Гость
Статьи
Как упростить быт?

Как упростить быт?

Как ни крути , а быт вести надо. Домработница - сразу нет, я не потерплю чужих людей в доме , даже на полдня. Убираться, готовить не люблю, работаю дома, поэтому и срач генерируется быстро. Пока мне существенно помогает стиралка с сушкой, ручной пылесос, одноразовые тряпки в рулоне, духовка ( половина рациона в ней готовиться) ,любовь к простым блюдам, куча коробок по которым все раскидано. С посудомоечными машинами был плохой опыт и я отношусь к ним заведомо плохо, надеюсь когда-нибудь свое мнение изменю , тоже самое с мультиварками .
А у вас как?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреново все

Гость
#2

А у нас помощница по хозяйству. Приходит по договоренности, когда с'ач переходит границы.))) Ну и муж с пылесосом имеется.

#3

Минимум вещей и предметов, заготовить полуфабрикатов, привлекать всех возможных помощников. Ну и не накапливать гору бытовухи и делать все своевременно.

Автор
#4
Гость

А у нас помощница по хозяйству. Приходит по договоренности, когда с'ач переходит границы.))) Ну и муж с пылесосом имеется.

Мой муж много работает , у него нет времени этим заниматься. Я тоже много работаю ,но мне хотя бы не надо из дома выходить. Про помощницу...я никогда не пущу никого в свой дом.

Автор
#5
Счастливая!

Минимум вещей и предметов, заготовить полуфабрикатов, привлекать всех возможных помощников. Ну и не накапливать гору бытовухи и делать все своевременно.

Что вы имеете ввиду под полуфабрикатами?

Сорри - пишу без переводчика
#6

1. Заказ продуктов на неделю с доставкой (предварительно составте меню)
2. Заказ воды (в бутылках по 20 литров с помпой.) 2 бутылки хватает на 7-10 дней.
3. Пароочиститель в помощь. У меня керхер, обожаю сей девайс.
4. Лоскутная уборка. 20 минут в день на одну зону. Уборка каждый день.
5. Контактный гриль. Но именно контактный, там мясо-рыбу можно за 10-15 мин приготовить.
6. Есть еще мультипечки, сама не пробовала, но отзывы о них положительные, планирую и себе купить такую.

ivi
#7

Ненавижу срач, ненавижу жить в грязи! У меня двушка с евроремонтом, всегда порядок, посуда чистая, постельное белье свежее. Проветриваю квартиру регулярно. Как народ живет в свинарниках - не понимаю...

Гость
#8

Я не знаю что вы дома делаете и как работаете, что срачь у вас сразу генерируется. У нас дом 400 с лишним квадратов, мы с мужем вдвоем, дети выросли живут отдельно, чистота и порядок. Я большую часть времени дома, приготовить на двоих раз плюнуть, 2-3 тарелки помыть 2 минуты. Никаких домработниц и помощниц по хозяйству нет, только осенью и весной вызываю службу окна почистить.

Автор
#9
Сорри - пишу без переводчика

1. Заказ продуктов на неделю с доставкой (предварительно составте меню)
2. Заказ воды (в бутылках по 20 литров с помпой.) 2 бутылки хватает на 7-10 дней.
3. Пароочиститель в помощь. У меня керхер, обожаю сей девайс.
4. Лоскутная уборка. 20 минут в день на одну зону. Уборка каждый день.
5. Контактный гриль. Но именно контактный, там мясо-рыбу можно за 10-15 мин приготовить.
6. Есть еще мультипечки, сама не пробовала, но отзывы о них положительные, планирую и себе купить такую.

А , точно , заказ еды забыла указать , супер вещь. Очень удобно)
Не знала,что 20 минут в день - это уборка)

Автор
#10
ivi

Ненавижу срач, ненавижу жить в грязи! У меня двушка с евроремонтом, всегда порядок, посуда чистая, постельное белье свежее. Проветриваю квартиру регулярно. Как народ живет в свинарниках - не понимаю...

Ну когда вы спуститесь со своего Олимпа к нам ,простым смертным ,может поймете... хотя нет ,лучше не стоит, а то не дай бог еще подцепим чванство от вас , кхе кхе

#11
Автор

Что вы имеете ввиду под полуфабрикатами?

По максимуму: от зажарок и блинов с разными начинками до пельменей-вареников или еще чего нибудь на ваш вкус. Все что можно заморозить.

Автор
#12
Гость

Я не знаю что вы дома делаете и как работаете, что срачь у вас сразу генерируется. У нас дом 400 с лишним квадратов, мы с мужем вдвоем, дети выросли живут отдельно, чистота и порядок. Я большую часть времени дома, приготовить на двоих раз плюнуть, 2-3 тарелки помыть 2 минуты. Никаких домработниц и помощниц по хозяйству нет, только осенью и весной вызываю службу окна почистить.

Я портной, у меня нитки от ткани кочуют на одежду , с одежды по всей квартире. Хотя бы. Плюс сидя дома логично ,что я тут и сру больше ,поскольку я тут провожу полноценный рабочий день - ем, мою руки, хожу, дышу, готовлю и .т.д это логично, не думала, что такое нужно разжевывать.

Гость
#13

посудомойка, робот пылесос (правда использует его только на первом этаже), стиральная и сушильная машины, уборка всего дома домработницей раз в неделю и поддержание чистоты и готовка в течении недели распределено между 3мя взрослыми в семье - мной, мужем и няней помощницей, живущей с нами. Плюс к этому все продукты заказываться через интернет и доставляются прямо к холодильнику курьером за исключением фермерского мяса два раза в месяц его доставляют посылкой и передают в руки. Особых трудностей с бытом не испытываем

Автор
#14
Счастливая!

По максимуму: от зажарок и блинов с разными начинками до пельменей-вареников или еще чего нибудь на ваш вкус. Все что можно заморозить.

Я такое не ем))

#15
Автор

Я такое не ем))

То что едите и можно заморозить))

Автор
#16
Счастливая!

То что едите и можно заморозить))

Я ем овощи , зеленые салаты ,отварную грудку , фрукты. Вряд ли после заморозки это будет съедобно)))

#17
Автор

Я ем овощи , зеленые салаты ,отварную грудку , фрукты. Вряд ли после заморозки это будет съедобно)))

Тогда как вариант заказывать еду😊

Таня
#18
Автор

Я ем овощи , зеленые салаты ,отварную грудку , фрукты. Вряд ли после заморозки это будет съедобно)))

Замороженные овощи- хорошая штука. На сковородку, не размораживая, 15 минут и готово. Вкусно и полезно.
У нас быт на двоих- я и мч. Вместе убираем, моем, готовим. Оба работаем, но и на быт время находим. И не только на него.

Имя 505
#19

Блин не могу понять что не так с посудомойкой? Половина обсирают, половина обожают. Сама мечтаю

#20
Имя 505

Блин не могу понять что не так с посудомойкой? Половина обсирают, половина обожают. Сама мечтаю

Обсирают кто ей пользоваться не умеет

Скандинавия
#21
Имя 505

Блин не могу понять что не так с посудомойкой? Половина обсирают, половина обожают. Сама мечтаю

Я обожаю, главное чтобы была вместительная и хорошо споласкивала. Вообще куча времени с ней освобождается

Гость
#22

Не понимаю как вы одна создаете срач. У меня максимум тарелки в раковине копятся, если я живу одна, а в остальном - все практически неизменно неделю между уборками. Себе я готовлю простую и легкую пищу (могу суши накрутить или отварить каши, ничего сложного не люблю ни готовить, ни есть), после готовки - сразу же прибраться, это 20 минут.
Причем я далеко не одержима чистотой, уборками, раскладываниями по местам и т.д. Просто утром встала - убрала постель, вещи за 10 минут раскидала по местам, вечером посуду помыла за весь день (если выходной или работа из дома - 3 тарелки, пара чашек, если весь день не дома - еще меньше) - все. Да и вдвоем с мужем у нас примерно так же, ну посуды только больше и всяких крошек, т.к. с ним всегда ужинаем в зале, опять же робот-пылесос за 20 минут сам убирает все, хоть каждый день включай безо всякого своего участия. Не знаю как одной (и даже вдвоем если вы не свиньи и у вас нет ребенка) можно ух*ачивать квартиру ежедневно до необходимости уборки.

Гость
#23

Вы, что, не понимаете? Автор- портниха, у нее ткани, выкройки, нитки, журналы, бумага для выкроек, запасы каких-то мелочей: пуговицы, ленточки, тесемки, молнии. Что-то, наверняка, закупается оптом.

Много имущества, с ним сложнее управляться.

Гость
#24

странно, но почему в таких темах нет наших "мyДoчин", которые здесь топят за равноправие во всём?!

Сорри - пишу без переводчика
#25
Скандинавия

Я обожаю, главное чтобы была вместительная и хорошо споласкивала. Вообще куча времени с ней освобождается

Согласна! С содраганием вспоминаю жизнь без ППМ)

Гость
#26

Робот-пылесос, главное 20+ т.р. цена минимум, до нее - это игрушки (выезжает сам раз в день на полтора часа, если надо, второй раз в ручную отправляем). Моем пол раз в 7-9 дней и он ЧИСТЫЙ. Чаще моет муж.
Посудомойка - не знаю, что у вас не сложилось с ней. Очень удобно. Если прям лень - заведите побольше посуды, заполняйте сразу и включайте раз в 2 дня.
Стирка/сушка - понятно.
Заказ продуктов (у нас от 500 р из ближайшего супермаркета доставка бесплатно) или готовой еды.
Готовка - едим МНОГО овощей и фруктов в свежем виде. Мужу мясо - полуфабрикаты подороже. Крупы в пакетиках - сами варятся. Много кушаем вне дома в принципе.
Вообще всюду губки/тряпочки/салфетки для всего, чтобы сразу проходя прибирать.
Раз в пару месяцев генералка влажная и мытье окон - найм. У нас в городе за это около 3 тыс. надо отдать, вполне доступно.

Гость
#27
Имя 505

Блин не могу понять что не так с посудомойкой? Половина обсирают, половина обожают. Сама мечтаю

Нормальная вещь. Единственный минус - сама в себя посуду не сует, а потом в шкафчик не расставляет.

Гость
#28
Автор

Я ем овощи , зеленые салаты ,отварную грудку , фрукты. Вряд ли после заморозки это будет съедобно)))

Доставка продуктов на дом.

Маха
#29
Сорри - пишу без переводчика

1Пароочиститель в помощь. У меня керхер, обожаю сей девайс.

Подскажите пожалуста поточнее модель (ну или ориентировочную стоимость) -тоже мечтаю завести, но все как-то в недоумении спрашивают - а на фига он вообще нужен? а мне нужен!!!

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем