Гость
Статьи
Если мать говорила, …

Если мать говорила, что меня нельзя любить

Если мать говорила, что "чего ты хочешь, чтобы тебя любили, нельзя, ты ничего не делаешь, чтобы тебя любили, давай я тебя накажу, не куплю шоколадку за 40 рублей, побью и наругаю, за волосы потрясу, чтобы ты поняла, что никогда тебя любить не будут". А мне 19, я для неё не взрослая, взрослой стаю, когда говорит, что любить меня нельзя, я же уже взрослая. Меня можно любить, я работала и пыталась доказать. Но за что меня нельзя любить? Что я сделала? #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык достала всех, очевидно же.
иди уже на работу устраивайся.

Cвета
#2

Врешь, очень плохо придуманная разводка.
Не пиши больше, у тебя не получается.

#3

Вас можно любить, запомните.
Маме вашей так говорили и она пытается это все вам передать. Грустно это. Во многих семьях в СНГ так, а потом дети вырастают травмированными и полжизни убивают на то, что бы эти травмы излечить.

Гость
#4

собирайте вещички и от матери подальше. На х е р с токсиком общаться, мне мать тоже адовое детство устроила из-за своей глупости, слабости и неумения анализировать, домой идти не хотелось.

Русолюб
#5

У тебя по русскому двойка, таких не то что любить - даже просто терпеть нельзя.

Гость
#6

Ну Вы же понимаете, что слова Вашей мамы - сплошная ересь? Почему Вас нельзя любить? У Вас в школе, в классе наверняка были отъявленные сволочи, и их наверняка любили родители, души в них не чаяли (обычно так бывает). Так что, они заслуживают любви, а Вы - нет?
Психически здоровые родители любят своих детей безусловно, не за что-то, а просто за то, что они есть. А Ваша мать, уж простите, далеко не здорова (психически и ментально) и не адекватна. То, что она говорит, это не истина в последней инстанции, а проекция каких-то ее детских травм.
Самое лучшее, что Вы можете для себя сделать - это отделиться от нее и по возможности не общаться с ней вообще, а то она Вас погубит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: