Возможно, и правда в этой ситуации отец не хотел бы, чтоб Вы вмешивались, можно спросить. Что было, то и прошло )))э

Гость
#9

Автор. У меня такое же чувство. Что не зваступилась за родного человека и бвало животного.
Прям сейчас чувствую угрызения.
Надо было той бабище высказать что у нас накопилось, а не слушать ее оскорбления, подколки в наш адрес. Вообще очень гнусно она поступила. Отвратительная баольная женщина, психопата какая-то, нормальный человек не будет с наездом разговаривать.

Гость
#10

А менты то продажные, крысы и стукачи !
А вы говорите, что полицаи... Обратитесь к ним.
Да они вас первыми и сдадут, с вашей жалобой ("анонимной" ).

Не зря один чувак на районе не любил ментов... Теперь и у меня к ним уважения и доверия мало .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: