Гость
Статьи
Почему моя мать вечно …

Почему моя мать вечно недовольна ?

Мне 16 лет, моя мать работает, отец ушел давно, в семье помимо меня еще двое младших, так вот приходит мама с работы , мы все ужинаем и я ей говорю давац я помою, она нет говорит , но в итоге моет сама,злится, причетает что устала, говорю давай обед сама сделаю на завтра, опять говорит не надо я сама в итоге потом тысячу раз невзначай начинает тихо и тактично упрекать, мол вот я устаю, так устала, спать так хочу , начинает все делать с неохотой, злится . Как я уже устала от этого. Жду вот 11 класс закончу и просто сбегу из этого ада. Я много раз пыталась ее понять, войти в ее положение. Понятное дело что ей тяжело, трое детей, муж ушел, денег не платит, двое младших быстро растут, домашнюю одежду еще могут донашивать, но вот школьную и на выход одежду носят до дыр, качество вещей так себе , конечно сложно, она работает, но я же хочу помочь, предлагаю, зачем же отказываться , а потом так исподтишка упрекать ? Не мооу же только я вечно входить в ее положение и понимать ее #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты не предлагай просто встань к раковине, а пока она на работе ужин приготовь! А еще налей воды в ведро возьми тряпку и помой полы! И шмотки хотя бы свои сама стирай!

Гость
#2
Гость

А ты не предлагай просто встань к раковине, а пока она на работе ужин приготовь! А еще налей воды в ведро возьми тряпку и помой полы! И шмотки хотя бы свои сама стирай!

Во первых у меня школа, я не могу долушкой тоже пахать, стирка шмоток .. вы из каких годов ? Стиралку и я загружаю, или вы до сих руками стираете. Почему бы ей раз устала не сказать и не попросить это сделать , почему вечно я должна это тянуть ? Я уже выгляжу и чувствую себя как 40 летняя разведенка. С двумя детьми после сада и после школы не интересно знать кто возится ? У меня школа с 9 до 16 , потом репетиторы так как 11 класс, тоже не на печи лежу .

Гость
#3

Мать может ревновать к своей территории, где она хозяйка, воспринимать Вас подсознательно как конкурентку. А может ей просто нравится ныть и упрекать, это ей дает разрядку, и она чувствует себя лучше.
Вы абсолютно правы в том, что надо уезжать как можно дальше от нее.

Гость
#4
Гость

Во первых у меня школа, я не могу долушкой тоже пахать, стирка шмоток .. вы из каких годов ? Стиралку и я загружаю, или вы до сих руками стираете. Почему бы ей раз устала не сказать и не попросить это сделать , почему вечно я должна это тянуть ? Я уже выгляжу и чувствую себя как 40 летняя разведенка. С двумя детьми после сада и после школы не интересно знать кто возится ? У меня школа с 9 до 16 , потом репетиторы так как 11 класс, тоже не на печи лежу .

Пару трусов с майкой точно в барабане крутить не буду! Могу сама простирнуть я не прынцесса. А ты верхнюю и нижнюю все в один заход что ли крутишь?

Гость
#5
Гость

А ты не предлагай просто встань к раковине, а пока она на работе ужин приготовь! А еще налей воды в ведро возьми тряпку и помой полы! И шмотки хотя бы свои сама стирай!

В принципе помогать должны все дети без ущерба для себя, учебы, кружков и тд. Но здесь немного другая ситуация.

Гость
#6
Гость

Во первых у меня школа, я не могу долушкой тоже пахать, стирка шмоток .. вы из каких годов ? Стиралку и я загружаю, или вы до сих руками стираете. Почему бы ей раз устала не сказать и не попросить это сделать , почему вечно я должна это тянуть ? Я уже выгляжу и чувствую себя как 40 летняя разведенка. С двумя детьми после сада и после школы не интересно знать кто возится ? У меня школа с 9 до 16 , потом репетиторы так как 11 класс, тоже не на печи лежу .

Вы не обязаны с ними возиться. А если помогаете, то мать должна ценить и благодарить. И помогать вам, когда вам надо.

Гость
#7
Гость

Пару трусов с майкой точно в барабане крутить не буду! Могу сама простирнуть я не прынцесса. А ты верхнюю и нижнюю все в один заход что ли крутишь?

Ну видимо у нас не пара трусов на всю семью, есть корзина для белья.

Гость
#8
Гость

Пару трусов с майкой точно в барабане крутить не буду! Могу сама простирнуть я не прынцесса. А ты верхнюю и нижнюю все в один заход что ли крутишь?

Про распределения белья уы наверное даже не слышали ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: