Гость
Статьи
Как вы распределяете …

Как вы распределяете быт?

Девушки, такой вопрос. Есть ли тут те, кто живет с родителями? Прошу не кидаться камнями, иногда жизнь складывается так, что нет других вариантов. Прошу отнестись с пониманием, я сама знаю что жить с родителями - не айс. Вопрос вот в чем, если есть все таки те, кто живет вместе, как вы распределяете быт? Готовку, уборку в основном. У меня ощущение вот что на мне тупо ездят .. свалили всю готовку, уборку, я сейчас в положении и в открытую говорят что вот ляжешь в роддом скоро, как мы тут без тебя будем. Родители вполне дееспособные , меньше 55 лет. Когда речь заходит о том, чтобы жить все таки в будущем отдельно, удивляются так, что мол как так, зачем жить отдельно, вам что плохо с нами? К слову просто что места всем более чем хватает. Конечно им удобно. Но они искренне недоумевают и обижаются что хотим их бросить) Но так жить невозможно..всех обслужи, а о тебе особо не переживают.Съехать прямо сейчас не вариант. Интересно послушать может кто то в похожей ситуации...как у вас строится быт и отношения? #родители

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Один приносит еду, второй готовит, вместе едят, это нормально.

Daria
#2

Бедные родители:( Скоро у них ещё и Ваш прицеп орать по ночам начнёт и спать мешать:( Пусть Ваш муж решает жилищный вопрос, если Вы, конечно, не от заезжего молодца расплодились. А так - не жужжать и благодарить, что приютили. Муж-примак, пока не нашёл куда съехать, тоже пусть пашет после работы по хозяйству

Захария
#3

я не люблю оголтелых криков про то, чей дом, того и правила
Это очень так.... не о людях
Если люди живут вместе, то по человечески надо
И в коммуналке с соседями, и с семьей..
Да и живут не приживплки же взятые из милости. Это дом, где ребёнок вырос, его дом
Вот родители и беременная дочь..
Что, реально предполагалось ее в 18 выгнать? Ну дичь де
Так что договариваться
А если в семье одно дележка и тупые принципы, то какая разница как надо... Иначе не будет...

Вы троллите, да?
Прям вот современная золушка, но кровно родная обоим родителям??

Аноним
#4
Захария

я не люблю оголтелых криков про то, чей дом, того и правила
Это очень так.... не о людях
Если люди живут вместе, то по человечески надо
И в коммуналке с соседями, и с семьей..
Да и живут не приживплки же взятые из милости. Это дом, где ребёнок вырос, его дом
Вот родители и беременная дочь..
Что, реально предполагалось ее в 18 выгнать? Ну дичь де
Так что договариваться
А если в семье одно дележка и тупые принципы, то какая разница как надо... Иначе не будет...

Вы троллите, да?
Прям вот современная золушка, но кровно родная обоим родителям??

Нет, я не тролю. Я поэтому и написала сюда, может я потому что не права. Всегда интересно послушать мнение со стороны..но чтобы понять другого человека, нужно посмотреть на его жизнь , иначе не поймешь .. ну мне тяжело сейчас все самой делать, от мамы помощь минимальная..просто накипело и всё..

Аноним
#5
Daria

Бедные родители:( Скоро у них ещё и Ваш прицеп орать по ночам начнёт и спать мешать:( Пусть Ваш муж решает жилищный вопрос, если Вы, конечно, не от заезжего молодца расплодились. А так - не жужжать и благодарить, что приютили. Муж-примак, пока не нашёл куда съехать, тоже пусть пашет после работы по хозяйству

Речь не о муже, муж помогает. После работы сам занимается ремонтом в квартире на данный момент. И всегда поможет в чем либо .

Захария
#6
Аноним

Нет, я не тролю. Я поэтому и написала сюда, может я потому что не права. Всегда интересно послушать мнение со стороны..но чтобы понять другого человека, нужно посмотреть на его жизнь , иначе не поймешь .. ну мне тяжело сейчас все самой делать, от мамы помощь минимальная..просто накипело и всё..

Вы с этой мамой сколько лет знакомы то?
Она человек принципов вот таких?
Разрешаю дочери жить не только на скольких то метрах законных, а чуть на больших, так пусть отрабатывает?
Вы не на жизнь мамы, на маму то смотрели?
Какая она?
В чем фишка то? Она, папа, кто какие принципы исповедует?

Daria
#7
Аноним

Речь не о муже, муж помогает. После работы сам занимается ремонтом в квартире на данный момент. И всегда поможет в чем либо .

Я не понимаю мужиков и тёток, у которых чешется настолько, что не могут подождать окончания ремонта, а потом уже беременеть. Поэтому подгоняйте мужа ускорять работу над своим гнёздышком, а сами максимально помогайте по дому. И всё же думайте, пожалуйста, на будущее заранее, а потом уже делайте, а не наоборот:)

Гость
#8

Жили со свёкрами 2 года,каждый готовил для себя,потому что они одно едят,а мы хотим другого.Прибиралась только в своей комнате,т.к. в другие 2,где жили они,просто не заходила.Всё остальное прибирали по очереди.

Гость
#9

Было все тоже самое, только с мамой мужа, дома доделали ремонт и съехали, так сейчас все на 2 дома делаю и у себя и у свекрови , но это однозначно лучше, чем вместе жить)

Гость
#10
Аноним

Нет, я не тролю. Я поэтому и написала сюда, может я потому что не права. Всегда интересно послушать мнение со стороны..но чтобы понять другого человека, нужно посмотреть на его жизнь , иначе не поймешь .. ну мне тяжело сейчас все самой делать, от мамы помощь минимальная..просто накипело и всё..

Сейчас тяжело, представьте насколько тяжелее станет, когда ребенок родится. Не повезло вам ни с родителями, ни с мужем, в бытом плане, все вам на шею сели. Скидывать с шеи надо было раньше и не спешить с ребенком. так быстро постареете и без здоровья останетесь.

Гость
#11

Просто начинайте делать меньше. Не вставайте в позу, не конфликтуйте, в охайте и ахайте про то что вам тяжко и плохо себя чувствуете.
Если идти на открытую конфронтацию, это потребует много сил, вам вряд ли сейчас до этого

Василий
#12

Онанист, у вас ни одной нормальной темы? А то рассказы про беременную женщину, живущую с родителями, и обслуживающая почему-то их, выбивает слёзы, переходящие в рыдания.....
Нормальные семьи делают всё для себя. У вас своя семья, у родителей своя. Мы с женой живём точно в таком же положении с дочерью и зятем. У каждого свой холодильник, время распределили негласно, когда кто готовит, едим когда есть место за столом. Посуду моем сразу свою.
Уборка общих мест по очереди, как в коммунальной квартире, потому что это и есть коммуналка, и незачем изобретать велосипед, уродуясь за всех.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: