Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с матерью-абьюезром?

У моей подруги абьюзерная мать,каждое утро нашего общения начинается одинаково"мама опять сегодня не в духе",она орет на нее из-за оценок,она орет на нее из-за того,что она поспала до пол одиннадцатого в выходной, жёстко наказывает,и чуть что-отбирает и проверяет телефон,на минуточку,ей почти 16 лет,совершила какой-то мелкий проступок-мой посуду,мой всю квартиру. Я ей говорю,пробуй возражать,отстаивать свои права. А она боится,говорит,сделаю ещё хуже
Очень хочу ей помочь,потому что сама борюсь с гиперопекой,но я не знаю,что делать при таком абьюзе. #абьюз #мама

Человек
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе-то какое дело? иди уроки делай.

Гость
#2

Не знаешь,что делать-делай уроки.

#3

Подрастешь сама станешь абьюзером.

#4

Ахаха, орёт из-за оценок - абьюзер. Дети, идите уроки учить.
Подругу вообще надо в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов. Бездельница, да ещё и сплетничает о семье.

#5

Чего тут все такие злые? Может все и правда серьёзно. Мне кажется, что пока лучше подстраиваться, не делать то, что злит мать. Другого выхода не вижу. Стукнет 18 и пусть съезжает от неё

Гость
#6

Что делать при таких родителях - терпеть до 18ти лет, потом начинать подрабатывать или поступать в вуз, где дают общежитие, и съезжать. Жить самостоятельно. Больше ничего тут не сделаешь. Можно ругаться, можно молчать, это ничего не изменит.

Гость
#7
Гость

Что делать при таких родителях - терпеть до 18ти лет, потом начинать подрабатывать или поступать в вуз, где дают общежитие, и съезжать. Жить самостоятельно. Больше ничего тут не сделаешь. Можно ругаться, можно молчать, это ничего не изменит.

Каких-таких?Которые дома прибирать требуют и успеваемость в школе спрашивают?Вот ведь злыдни злобные,от таких надо обязательно сваливать во взрослую жизнь,где каждый день надо будет думать,что сожрать и что купить,а главное-на какие средства.А мать плохая,жестокая эксплуататорша,от неё надо бежать.

Гость
#8

Если родитель реально злобный - оскорбляет, бьет, попрекает куском хлеба, самим фактом рождения - это жесть, я сочувствую. Единственный способ прекратить - уйти в 18 лет из дома. Пусть подруга хорошо учится - это надо ей самой. Это не для мамы, это оценка знаний, который нужны/не нужны для жизни. Если подруга планирует идти в парикмахеры или швеи, высшая математика не к чему.
15-16 лет это уже возраст, когда надо определяться с дальнейшей жизнью. Потому что скоро наступит полная ответственность за собственную жизнь.
Если же подруга просто ноет, то все вышесказанное к ней тоже относится. Детство кончилось в 14.

Гость
#9

эмансипация (по гражданскому кодексу), выход на работу и съезд от мамы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: