Гость
Статьи
Мама алкоголичка

Мама алкоголичка

Она пила сколько себя помню, только перестала когда родила сестренку, и то когда ей исполнился годик она скинула ее на меня(мне было 14). По итогу вырастила ее сама, сейчас ходит в школу. Пить она не перестала, только хуже. Мы кодировала ее, ложили в больницу уже несколько раз в год, вожу к психиатрам, но все бесполезно. Еще со школы я мечтала учиться за границей и уехать, поступила на грант, сдала экзамены на отлично, но не могу уехать из за сестры. Вся готовка, уборка и пр на мне. Я уже не знаю что с ней делать. Пыталась найти причину, но ее тупо нет. Спрашивала у ее сестер, мб есть какие то детские травмы, но детство у нее было нормальное. Никаких проблем у нее в жизни нет, все доставалось ей с легкостью. Удачно вышла замуж, отец очень любит ее и обеспечивает всем. Не работает, только гуляет с подругами и тратит все его деньги. Отец будто не замечает проблемы. Она ненавидит меня, часто избивает, она просто нереальный манипулятор, перед всеми изображает себя жертву которую все вокруг обижают. Винит меня во всем. Я уже не хочу жить. Пожалуйста посоветуйте что сделать, я уже не знаю к кому обратиться #мать #алкоголичка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань от матери. собралась сваливать - сваливай. третий десяток разменяла, а до сих пор с мамкой живешь.

Гость
#2

а зачем вы готовите замужней бабе?и да, сейчас вы имеете полное моральное право всех кинуть и свалить заниматься своей жизнью

Гость
#3

Пьющие родители- это наказание конечно и врагу наверное не пожелаешь такого. Тем более когда мама пьет.Сочувствую автор, держитесь. Посоветовать ничего не могу, в вашей шкуре не была, но понимаю, что это не легко.

Гость
#4

Гедонизм
Ктото от мороженки шоколадной прется и айфончика и машины, а ктото с синьки
Психактивные вещества это просто... Употребил та пашел и те по приколу все кругом, кароч это менее сложности и больше прикола,

Гость
#5
Гость

Пьющие родители- это наказание конечно и врагу наверное не пожелаешь такого. Тем более когда мама пьет.Сочувствую автор, держитесь. Посоветовать ничего не могу, в вашей шкуре не была, но понимаю, что это не легко.

А у меня папа пил
Но он сука интеллигент был, гамунитарий

Василий
#6

Врёте всё. Отсюда даже видно....

Евгений
#7

Так уезжай, нафиг они нужны

Гость
#8
Гость

отстань от матери. собралась сваливать - сваливай. третий десяток разменяла, а до сих пор с мамкой живешь.

Мне двадцать, не могу оставить сестру, сейчас коплю чтобы переехать и забрать ее с собой

Гость
#9
Василий

Врёте всё. Отсюда даже видно....

Зачем мне врать?

Гость
#10
Гость

Пьющие родители- это наказание конечно и врагу наверное не пожелаешь такого. Тем более когда мама пьет.Сочувствую автор, держитесь. Посоветовать ничего не могу, в вашей шкуре не была, но понимаю, что это не легко.

Спасибо за понимание, желаю вам всего хорошего

Гость
#11
Евгений

Так уезжай, нафиг они нужны

Я с радостью, но не могу оставить сестру в этом дурдоме.

Гость
#12
Гость

а зачем вы готовите замужней бабе?и да, сейчас вы имеете полное моральное право всех кинуть и свалить заниматься своей жизнью

Если бы все было так легко. У знакомой было также, она единственная дочь и жила с мамой, как только та начала пить она сразу съехала от нее. Она правильно все сделала, но мне нужно еще накопить чтобы съехать и забрать сестру. Мать против, но я не хочу чтобы младшая тоже терпела ее выходки. А маму жалко, я уже не знаю как ей помочь. Все же она не чужой человек. Мне просто так тяжело и обидно что она так убивает себя, и совершенно не хочет лечиться. Когда то добрый и жизнерадостный человек, теперь ей кроме гулянок и коньяка ничего не нужно. Я все еще лелею надежду что она поменяется, вчера нашла нового психиатра, надеюсь он поможет ей.

Гость
#13

Мама как была алкоголичка так ее ничем не исправите. Налаживайте свою жизнь. А как наладите приедете и заберете сестру. Обратитесь в суд. Возьмите опекунство над ней. Вам подскажут в суде как быть. Матери никто не нужен, только бухло.

Гость
#14
Гость

Мама как была алкоголичка так ее ничем не исправите. Налаживайте свою жизнь. А как наладите приедете и заберете сестру. Обратитесь в суд. Возьмите опекунство над ней. Вам подскажут в суде как быть. Матери никто не нужен, только бухло.

Вы правы, я так и думала сделать. Устроилась на более менее хорошую работу, откладываю. Просто это тяжело осознавать, я очень люблю маму, и все еще надеюсь что она исправится. Видеть как она сводит себя в могилу это сущий ад. У нее цирроз печени, но она не понимает этого, даже когда в здравом уме. Она настолько этого не принимает, что в больницу ее забирала бригада, она вела себя как безумная, билась когда медбрат подходил к ней. Я не ожидала такой реакции но на всякий случай отвела сестру к соседской девочке, чтобы она не видела этого. Все было нормально когда ее закодировали, но недавно она опять ушла гулять с подругами пока я была на учебе а сестра в школе, и все началось заново. Завтра снова приезжает бригада чтобы забрать ее. Не знаю сколько это еще продлится

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: