Гость
Статьи
Дурная мать моей …

Дурная мать моей подруги

Моя подруга постоянно извиняется за нее. То это женщина присылает мне видео с ЭКО, когда и как правильно его делать. Считает, что если мы 5 лет вместе с мужем живем и нет детей, то у меня проблемы. А тут вообще подлетела на улице и давай меня за живот хватать и спрашивать: "ты там не беременная случайно?"
Это вообще адекватный человек? Лучше бы свою 30ти летнюю дочь тюкала, чтобы та в девках не сидела и ее живот прощупывала🤦🏻‍♀️
Иногда вообще есть желание прервать все связи с подругой, с которой и так видимся в год по обещанию, и больше не здороваться с ее оглашенной матерью. #матьподруги

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#2

У многих женщин в возрасте возникают серьёзные проблемы с головой. Думаю, в абсолютном исчислении их не так уж и много, но они очень заметны на фоне большинства вменяемых. Ваша подруга не выбирала себе мать и вряд ли сможет от неё отказаться, это теперь её крест. Вам бы поддержать подругу, ей ведь ещё хуже.

Но, судя по вашему тексту, главное - чтобы вы в будущем не переплюнули маму вашей подруги в части нарушений психики.

Гость
#3

Занесите ее контакт в чёрный список в телефона. А на улице так прямо и скажите не такое собачье дело. Все больше близко не подойдёт к вам

Гость
#4
sgonzo

У многих женщин в возрасте возникают серьёзные проблемы с головой. Думаю, в абсолютном исчислении их не так уж и много, но они очень заметны на фоне большинства вменяемых. Ваша подруга не выбирала себе мать и вряд ли сможет от неё отказаться, это теперь её крест. Вам бы поддержать подругу, ей ведь ещё хуже.

Но, судя по вашему тексту, главное - чтобы вы в будущем не переплюнули маму вашей подруги в части нарушений психики.

Чем я ее должна поддерживать? Ногами или руками подержать? Мне своих забот до крыши. Что-то моя никого не хватает и в трусы не лезет с вопросами:" с кем спишь, когда родишь?" И насчет возраста вы не правы. Пока мы училтсь в школе, у этой женщины все дураки были. Мама приходила с собрания и говорила: "сядет рядом со мной и начинает, эта дура вообще такая, а этот-то какой дурак". Дело тут в возрасте, а в отсутствии мозгов.

Гость
#5
Гость

Занесите ее контакт в чёрный список в телефона. А на улице так прямо и скажите не такое собачье дело. Все больше близко не подойдёт к вам

Да мне мама так же говорит. Но не могу, язык не поворачивается человеку старше меня так сказать.

Гость
#6

Автор, вы смешная. А что вам мешает выстроить границы? Прислала запись ЭКО- ответьте. Зинаида Ивановна, зачем вы прислали мне видео ЭКО? Вы мне никто. По всем вопросам я буду советоваться только с мужем, с врачом. Это мерзко и нетактично лезть в мою жизнь. Ещё раз и вы будете заблокированы. Встретили на улице- не трогайте меня. Не вашего ума дело ,что с моим животом. Вы не мой муж, займитесь своей жизнью.

Гость
#7
Гость

Автор, вы смешная. А что вам мешает выстроить границы? Прислала запись ЭКО- ответьте. Зинаида Ивановна, зачем вы прислали мне видео ЭКО? Вы мне никто. По всем вопросам я буду советоваться только с мужем, с врачом. Это мерзко и нетактично лезть в мою жизнь. Ещё раз и вы будете заблокированы. Встретили на улице- не трогайте меня. Не вашего ума дело ,что с моим животом. Вы не мой муж, займитесь своей жизнью.

В инете я ее заблокировала. Но вот на улице, я даже не ожила, как она с бухты барахты начала меня трогать. Говорила про одно и тут схватила вдруг.
Мне кажется, если я так скажу, человек обидется, хотя в ее случае навряд ли конечно. Я всегда когда могу, делаю вид что ее не вижу, но она может прям через всю улицу мне крикнуть и бежать навстречу, даже если идет в другую сторону. Я просила подругу и не раз, чтобы она с ней поговорила. Она ее ругала за это, но этой, видимо, все до фени. У меня подруга никогда лишний раз не спросит про мою личную жизнь, а ее мать считает это своим долгом