Гость
Статьи
Кто не прав!? Скандалы …

Кто не прав!? Скандалы каждый день из-за моих прогулок

Я приехала в гости к крестной с мамой. Мне 18 лет.
Я нашла тут друзей.
У них тут такие порядки, мол в будние дни я могу гулять до 21:30. Потому что им на работу утром вставать, и они все ложатся спать рано...
Но когда я прихожу домой, они ещё час сидят за столом.
У нас часто скандалов с мамой по этому поводу, я у неё пытаюсь отпроситься до 22 погулять, все мои ровесники так гуляют. Почему мне нельзя? Если вы все равно ещё не спите.. Они говорят, купаться надо! Вечером ещё.
Ты будешь ходить туда сюда. Мы живём у крестной, у неё такие порядки.
Ну так, я купаюсь специально перед гулькой, чтобы вечером на полчаса хоть подольше погулять, в чем проблема, если вы не спите всераано в 21:30!????
И вот это каждый день почти у нас скагдаллы из-за того что я прихожу в 22, а не в 21:30
А мне действительно не приятно. Почему все мои гуляют дольше, а я не могу?? #отношениясмамой

Опрос
?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Хоспаде.

#2

Тебе что эти 30 минут что то решают? Нет...просто тебе надо показать всем своим друзьям, что твои родственники тебе пофиг! Честно: ты тв а рь неблагодарная!

Cвета
#3

"Мы живём у крестной, у неё такие порядки."

Диктовать условия вашего проживания может только крестная - она хозяйка, а вы ей на голову упали.
Не нравится жить у нее - собрали манатки и в путь домой, там вы можете жить как хотите.

Гость
#4

Живете у крестной, значит, надо уважать ее привычки и уклад жизни. Дома что хочешь делай, а в гостях должна жить по правилам хозяев дома. А что там другие делают, когда и как гуляют, тебя волновать не должно, у других все другое.

Али-баба
#5

И. С. Тургенев "Отцы и дети".

Гость
#6

Потому что не лезь в чужой монастырь со своим уставом. Они тебя не на каменоломню пахать отправляют, всего лишь приходить домой в одно время. Ты в чужом доме, на чужих харчах, где основания, по которым целая семья под тебя-гулену подстраиваться должна? В честь чего? Ты королева Англии или что? "Друзья" твои сегодня есть, а завтра нет, без тебя не скучают точно, ты сама в этом доме не надолго. Представь, что крестная к тебе в ГОСТИ приедет и заявит: буду днем спать, а ночью гулять, вы теперь все под меня подстраивайтесь, а то у меня друзья днем спят. Не бред? Бред еще какой. Не умничай в чужом доме, ты там никто, ничто и звать тебя никак, чтобы свои прядки устанавливать

Донна Полсен
#7

Съезжайте от них и устанавливайте свои порядки.

Секси Котенок
#8

В чужой монастырь со своим уставом называется ( в следующий раз или не едьте или снимайте квартиру и гуляйте хоть всю ночь. Вы взрослая совершеннолетняя имеете право. Но пока вы в гостях нужно жить по их правилам или не ездить.

#9

Потому что ты не у себя дома. Знаешь пословицу " Со своим уставом в чужой монастырь не лезут"? Вот у себя дома приходи тогда, когда тебе угодно. А в гостях так, как ТАМ заведено. Молода еще права качать в чужом доме.

#11

По-моему, тут неправы обе стороны.
1. ТС. Правила в доме устанавливают хозяева. Их надо уважать и соблюдать. Не можешь или не хочешь - не злоупотребляй гостеприимством.
2. Хозяева дома. Правила должны иметь практический смысл, а не устанавливаться "от фонаря". Какой смысл не давать девушке погулять лишние полчаса, если придя домой в 22-00, а не в 21-30, она никому не помешает спать или готовиться ко сну? Ради гостьи можно было бы и временно смягчить такое правило.
В таких случаях надо просто поговорить, услышать друг друга и найти вариант, который устроит обе стороны. Или компромиссный вариант. Ну а если это невозможно, то гостям пора собираться домой.

Гость
#12

Бред 18 лет ты уже считай свободна от мамы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: