Гость
Статьи
Взяла мать к себе, и …

Взяла мать к себе, и уже деремся, чтобы ее выгнать...

Помогите советом, умоляю. Приняла свою мать у себя, когда возникли проблемы с отчимом. Проблема серьёзная, я рада, что она ушла, но ложка дегтя в бочке меда - ушла она после Пасхи, и до сих пор у меня. Мы изначально ни о чем не договаривались, пришли ночью, все в диком шоке, мне говорят о полиции, что отчим поножовщину с другом у них в квартире устроил, всех скорая забрала, ей тоже туда надо, присмотри за детьми... Я присмотрела. И всем, чем могла помогла, и адвоката нашла, и при разводе была. Брат с сестрой ушли к матери отчима жить - им 15 и 13 лет. У меня квартира 26 метров - это с санузлом и балконом, мест не было. Все спокойно восприняли, что они с бабушкой поживут. Не надолго. Там женщина адекватная, слава Богу, мать мою поддержала. Я честно думала, что они потом уйдут в Воронеж к бабушке нашей. А мама что-то затягивала, затягивала - у детей школа, а у нее работа, ну как все бросишь? Сейчас уже пар месяцев скандалим нещадно, не уживаемся совсем. Я первая провоцирую, так как ужасно раздражена, что мама у меня, ничего не могу с собой поделать. А уж как узнала, что она подумывает забрать брата с сестрой ко мне, так я вовсе в бешенство прихожу. Дети сами не хотят ко мне, но там их бабуля не выдерживает уже с ними, и мама моя хочет забрать, а то ей тяжко без них. А я? Обо мне она не думает. Мне одной с ней тяжело, куда еще мне людей. Вот так скандалим и скандалим. Я уже дико психованная из-за всего этого, уже пару раз вещи в коридор просто выбрасывала, до драки дошло. Полицию тоже вызвала, ничем не помогли, меня постыдили. посмеялись между собой и ушли. А я уже не могу. Снимать мама не в состоянии, еще и мне заявила - давай сними мне, и сама плати. А у меня ипотека. Очень хочу, чтобы они уехали. Но бабушка, которая моя и из Воронежа тоже не в восторге от такой перспективы, и выгоняет их. Но там у матери доля есть, так что по закону она имеет право там жить. Я не знаю как ее выселить. Билеты на троих покупала, толку нет. #отношениясмамой

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите матери, что донесете на нее в соцопеку, что она не занимается воспитанием своих несовершеннолетних детей. Почему они растут без присмотра матери, бабушка старенькая, она не в состоянии уследить за подростками.

#2

Автор🤦🤦🤦 простите мою непонятливость... Сумбур сумбуром.
Ваша мать дважды замужем.
От первого брака- вы.
От второго- двое детей.

Вы с ипотекой, а у них была полноценная семья. Ваша мать разводится с отцом детей.
Детей забрала ее свекровь на время.
И теперь пытается их отдать.

Ваша мать жилья не имеет , ехать к себе на родину- к вашей бабке- не хочет.

Все верно?

Гость
#3
Дельта

Автор🤦🤦🤦 простите мою непонятливость... Сумбур сумбуром.
Ваша мать дважды замужем.
От первого брака- вы.
От второго- двое детей.

Вы с ипотекой, а у них была полноценная семья. Ваша мать разводится с отцом детей.
Детей забрала ее свекровь на время.
И теперь пытается их отдать.

Ваша мать жилья не имеет , ехать к себе на родину- к вашей бабке- не хочет.

Все верно?

Это Вы извините, я на эмоциях все в кучку понаписала. Да, все верно, только за моим отцом замужем не была, но это к теме не относится

#4

Просто чтобы хоть что-то посоветовать , нужно понимать кто есть кто и кому.
Вы несколько нескладно написали, потому нужно уточнение .
Гадать на кофейной гуще не зная ситуации и тем более давать комментарии глупо.
Потому уточняю.

Гость
#5

Ключи забрать, дверь не открывать.

Голубка
#6

Сменить замок квартиру сдать и уехать на время. Друзья ваши могут изобразить квартирантов?? Сменить замок а тут квартиранты ( друзья пусть изобразят). Скажут что квартира сдана и они теперь тут живут. Согласны отдать вещи.

Голубка
#7

А можно снять ей на месяц. А потом больше не платить за аренду.Автор снимите и оплатите месяц а потом скажете что платить не будите.

Гость
#8
Голубка

А можно снять ей на месяц. А потом больше не платить за аренду.Автор снимите и оплатите месяц а потом скажете что платить не будите.

Пусть наглая мамаша живет в хочтеле. Слишком жирно ей
целую квартиру снимать, тем более там просят всегда за первый и прследний месяц вперед.

Гость
#9
Гость

Пусть наглая мамаша живет в хочтеле. Слишком жирно ей
целую квартиру снимать, тем более там просят всегда за первый и прследний месяц вперед.

В хостеле

Голубка
#10
Гость

Пусть наглая мамаша живет в хочтеле. Слишком жирно ей
целую квартиру снимать, тем более там просят всегда за первый и прследний месяц вперед.

На хостел ее не выманить из квартиры. Аавторше надо ее выманить с манатками.

Гость
#11
Голубка

На хостел ее не выманить из квартиры. Аавторше надо ее выманить с манатками.

Выманывать?Автор сказала,что она(мать) работает ещё.

Голубка
#12
Гость

Выманывать?Автор сказала,что она(мать) работает ещё.

Так мамаша сказала что согласна убраться если автор ей будет оплачивать квартиру. А вообще авторша зря полезла между матерью и отчимом. Сами бы пусть разбирались.

#13

Понятно.
То, что официально замужем не была- это детали. Детям 15 и 18, то есть двадцать лет они жили криво- косо.

Мда....🤦🤦🤦🤦🤦
Автор...
Что вам сказать.....
Вам только посочувствовать.
Ибо с такой матерью и врагов не надо.
Очевидно, женщина недалекая, истеричная, скандальная, ответственность за свои поступки нести не желает.

Совместный быт с таким человеком сам по себе - уже испытание. Вам только двух подростков на ваших двадцати метрах не хватало.

Садиться вам на шею и присаживать туда ещё двоих - она хорошо придумала.
Что делать.

Идти ей на уступки, пробовать адекватно договариваться с таким человеком не получится.
Чуть дадите слабину, сядет вам на шею и вас потом обвинит во всех своих бедах.
Очевидно, что ответственность вашей матери- ей и рулить.
Однозначно, свекровь вынудит ее забрать детей, вопрос времени. Объясняйте матери ,что хотите жить самостоятельно, вплоть до замены замков. Либо она едет к бабушке( да, та ее не хочет, но это не ваша головная боль) , либо она снимает квартиру.
Она может договариваться с вашим отчимом про алименты на детей, вы - по доброте душевной, если вовсе терзаетесь, можете подкидывать немного денег - и на съем.

Голубка
#14

Автор не так ваша мать проста как кажется. Сейчас если отчима посадят за понажовщину, вернется в его квартиру потому что дети там прописаны. Да и с зоны можно не вернутся. Что там произошло тоже неизвестно может мать мужа и спровоцировала. Вам надо было занять нейтральную позицию и не лезть в эти дрязги.

Гость
#15

Ты дура? Пинка ей физического, смена замков и все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: