Гость
Статьи
Что если вы узнали, …

Что если вы узнали, что ваша мать умерла при родах, ваша рекция?

Только честно!
И да моя мать жива
Но если у вас бы было бы так. #мама

Опрос
Ваша реакция
Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего бы в целом не изменилось. Я же не знаю этого человека. Нет ни связи ни воспоминаний. Только факт, что меня кто-то родил. Скорее мне было бы интересно какого черта это допустили и лишили меня матери. Но в целом было бы уже поздно что-то выяснять и разбираться. К тому же я бы еще больше сосредоточилась на тех близких, которых имею. А вообще рассуждать теоретически можно долго. Но как на самом деле было бы никто не знает и слава богу.

#2

тогда я бы поняла почему сейчас моя новая мама (приемная) так ко мне относится. заставляет ходить в школу, почти ежедневно. и ругается все время ))))

Захария
#3

По сути ваш вопрос - реакция человека на то, что он приемный ребенок? Или реакция на объяснения тому, почему оказался, в детдоме?
Чисто гипотетически можно ответить, а не честно..
Что значит честно, честно, если пережил..
Гипотетически, во втором случае приятно. Умерла, не бросила.
В первом тоже гипотетически -не важно и тоже хорошо. Я ж ее не знала, искать не надо, тоже не бросала.

Гость
#4

Формулируйте корректно вопрос. Мама может умереть при родах интервьюируемого либо при родах кого-либо из его младших братьев/сестер. И, соответственно, человек может помнить свою маму, а может не помнить. В связи с этим и реакция на факт смерти может отличаться Об чем спич, господин теоретик?

Гость
#5

Если бы моя мама умерла при родах меня, у меня бы к ней было огромное чувство благодарности и уважения за то, что она отдала свою жизнь за меня. Также у меня было бы огромное чувство ответсвенности, что я должна прожить жизнь так, чтобы она мною гордилась и ее жертва оказалась бы не напрасной.

*Моя мама родила меня легко. Она была спортсменкой и ей было чуть больше 20 лет. Меня она почему-то не любила, а умерла от алкоголизма. Так что не знаю, что хуже.

Гость
#6

Пока не переживешь это, трудно сказать, какова была бы моя реакция.

Гость
#7

Да, автор, реакция зависит от многих обсотятельств. Вы интересуетесь реакцией взрослых людей или подросшего ребенка? Если человека воспитывала мачеха вместо матери и тут он узнал, что она на самом деле не мать, это будет как гром среди ясного неба. Если с раннего детства знает, когда спросил папу, где мама, и он объяснил, реакция другая. И много других возможных вариантов и развития событий.
Если рос в приемной семье и вдруг узнал, что не родной ребенок, наверняка захочет узнать о своих настоящих родителях. Если воспитывался родственниками, тоже скорее всего с детства будет знать свою историю.

Гость
#8
Гость

Да, автор, реакция зависит от многих обсотятельств. Вы интересуетесь реакцией взрослых людей или подросшего ребенка? Если человека воспитывала мачеха вместо матери и тут он узнал, что она на самом деле не мать, это будет как гром среди ясного неба. Если с раннего детства знает, когда спросил папу, где мама, и он объяснил, реакция другая. И много других возможных вариантов и развития событий.
Если рос в приемной семье и вдруг узнал, что не родной ребенок, наверняка захочет узнать о своих настоящих родителях. Если воспитывался родственниками, тоже скорее всего с детства будет знать свою историю.

Я думаю все зависит от семьи.
Если мачеха была хорошей и вырастила как своего ребёнка, то врядли такие известия о родной матери станут каким то потрясением

Захария
#9
Гость

Я думаю все зависит от семьи.
Если мачеха была хорошей и вырастила как своего ребёнка, то врядли такие известия о родной матери станут каким то потрясением

Это уже не мачеха. А приемная мать
Если мачеха, то ты знаешь, что она мачеха

Гость
#10
Гость

Я думаю все зависит от семьи.
Если мачеха была хорошей и вырастила как своего ребёнка, то врядли такие известия о родной матери станут каким то потрясением

Если мачеха относилась плохо или человек чуствовал, что его не любят так, как любят брата или сестру (если есть другие дети), тогда все встанет на свои места. А если вырастила, как родного и любила, все равно будет потрясением, потому что как так? Ведь он/а считали всю жизнь родной матерью, но ему соврали. А дальше уже зависит от самого человека, у кого-то отношения от этого не поменяются, он будет любить, будет благодарен, что она его воспитала в любви. А у кого-то наоборот может поменяться, скажет, что ты мне не мать и отстранится от семьи. Бывает, что люди ни к кому не привязаны, даже если родители их любят.
А вообще вопрос трудный и с моральной точки зрения, с одной стороны у ребенка при любящей мачехе, есть шансы вырасти в полноценной семье и фигура матери будет у него в сознании. С другой стороны, как-то неправильно скрывать его настоящую мать. Ведь она наверняка ждала его появления на свет, она же не виновата, что умерла при родах. Рассказать ребенку о его настоящей матери - это дань уважения к самой матери.

Гость
#11
Янита

тогда я бы поняла почему сейчас моя новая мама (приемная) так ко мне относится. заставляет ходить в школу, почти ежедневно. и ругается все время ))))

Любящие мамы прикладываю усилие и тратят нервы чтобы вы выросли человеком.
А если не вмешиваются-то растут такие как вы как сорная трава!

Гость
#12

Чувствовала бы себя виноватой всю жизнь, что хоть и ненарочно, но убила ее. Возможно, лечилась бы у психиатров-психотерапевтов.

#13
Гость

Любящие мамы прикладываю усилие и тратят нервы чтобы вы выросли человеком.
А если не вмешиваются-то растут такие как вы как сорная трава!

это вы по своему опыту знаете, наверное
обо мне вам объективно ничего неизвестно. и, называя меня всякими нехорошими определениями, вы лишь выдаете собственную глупость, и демонстрируете свой низкий уровень

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: